Пч
Пчелка

Когда дыхание заперто слезами, когда от боли сердце устаёт, как за щитом я прячусь за словами, Бог не по силам испытаний не даёт...

Ответы
Андрей

Испытания от слова ПЫТка Не знаю кто у вас Бог, но мой Бог это отец небесный. Отец разве может пытать своих детей? Бог это любовь и добро, которые с испытаниями и рядом не стоят. Испытаниям люди подвергают себя самостоятельно. Только ответственность брать не хотят. И валят всё на Бога.

Пч
Пчелка

Не желаю пережить подобного,что случилось у меня. Поэтому и мой отец небесный,помогает жить заново...

Андрей

А с нами не может случиться ничего того, чего бы мы не желали. Мир абсолютно справедлив и идеально устроен. Неидеально лишь человеческое сознание. Да и то у отдельных представителей человечества

Алиса Лиса

Вот я сегодня 100 км проехала, 70 по трассе, 20 по бетонке, 10 по грунтовке, чтоб приехать на дачу и ползком на пузе ползти по 1,5 метровому снегу в САРАЙ за лопатой, чтоб снег и лёд убрать, чтоб хотя бы зайти на участок и перенести вещи

Алиса Лиса

Спрашивается зачем!?

Пч
Пчелка

Пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни

Алиса Лиса

Если б

Пч
Пчелка

Можно все пережить, лишь были все живы и здоровы

Алиса Лиса

И тут все сложно

Пч
Пчелка

У меня тоже

Юрий Супоня

А слёзы быстро не проходят, а боль сердечная длинна. Словами вряд ли тут поможешь. Приди, желанная весна! Взметни повыше настроенье. Своей погодой помоги. Пойми и ты, мой друг прекрасный, что мы с тобою не враги.

Пч
Пчелка

🤝👏

Michael Lvovich Kunin

Вот поэтому и слезы и боль. Вера в того. Что принесет вам на тарелочке с голубой каемочкой. А верить надо только в себя .В свои силы . И только тогда отступят все беды.

Пч
Пчелка

Какую Вы несёте глупость.

Св
Светлана_Светлана

В этом случае мне больше понятна теория реинкарнации, накуралесил в прошлой жизни и получил люлей в новой. А христианство гордо это именует испытанием. 😉

Илья Следопыт

Не знаю, что у Вас произошло, но похоже, что-то очень плохое и страшное. В таких случаях говорю так - "Держитесь. Нужно жить, даже когда трудно и больно".

Пч
Пчелка

Благодарю.

Bender Bending Rodriguez

Бог не по силам испытаний не даёт...
но все-таки, чуть-чуть труднее,
никто не знает куда нашу занесет,
и от того, прожи́тое ценнее (моё)

Александр Шерин

Я их шептала, разгоняя тучи, слова простые - каждый их поймет!
Мне помогали стать сильней и лучше … бог не по силам испытаний не дает!

Пч
Пчелка

🍯🐝

Vladimir Rakivnenko

"Мне бабушка, вздыхая, говорила,
Стирая липкий, от горячки, пот,
Терпи, родная! Ты ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не дает!
"

Пч
Пчелка

😢🤦‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Что не так?

Пч
Пчелка

Терплю изо всех сил...

Vladimir Rakivnenko

Так - сбегайте....

Пч
Пчелка

Глупый совет

Ал
Александр

Когда не удержаться без опоры, Когда изменой в сердце, напролет, Шепчу с улыбкой: «Разве это горе? Бог не по силам испытаний не дает!»

Пч
Пчелка

🙏

Скорпион Иванович

Отбрось ненужные страдания! Того кто был, того уж не вернуть. Судьбе своей устрой свидание, пусть радость наполняет грудь.

Пч
Пчелка

Все понимаю, но это сложно

Скорпион Иванович

Самое сложное-умение управлять собой, ради рациональности и успеха!

Пч
Пчелка

Здесь не подходит рациональность, успех, а именно управлять собой надо

Скорпион Иванович

Если надо, то ради чего?!

Вера Сергеевна

Пчёлка ,здравствуйте ,давно не встречались .Стихи душевные ,сердцу понятные Спасибо Всего доброго Как зимуют пчёлки ?

Вера Сергеевна

Пожелаем Вам и этим Божьим созданиям хорошего лета !

Пч
Пчелка

Благодарю! И Вам всего доброго!

Вера Сергеевна

Взаимно ,Пчёлка!

Пч
Пчелка

🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Ратицина

Терпеть, терпеть, на нам женщинам привычно. И испытанья Божьи, сможем мы стерпеть. Мы слабый пол, и это наш удел

Пч
Пчелка

Есть ватцап

Галина Ратицина

В чат написала

Пч
Пчелка

В какой?

Галина Ратицина

Здесь в обсуждайке, личный чат

Пч
Пчелка

ОК

Кот Ученый-Чтец

Чет как не читаю ваши стихи, так они грустью какой то далекой отдают...? Вы что совсем одинокий человек?

Пч
Пчелка

Нет. Но свободная? А на грусти есть причина.

Кот Ученый-Чтец

Ну видимо не так уже и плохо когда свободная женщина😊👌 Ну вы там что совсем не можете мужчину себе найти там где живете???

Пч
Пчелка

Да вот как-то не встретила никого

Кот Ученый-Чтец

Пчелка.. Ты очень Красивая, и у тебя даже Душа Сладкая!! Если бы Я через дорогу жил, то Я бы уже давно как Шмель Майский прилетел с цветком Розового Клевера!!!!😊😍👍

Пч
Пчелка

🤷‍♀️

Ир
Ирина

Раиса, у Вас что-то случилось?Последнее время вопросы такие, что похоже , что Вас посетила депрессия.

Пч
Пчелка

Это не депрессия. Это утрата.

Ир
Ирина

Сожалею и сочувствую.Пчёлка, Вы мудрая женщина, а значит всё сможете.Добра Вам.

Пч
Пчелка

Благодарю, учусь заново жить, хотя не совсем легко. Спасибо на добром слове.

Ир
Ирина

Держитесь.

Пч
Пчелка

🤝

Елена В.

А потом возникают психосоматические проблемы, которые приводят к серьёзным заболеваниям

Пч
Пчелка

Тот кто не пережил, не поймет

Елена В.

А вы пережили?

Пч
Пчелка

То что случилось у меня даже врагу не пожелаю. Учусь заново жить

Елена В.

Держитесь

Пч
Пчелка

Благодарю..

Nikolai Garskov

Бог не причем. Налицо косноязычие и попытка облечь не связанные смыслом слова в рифмы!

Та
Таня

А некоторые не выдерживают, ломаются... Значит, Бог только с избранными так поступает..

Пч
Пчелка

Как бы жизнь не пыталась поставить на колени,не удалось. Не сломалась..

Та
Таня

Значит, судьба вас бережёт..

Пч
Пчелка

Видимо так. Спасибо ей!

Алексей

А когда спрашиваешь у Бога причину неизлечимой болезни , Бог оказывается не при чём

Пч
Пчелка

🤦‍♀️

Геннадий Кириченко

Классно наверно иметь себе бога, можно сваливать на него любую свою глупость.