Sergey Norov

Что такое "Человек"?

Ответы
Евгений Медем

Жизнь это не результат, это процесс, ценность которого в его непрерывном продолжении. Ощущение жизни в том, что есть внутренние биотоки, воспринимаемые как приятные и полезные или отвратные и вредоносные, а также возможности устремляться к одним и отстраняться от других. Человек отличается тем, что источником его представлений является не только объективная реальность, но и воображение. Поэтому человек обладает не только репродуктивностью (способностью воспроизводить самое себя), но и продуктивностью - способностью представлять и производить то, чего не было.

Vladimir Rakivnenko

"Отличительные черты человека: возможность мыслить, способность к осуществлению свободного выбора, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений."

Вячеслав Петриченко

Это не описуемое никакими словами существо, которое по большому счету само не знает что хочет, но постоянно чего то предъявляет, то природе то ближнему своему.

Наталья Андриевских

ЧЕЛОВЕК - ЭТО ХИЩНОЕ, МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ ЖИВОТНОЕ. И ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС - КТО?........А НА ВОПРОС ЧТО - ОТВЕЧАЮТ НЕОДУШИВЛЁННЫЕ ПРЕДМЕТЫ, ТО ЕСТЬ БЕСКРОВНЫЕ.

Наталья Андриевских

СУТЬ - ВЕЧНО ЧЕМ ТО НЕ ДОВОЛЕН........

Га
Галя

Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Га
Галя

даром мышления и речи..читайте правильно и вдумайтесь

Зи
Зина

Почему спрашиваешь? Вот если бы лошадь спросила или собака,я понимаю. А тут мы с тобой,вроде человеки. А кто мы ещё? Ну Люди!

Вадим Жанов

Человек — это высшая ступень эволюции живых существ, поскольку люди обладают способностью мыслить абстрактно.

Владимир Строганов

Смотря кто спрашивает...для ученого-одно...для философа-другое...для биолога-третье...для эзотерика- четвертое..

Владимир Строганов

Не трогайте мои достоинства, своими недостатками

Админы Козлы

Я думаю вы свои достоинства сами трогайте с удовольствием... Когда в одиночестве голых девок смотрите.. не надо прикрывать свою тупость заумью ...

Владимир Строганов

Ты гляжу спец по этому..😄

Админы Козлы

Нее.. это ты пытаешься свои достоинства втюхать кому-то в руки...ты уж сам.. без нас..

Галина Серебрякова

Твой чёрный круг напомнил мне чёрный квадрат...Что,из той серии придурков?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не оставит в беде. Но, осталось лишь людской, которое пофиг на чужие беды, и сами попадают в беды.

Св
Света

Это..биомасса....думающая иногда......иногда страдающая.....короче ...эмоциональная!!!

Владимир Верещагин

Понятие абстрактное,но звучит гордо.Не производное от обезьяны,это точно.

Mарго Беккер

это ты и я, забыл? Значит рано выписался из Дурки...😞 😞 😞

Админы Козлы

Я понимаю ты человек хороший... Просто, та сука, которая внутри тебя живет, управляет твоими мыслями и твоим языком.. Борись с этой сукой ,а то победит..

Mарго Беккер

Ну КААК-бороться-увидя ТАКОЙ *вопросик*??? Подскажиии! А ты маладца-держишь удар достойно мужчины...чутка с перебором. но это уже мелочь пузатая!👏 👏 👏

Админы Козлы

молодец ... борись с этой сукой дальше... А насчёт вопросика... Умишко Наверно слабоватый ,Чтобы понять о чём он.....борись не расслабляйся.. ещё сюда писать не обязательно..

Mарго Беккер

можно последний вопрос? Ответь -*что такое человек* ? И кратенько, желательно, мил-человек?

Ел
Елена

палка-палка..огуречик...вот и вышел человечек (это уж прям совсем просто)

Галина Валовкина

Великое творение природы. А женщина - это загадка для человечества.

Даль Светлая

однозначного ответа дать не могу.... много философии в этом понятии

Аксакал-Хан-Паша

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Виктор Васильевич Емелин

Разумное существо,обладающий чувством юмора,радости,сострадания.

Игорь Шумейко

Существо соответствующее критерию нравственности человека.

Николай Дубинин

Человек , это животное , только с завышенными потребностями .

Людмила Козина ( Агеева )

Палка,палка,огуречик,вот и вышел человечек,только с лицом!