Sergey Norov

Что такое "Человек"?

Ответы · страница 2
Тинки Винки

ЧЕЛОВЕК НА 95% СОСТОИТ ИЗ ВОДЫ ТАК ЧТО ОН ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЛУЖА

Ан
Андрей

Душа плюс инструменты ее познания тело и головной мозг.

Вл
Владимир

Главная способность человека - способность к забвению. Но справедливости ради следует заметить, что он забывает даже то добро, которое сам сотворил. Главное, что отличает человека от животного, - воображение. Да еще то, что дает уверенность - повседневный труд. Для человека больше пользы, когда его изображают в выгодном свете, чем когда его без конца попрекают его недостатками. Всякий человек, естественно, старается походить на свой лучший образ. Это правило распространяется на педагогику, историю, философию, политику. Мы, к примеру, - плод двадцативекового созерцания картинок на евангельский сюжет. Для человека мудрого в мире нет тайн, какая ему нужда блуждать в вечности?

Мурка

общественное существо, обладающее разумом и сознанием

Любовь Миронова

Какое -это чудо -человек,какая -это мерзость -человек

Пётр Ермаков

С чьей точки зрения? ... (гуманоида, инопланетянина?)

Solomon Gruzmarg

Правельно задан вопрос, Человек это,, ЧТО"материя.

Александр Путин

да тварь, всем тварям тварь.Особенно в это время.

Борис Кирпиченко

исключительно мыслящее во имя жизни существо.

Людмила

Ручки , ножки , огуречек , вот и вышел человечек

Владимир С

Высшая стадия развития биологических особей.

Вл
Владимир

Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет?

Владимир С

Увы, помню у него только за 6 класс - О Tannenbaum, o tannenbaum!

Вл
Владимир

"O Tannenbaum" (в переводе с немецкого — «О, ёлочка!») — рождественский немецкий гимн. В английской версии называется "O Christmas Tree".
Содержание

Владимир С

Я знал стих, но почему-то получил 1.

Владимир С

Дерек немецкий преподавал и возможно его за это уже не долюбливали. Он когда на уроке произносил букву ию на немецком у него губы вытягивались своеобразно. У ребят более старших на учебнике биологии была обезьяна с такими вот губами. Товарищ старший на обложке учебника пририсовал очки и подписал Дерек. То ли мы были нехорошими детьми, то ли этим платили за отношение к нам. За этот стих он нам устроил допрос в кабинете своем, да еще с записью на первый школьный магнитофон. Обещал в клубе наши ответы родителям перед фильмом озвучить.

Та
Татьяна

Существо , созданное по образу и подобию Бога.

Светлана Войцеховская

Две ноги,две руки, посредине - сволочь! 😆

Админы Козлы

Зачем же вы на себя наговариваете

Люся Иванова

Это надо заглянуть..в произведения Горького

Владимир

духовно-психо-био-механическая конструкция

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

Прямоходящий и.... как бы.... мыслящий? Вот

Валентина Балашова

ещё не понял или не поняла....а ты - ОНО ?!

Валентина Балашова

а я с фото...не шифруюсь и не кодируюсь....

Админы Козлы

Я тоже нет.. просто нет желания

Невеста Октября 💜

Биологический вид из отряда приматов.

Валентина Носкова (Александрова)

Это человек разумный - хомосапиенс

Админы Козлы

Одно название- разумный...

Екатерина

Процесс, все время изменяющийся...

Ал
Алекс

чело, которое должно жить век