--- Рыжулькин ---

Порвался патрубок сапуна, по которому идут картерные газы. Обошел кучу магазинов, но именно к своей машине нужного патрубка нет. Есть на восьмёрку (ВАЗ 2108) Я попробовал его примерить. Он немного по другому изогнут, но насаживается без перегибов. Но один конец у него немного расширяется и натяжения на штуцер не происходит. Стоит ли его использовать, ведь он даже не перегибается? А более широкое отверстие пережать хомутом к примеру? Машина Ока. Что посоветуете?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Если не возникает перегибов, уменьшающих проходное сечение, то конечно его можно поставить , сдавив посадочные места хомутами. Вентиляция картера, вещь конечно нужная, но позволяющая некоторые вольности и импровизации. Например в прежние времена при усилении пробоя карьерных газов, что всегда случается при значительном износе двигателя, вместо штатной системы вентиляции, присоединяли шланг, другой конец которого, просто бросали вниз. Но думаю на Оке, такое вряд ли допустимо, поскольку оба поршня двигаются в одном направлении, и картер вследствии этого интенсивно дышит, и такая упрощенная система вентиляции будет засасывать дорожную пыль в картер.

--- Рыжулькин ---

Спасибо.

ⅅжекоб✭Умба

Не за что.

Никита Козлов 78Rus

Для начала, порвался у Вас ШЛАНГ. Патрубок - это деталь, на которую надевается шланг. Пока не найдёте фирменный шланг, можно использовать тот, что подошёл. Хомуты использовать в любом случае.

--- Рыжулькин ---

Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Можно попробовать сделать составной шланг, соединив их трубкой. Может подойти шланг вентиляции картера от ВОЛГи.

--- Рыжулькин ---

Хорошо. У меня от 8ки есть

Никита Козлов 78Rus

Должен подойти.

--- Рыжулькин ---

они похожи, один конец только шире. ну там хомутом перетяну чай

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

--- Рыжулькин ---

И Вам)

Ко
Константин

Изгиб на прохождение газов не влияет..а на "соабый штуцер можно натянуть кусочек патрубка старого ,еа него патяеуть расширенный конец нового патрубка и зафиксировать хомутом

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое!

Ко
Константин

Не за что

Анна Деменьшина

Посоветую вам купить книгу все о машинах " Ока" .или зайдите в интернет и смотрите видео.если поломка серьезная обратитесь автомеханику или автоэлектронику.

--- Рыжулькин ---

Спасибо)

Алексей Малахов

Можно. Ибо это просто шланг. Без особого давления. Даже с небольшим разряжением. Хомуты решат проблему некоторого несоответствия диаметров.

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Ma
Mass.terr

В Оке, в принципе, половина восьмёрочного движка. Я думаю, можно надеть и уплотнить стык хомутом или герметиком.

--- Рыжулькин ---

То есть не обязательно кольца менять?

Ma
Mass.terr

Я про патрубок.

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Скорпион Иванович

Возьми патрубок сапуна вынеси наружу, направь его вниз. Эти отработанные газы уже двигателю не нужны!

--- Рыжулькин ---

1 месяц. Я пешком ходил

Скорпион Иванович

Тогда лучше и дальше ходи, как научишься бегом бегать-изучай авто!

--- Рыжулькин ---

Вы щедры

Скорпион Иванович

Учись, пока молодой, это полезно для жизни!

--- Рыжулькин ---

Я зна.ю

Виктория

А сколько стОит Ока?😀😀😀просто интересно, где ты ее взял?

--- Рыжулькин ---

Я её купил! за немалые деньги!!!

Виктория

....Немалые - это сколько? ...через несколько десятков лет будет раритет...так что не вздумай ушатать агрегат...)))

--- Рыжулькин ---

Почти полтос))) Вот и стараюсь привести её в порядок, в музей поставлю потом😂😂😂

Виктория

МОЛОДЕЦ!!!

Владимир

Поставь подкладку паранитовую и замаж термогерметиком....

--- Рыжулькин ---

Спасибо)

Александр Журавлёв

достал ты.. в сесвис заедь.. раз бестолковый такой

--- Рыжулькин ---

Пиздуй урод

Андрей Берзенин

Лет эдак двадцать мои машины ремонтируют на СТО

--- Рыжулькин ---

Ну ок

Владимир Бахмутов

В принципе можно и попробовать.

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Ан
Андрей

Используй три раза так делал..

--- Рыжулькин ---

А потом? Нашёл подходящий?

Ан
Андрей

Да

--- Рыжулькин ---

то есть есть такие в продаже?

Ан
Андрей

Нет разборе

--- Рыжулькин ---

а зачем менять тогда? раз тот нормально подходит?

Ан
Андрей

Тот и ставь раз нормально

Ev
Evгения

Я думаю не стоит, его вырвет

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Ev
Evгения

😊

Ev
Evгения

Ремонтируйтесь

--- Рыжулькин ---

ремонтируюсь

Ev
Evгения

👍👌

Ракиб Расулов

ясно уже давно советовал

--- Рыжулькин ---

Взаимно))

Ракиб Расулов

пока

--- Рыжулькин ---

до связи))

Ракиб Расулов

ок

Владимир

Смастери что нибудь сам.

--- Рыжулькин ---

как?Г

Владимир

Руками

--- Рыжулькин ---

оооо

Qqqq Qqqqq

А если машину поменять?

--- Рыжулькин ---

не работает

Qqqq Qqqqq

Для этого есть

Qqqq Qqqqq

Есть же авторазборки или на сайтах бу запчастей

--- Рыжулькин ---

Вы про ЧТО?

Егор

Обратится в сервис

Ал
Александр\

подмотай лентой

Марина В

НЕ МОИ ИНТНРНСЫ

Марина В

да

Марина В

как ты

--- Рыжулькин ---

Норм. А ты? Давно не видно тебя было

Марина В

соскучился милый