Александр Кондаков

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?

Ответы
Anatolij Dridzo

Писал уже об этом. Мера, по видимому, необходимая, но в наших конкретных условиях, не обернулась бы целым рядом новых проблем. В то. что пенсионерам будут каждый месяц по 1000 р. добавлять, я не очень-то верю. Похоже на отстроенную заранее схему: Зарядили прибавку для женщин сходу на 8 лет, явно рассчитывая на многочисленные протесты. Потом, под давлением общественности, заменят 8 на 5.и заявят, что в этом случае средств не хватает. 300 р. добавят и будь доволен, что ещё не урезали. А по поводу строгих законов, препятствующих увольнению, или отказу принимать на работу лиц предпенсионного возраста, только одно и скажу: неуклюжая попытка подсластить пилюлю. Совершенно очевидно, что только дурак может уволить с формулировкой, попадающей под новую статью. А найти предлог и раньше было не трудно, и сейчас "без проблем." Не говоря уже о том, что никто не помешает за год до наступления предпенсионного возраста уволить. А тут ещё придумали 4% с самозанятых сдёргивать. Так скоро огромная масса работодателей переведёт своих работяг, которые сейчас 22% платят в Пенсионный фонд в разряд этих самозанятых, оформлять свои взаимоотношения в производственной сфере, как заказы и, на законном основании 4 отстёгивать. Что тогда будет с этим фондом, даже представить себе страшно.

Лидия Агабалаева

Понятно....

Николай Лужников

Прежде, чем повышать его, нужно было повысить жизненный уровень малоимущих слоев населения. Таких 70% в России. Ввести прогрессивный налог на богатых до 50%. Все правительственные реформы, которые начнут действовать с 1 января 2019 г. в существующих условиях это геноцид. И судя по всему преднамеренный. Невозможно не знать, что дестабилизация экономики, вызванная действиями правительства уже сейчас снизила порог нищеты. Зарплаты на предприятиях не выплачиваются. Цены растут. Долги населения по кредитам, ЖКХ и пр. зашкаливают. Налоговая инспекция, озабоченная выжиманием налогов, ничего не делает для обеспечения роста зарплат на предприятиях. Где Ваши инспекторские проверки? Как работодатель будет ее выплачивать, если экономика не работает? С чего? Пополнять бюджет для содержания чиновников? Остальные должны сдохнуть с голоду...Все это не работает уже сейчас и при существующих нововведениях работать не будут. Пенсионеры, чей жизненный уровень соответствует жизненным потребностям человека могут жить долго. И работать до 80 лет. Но когда у них нет средств на лекарства, будут умирать в 65, как задумано...Это те самые 70%. Для остальных 30% рай уже наступил. На земле...

Василий Свечкарь

ДА КАК ТУТ НЕПРОСТО РЕШИТЬ ТАК КАК НАШИ ВЛАСТИ ВНОСЯТ НОВЫЕ ЗАКОН А НЕПРОВЕРИВ И НЕРАСЩИТАВ СБУХТЫ БОРАХТЫ ЛЕПЯТ И БУДЬ ЗДОРОВ. ВОПЕРВЫХ ЕСЛИ ПОДЫМАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРОСТ ТО НАДО СНАЧЯЛА ДАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА СВОБОДНЫМ ЛЮДЯМ. А УНАС ПОЗАКРЫВАЛИ ЗАВОДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫЛИ ЛЮДЯМ НЕТ РАБОТЫ И ТУТ НАТЕБЕ ПОВЫШЕНИЕ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ. КАКАЯ ТУТ ЭКОНОМИКА АНИ СЫЛАЮТСЯ ЧТО МАЛО СЕЧЯС РАБОЧИХ И НЕОБРАБАТЫВАЮТ ПЕНСИОНЕРОВ . А АНИ НЕПОДУМАЛИ ПОЧЕМУ МАЛО РАБОЧИХ А ПОТОМУШТО НЕТ РАБОЧИХ МЕСТ И ЛЮДИ ВЫНУЖДЕННЫ ПРОЖИВАТЬ КАК МОЖНО ВЫЖИТЬ. А ЕЩЁ НО ВОТ ПОДНЯЛИ ВОЗРОСТ А РАБОЧИХ МЕСТ НЕТ ЛЮДИ ПОЙДУТ В НА БИРЖУ ТРУДА А ТАМ ТАЖЕ ИСТОРИЯ НЕТ ВОКАШСИЙ НО ВСЁТОКИ БУДУТ ПЛОТИТЬ ПОСОБИЕ А ОТКУДА ОПЯТЬЖЕ ОТ ГОСУДАРСТВА И ГДЕ АНИ СЫКОНОМИЛИ. НЕГДЕ НО ЗАТО БУДУТ БИТЬ В ГРУДЬ И ГОВОРИТЬ МЫ ПОВЫСИЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРОСТ. ВОТ ВАМ И ОТВЕТ . ХОТЯ МЕНЯ УЖЕ НЕКАСНУЛСЯ ВОЗРОСТ ВЫХОДА Я УЖЕ НАНЕНСИИ.

Лидия Агабалаева

Да уж...

Василий Свечкарь

НОВОТ ЛИДИЯ СЕЧЯС ВСЕ ТАК ЖИВУТ СНАЧЯЛА ДЕЛАЮТ И СМОТРЯТ ЕСЛИ ВСЁ ПОШЛО ТО ПОТОМ ВЫСТОВЛЯЮТ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ ВЕДЬ Я РЕШИЛ ТАК НАДО МНЕ ПООЩЕРЕНИЕ ЗАЭТО И ПОЛУЧЯЕТ ЭННУЮ СУММУ А ЕСЛИ НЕПОШЛО ТО ТИХО ПОМАЛКИВАЕТ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ НО ПОТОМ ВСЕРОВНО ВЫСУНИТСЯ И БУДИТ БИТЬ СЕБЯ В ГРУДЬ И ГОВОРИТЬ Я НАЧЕЛ ПРОТЕСТОВАТЬ НО МНЕ НЕКТО НЕПОМОГ И ЭТО ТЕПЕРЬ УГНЕТАЕТ НАДОД. КАК БЫЛО С КАМУНЕСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РАЗВАЛИЛИ СОЮЗ И ПОМАЛКИВАЛИ А ТЕПЕРЬ КРИЧЯТ МЫ КОМУНИСТЫ И ЗАДОЁТСЯ ВОПРОС АГДЕЖЕ ВЫ КОМУНИСТЫ БЫЛИ КОГДА СССР РАЗВАЛИВАЛИ ПОЧЕМУ НЕСТАЛИ НА ЗАЩИТУ ВСЕГО СССР.

Лидия Агабалаева

Все так.....

Василий Свечкарь

ВОТ ВЧЁМ НАША ОШИБКА ДОВЕРЯЕМ ТЕМ КТО НАЭТОМ ИГРАЕТ А НЕПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ ОБОГОЩЯЕТСЯ ЗАЩЁТ ЛЮДЕЙ И ИХЖЕ УГНЕТАЕТ ПОЭТОМУ И РАЗВЕЛОСЬ СТОКО РАЗГЕЛЬДЯЕВ И ХАПУГ.

Вера Сергеевна

Категорически отрицательно Есть сомнения в отношении здоровья каждого человека Обращаемость в поликлиники из-за боязни потерять работу (,если пойдут больничные листки ),культивирование негатива к медикам (один "нагадит " -тень на всех ), Не должна была быть доверительной информация ,что продолжали люди работать после выхода на пенсии (зарплаты часто низкие ")И ЕЩЁ : внуков стали более "брошенными "-,деды работают ,а улица это быстро подбирает "бесхозных " детей И ЕЩЁ : подверженных обучению новым технологиям с возрастом понижается ,а роботизация производства ,если не сдерживается -вытесняет пожилых ,,что повышает % безработных ! ВЕРЮ -вернутся могут к старой пенсионной системе Уж если что не так думаю ,простите!

Леонид Шестаков

как к подтверждению нежелания правительства РФ найти средства для увеличения пенсий....заметьте, справедливая Россия выдвинула требования снижения зарплат депутатам, сами депутаты это восприняли, как неуместную шутку - если минимальную зарплату или пенсию по закону назначить им - слугам народа, то хотел бы я посмотреть на их рожи... 7 трлн рублей недополучает бюджет России из теневой экономики, а для сохранения пенсионного возраста требуется одна десятая этой суммы, но для этого правительству надо работать и, одновременно, лишаться от них своих откатов... это не смотря на то, что они получают в пятьдесят раз большую зарплату, чем самый высококвалифицированный рабочий...

Лидия Агабалаева

Да все это понятно....конечно для простого народа они ничего хорошего придумать не могли...кроме, как поднять пенсионный возраст....

Леонид Шестаков

они стали пилить сук, на котором сидят... может, в этом смысл молчания президента?....

Лидия Агабалаева

Да я тоже как то об этом подумала....думаю грядут перемены....поживем , увидим...

Нина Кузьмина

Отрицательно. Хотя я уже пенсионерка. Есть области , где много химических производств, металлургических заводов, где люди и раньше до пенсии не доживали. В Норильске например! В городе Рудная Пристань в 2003 году смертность превысила рождаемость на 260%!!!!!. Я за то чтобы те налоги , которые мы честно платим всю свою трудовую жизнь, а государство все эти годы пользуется этими деньгами - возвращались к нам с процентами, когда человек решит выйти на пенсию. У кого-то здоровья работать не будет уже в 50 ( как у шпалоукладчиц) а какой нибудь академик будет работать до 78 лет!

Валерий Рудаков

ВЫ видимо не поняли что происходит-про СССР давно надо забыть-у нас на улице капитализм-Бюджетники будут получать пенсии как и получали-это называется Ведомственные и зависит от проработанного стажа-чем ВЫШЕ стаж тем ВЫШЕ пенсия-ВЫ можете уйти после 20 лет работы или службы-НО будете получать пенсию 30-40% или работать ещё 10-20 лет и получать 100% пенсиона-для этого и продлили пенсионный возраст-а Частный сектор--САМ себе Пенсию откладывает в том Банке какой ему нравится или хранит накопления под матрацем и их возрастной Ценз вообще не касается

Nikas Vaičaitis

С одной стороны, я уже на пенсии. С другой стороны, как ни прискорбно, во всех европейских странах и в США выходят на пенсию в 63-65-67 лет, и ничего. Нигде женщины не выходят на пенсию в 55 лет. Это цветущий возраст, и многие продолжают работать, получая пенсию просто как прибавку к зарплате. Плохо, что при резком повышении пенсионного возраста не происходит освобождения рабочих мест, и молодежи негде работать. Повышать пенсионный возраст надо постепенно, поэтапно, по нескольку месяцев, а не так, как задумали власти.

Вячеслав Лебеднов

крайне отрицательно... наши лукавые властители кивают на Европу,но там и зарплаты и пенсии с нашими не ровняются... не хочется верить,но опять,как и раньше,одна пустая болтовня... квартплата растёт,цены - тоже,работы молодёжи нет,жильё купить почти невозможно,чиновники всех рангов ведут себя как князьки...триллионы уходят на счета корпораций,а не в бюджет страны...я верил Путину,а теперь глядя на то,что творится сейчас в стране - не понимаю его политики,почему он не улучшает жизнь простых людей?...непонятно...

Лидия Агабалаева

Добивает он нас простой рабочий народ...на хрена мы ему....он за одно с толстосумами....с олигархами, ворами и бандитами

Вячеслав Лебеднов

поживём - увидим... ведь хочется надеяться на лучшее....

Лидия Агабалаева

Очень хочется....что бы хоть не мы, а наши дети и внуки жили хорошо....

Вячеслав Лебеднов

это только от нас зависит....

Лидия Агабалаева

Уже нет....раньше может так и было , но не теперь....сейчас все деньги вершат....и дяденьки толстосумы....

Вячеслав Лебеднов

это только от нас зависит... всего доброго...

Лидия Агабалаева

Всего доброго...

Kitton

ОЧЕНЬ Х**ВО...Умом понимаю всю вроде бы логику и ход мысли тех, кто это навязал , а психика моя не принимает ощущая какую то лажу ...а лажа есть ! Ведь Путин идя на свой очередной срок чуть ли не клялся , что этого не допустит при его правлении , но похоже ...после укрепления своих позиций ОН ТАКИ ПЕРЕШАГНУЛ ЧЕРЕЗ СВОИ ЖЕ ОБЕЩАНИЯ КРАСИВО ВЕ ИЗЛОЖИВ ... А МНЕ ДУМАЕТСЯ думается, что нашей либерасне удалось путем Обмана УКОНТРАПУПИТЬ НАШЕГО ВЛАДИМИРА ПУТИНА ...

Kitton

Я бы вам не советовал вешать ярлыки не зная кто я...что я ? и вообще .

Kitton

Я бы вам не советовал вешать ярлыки не зная кто я...что я ? и вообще ...это das ist nicht gut . Читайте и изучайте КОБ " Мертвая вода"...ее читал и изучал сам Путин .А по сему - Совет да любовь ВАМ !

Лидия Агабалаева

Это не ярлык....Вы же умный человек и не даром говорят" рыба гниет с головы" или это так или тогда Путин вообще ничего не решает.....и только делает, что ему кто то прикажет... Я думаю, что он личность сильная, а не марионетка, которой можно управлять..

Kitton

Изучайте КОБ , чтоб хоть мало мальски иметь понимание о происходящем ...не ленитесь .Найдите вводные видео лекции К.П. Петрова по этой тематике тогда мы с вами смачно побеседуем . А так...зачем тут порожняк гонять ?

Лидия Агабалаева

Понятно....

Ленточка В Косе

Ну как? Денег нет у Медведева,,но вы держитесь,,так и тут.Они прекрасно понимают,что до 65 много мужчин не доживает,и женщин тоже,молодым негде работать,и государство выходит из многих ниш,где оно должно регулировать процессы. Они вообще хотят государственную роль в жизни страны минимизировать.Правительство заточего на воровоство .Разгробление. Потому что оно не национальное. Компрадорское.Жидовское. Там все жиды.

Goodbye

👌 😞

Сергей Сергеев

Очередной развод. Народ терпит. Вот представьте картину: Собрали чиновники народ и заявляют, что мол с завтрашнего дня будут всех (простите) трахать на сухую. Ну народ конечно завозмущался, как так! И тут выезжает Вова на белом коне, грозно смотрит на чиновников и приказывает тока с Вазелином! Народ взыхает с облегчением, с вазелином конечно можно,если так надо! Царь Батюшка не даст народ в обиду

Лидия Агабалаева

Понятно...

Лидия Агабалаева

Понятно...

Лидия Агабалаева

Понятно...

Лидия Агабалаева

Понятно...

Лидия Агабалаева

Понятно...

Сергей Павлов

Для нашей страны это можно было и не делать .народное богатства нефти золота в леса.недра .прибыльот этого не кучкелюдей отдавать а распределить поровну на счета каждого россиянинаи каждый месяц и на всю жизнь для всех..вот это справедливость😁 ато все принадлежит народу.а воруют согласно закона кучка олигархов.у них акции на народное добро.кто им дал.и откуда.😁

Александр Никифоров

Положительно! Если человек готовится раньше выйти на пенсию, то включается режим старения на повышенную скорость - человек быстро сгорает! Если дать возможность позже выйти на пенсию или дать возможность работать до того, пока сам не сможет идти на работу - тогда человек живёт дольше и дольше радует своих родных и близких людей своей дееспособностью!

Людмила Семенова

Мне кажется, что пенсию надо давать не по возрасту, а по степени изношенности организма, то есть это чисто медицинский показатель!!! Те, кто работает на производстве, на земле, на транспорте, в медицине, в школе, думаю, что заработали такое право - раньше идти на пенсию. А те, кто всю жизнь за столом, в петле бумажки перекладывает, может хоть до 80 работать!!!

Лидия Агабалаева

Согласна....

Andrew Kisliakov

Я бы весь обслуживающий персонал для тех, кто это придумал, одобрил и подписал, набрал из людей предпенсионного возраста, "слегка" за 50.... Секретарша лет 57-59, водитель - 63-65.... они же такие опытные и хотят ее работать, пусть украшают приемные президента и других "умников" и возят их..... может если у кого-то опытного не хватит реакции России станет легче ....

Галина Лихолатова

Плохо! В нашем государстве зря пенсию никогда не давали те кто тяжело работал тот долго после пенсии не жил а теперь нашим детям вообще это слово надо забыть они сейчас молодежь не могут обеспечить работой а законы на бумаге так бумаге пишут а бумага как известно все терпит они что-то никого не посадили за невыплату зарплаты

Наталья Казаченко

Конечно, это прекрасная идея. Человек работает до самой смерти, а потом освобождает своё рабочее место для следующего смертника. Только думаю. что необходима здесь поправка: надо, чтобы в случае смерти хоронило государство , и не в братской могиле, а нормально - с обедом в ресторане, 9 дней, 40 дней, и каждому мраморный памятник.

Лидия Агабалаева

Пожелание отличное !!! Срочно отправить президенту!!!!

Наталья Казаченко

Отправляю. Подписи собирать будем? Или это в первом чтении примут?

Лидия Агабалаева

Я за!!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДОСТАЛ И ПОЧИСТИЛ ДЕДОВ ПУЛЕМЕТ.БЫЛ МИТИНГ ЕР. Я ПОДНЯЛСЯ К ТРИБУНЕ И СПРОСИЛ И СПРОСИЛ ЕДИНОРОСА: МОЖНО Я ВАС ПЕРЕБЬЮ? - ОН МНЕ В ОТВЕТ: - НУ ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ, У МНАС РЕГЛАМЕНТ И ТД Т ТП... - НИЧЕГО, Я БЫСТРО - У МЕНЯ ПУЛЕМЕТ! -ОТВЕТИЛ Я. И ПЕРЕБИЛ ТАКИ ВСЕХ ЕДИНОРОСОВ...ТОЛПА БЫЛА БОЛЬШАЯ, А СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ ОДНОГО, ДАЖЕ СРЕДИ МЕНТОВ...

Valeriy Sonin

глупость и это лишний раз доказывает то что народ не умеет и не может протестовать против власти как бы она н изгалялась над ним А ведь это в первую очередь касается тех кому сейчас 40 - 50 лет и это тоже говорит о неграмотности и ипассивности этого поколения...хотя можно долго мусолить эту тему н толку нет и не будет ...

Владимир Просто

Мало он набавил! Надо было сразу на червонец!