Надежда Осокина

ДЕВЧАТА И МУЖЧИНЫ !!!! скоро ПАСХА хочется узнать. что вы вкусненькое делаете на пасху и все ваши очень ждут ваших вкусняшек.. поделитесь, если не жалко !!! спасибо..

Ответы · страница 2
Марина Матвиенко

Родственникам мужа нравятся мои куличи, всегда просят оставить для них.

Надежда Осокина

хорошо. я не жалею ни чего . орехи мед не кладу не нравиться остальное не клала в этот раз положу. обязательно. спасибо

Марина Матвиенко

Объясню почему такой расброс во вкладках (изюм, орехи, цукаты) - чтобы достаток в семье был...я не люблю цукаты....но если желаешь жить в достатке надо ложить всё хорошее и разнообразное - для семейного достатка. Коньяк - даёт аромат после выпечки ...кулич ароматно благоухает на разрезе. Пока горячий аромат хоршо чувствуется. Коньяк можно заменить ликёром. Но я желаю достатка в семье - поэтому ничего не жалею, потому что это помогает!

Надежда Осокина

теперь понимаю спасибо, а я еще томлю яйца в шелухе.если надо на пишу.

Марина Матвиенко

Напишите пожалуйста, мне интересно, я собираю шелуху для варки в ней яиц.

Надежда Осокина

делаете как всегда варить яйца, закипели ставьте на 2,5 часа на средний огонь чтоб видно было что кипят .очень вкусно вкус необыкновенный .. правда чтоб не лопнули заранее выньте из холодильника на ночь..

Людмила Меркулова

селедочка под шубой... огурчики с шашлычком.. и коньячок...вкусно все же...

Тамара Кузина

Блюдо известное, но моим нравится - заливное мясное в скорлупках от яиц

Надежда Осокина

такие маленькие это сколько же надо скорлуп..? .мяса по 1 ч л

Тамара Кузина

скорлупки начинаю собирать загодя, когда делаю яичницу или что-то с яйцами. Аккуратненько расковыриваю с широкого конца дырочку 1см, яйцо выливаю в мисочку, скорлупку хорошо выполаскиваю и складываю в упаковку для яиц. Накануне праздника в скорлупочку наливаю чуточку бульона с желатином, потом туда все, что есть по вкусу: мясца немного, морковку, перчик, ветчина, горошек, кукуруза - все покрошено, как для салата, периодически вливая туда по ложечке бульон, наверх- петрушки листик, последняя заливка - и в холодильник. Завтра просто очистить - и на блюдо. поройтесь в интернете, думаю, этот рецепт есть пошагово с картинками. Светлой Пасхи!

Надежда Осокина

спасибо но в этом году уже не получиться нет скорлупок спасибо и вас с наступающей пасхой.

Тамара Кузина

Извините, если отвлекаю, но раньше, когда куличи печь не умела, детям делала пирожные КАРТОШКА в форме яиц и через одно в фольгу заворачивала для красоты. Это теперь традиция. До сих пор спрашивают: А шоколадные яйца будут? Куличом не удивишь.

Надежда Осокина

хорошо. а я из белков делаю биэе и как куличи испекутся я сую эти бизушки и выключаю и ложусь спать..утром слышу плита скрипит дети встали и скорей их кушать. они получаются коричневые а в серединке сыроватые им нравиться

Надежда Осокина

на здоровье.напишите потом как вам понравилось..

Надежда Богомолова

как скоро 16 апреля тоись сегодня 15 апеля красили яйца салаты делали

Виктор Кузьмин

Надя! Я вот прищемил яйца дверью так что у меня уж 2 крашенных есть!

Виктор Кузьмин

Рискнул!Что то без удачи!😂

Виктор Кузьмин

ЧАС НАСТАЛ!нАДЕЖДА!Больно!😘

Надежда Осокина

подуй и скажи у кошки боли . у собаки . боли.а у маленького ВИТИ скорее за живи.... ха ха

Виктор Кузьмин

✌️✌️✌️Твоими губками только боль снимать!😘

Владимир Соколов

Особенно к этому не готовимся. Здесь предложения превышают спрос.

Владимир Соколов

Да. Это так, и в соседней области такое же положение.

Владимир Соколов

Празднества грандиозного никогда и не организовывается. Конечно же окружающее преображается в отличии от текущего. Пасхальные пироги в наличии, но употребляются с большой задержкой на дни и даже на недели. Пасхальные яйца как правило красятся самостоятельно домашним образом. Бывает даже стучимся ими с Л.И. Вот как то так.

Владимир Соколов

Получается,что мы с Вами оказались похожими в этом плане?

..

Куличи печем да яйца красим. И так из года в год. Пожалуйста 🤓

Абдрахман Кажибаев

коллеги женщины уже делятся, кто с кем будет яйцами долбится)))

Абдрахман Кажибаев

с вами только приятно под....ся))))

Надежда Осокина

а мне нет...особенно с вами.

Абдрахман Кажибаев

прямой ответ-хороший ответ

Светлана Войцеховская

-Сейчас сгоняю за вкусняшкой! - Там очень скользко, не разбей!

Вадим Осипов

Не жалко! Тортик "Прага", осетинские пироги, ещё что-нибудь!

Надежда Осокина

хлебопечка там нужны сух ..дрожжи.

Вадим Осипов

Я этим не пользуюсь! Есть хорошая духовка! Ставлю опару, тесто, ну и так далее!

Надежда Осокина

тесто и надо мужикам вымешивать у вас сильнее руки..

Вадим Осипов

Ничего подобного! Только-только, чтобы от рук, смазанных растительным маслом отлипало!

Надежда Осокина

ну и я так делаю.. спасибо.

Галина Рожновская

куличи.. рулеты.. творожная пасха и конечно -- красим яйца

Надежда Осокина

спасибо я тоже это делаю все. может еще что нибудь ??? я яйца томлю

Людмила Лемешева.

Что закажут, то и сделаю. Предложений пока не поступало.

Silaev Nikolai

Кутья и по 100 гр. Под жареную колбаску домашнею.

Надежда Осокина

кутья это рис с изюмом. и медом. ?

Silaev Nikolai

Ну подумаешь не много не до писал.

Надежда Осокина

у нас такое только на поминки... не обижаю правда

Silaev Nikolai

У нас круглый год под настроение.

Юрий Аликеев

Заходи на вайбер накидаю вкусняшек не унесеш

Наталья Габараева

Уже все сделали и почти все съели и раздали !

Надежда Ледяева

В магазине есть все и даже больше чем надо

Дядя Миша

🖼

Сергей Ивашкин

Христос Воскрес!!!🎂🙏🌹🌞

Рытzарь Дня

ну эта..колбаса трёх видов..эээ..сыр..

Рытzарь Дня

разнообразие