С. В.

Все было и прошло. Сейчас новое время, новые песни, а продуктов намного больше и везде, а не в одном магазине "на вэсь район". Только какой магазин он имел ввиду, Сельпо или Райпо? Раньше в глубинке одно сельпо торговало, один магазин на всю волость.И люди не голодали.

Ответы
Борис Алиев

Не голодали? У моей жены в деревне двое братьев умерли от голода. У них в колхозе в сталинские времена вместо продуктов выдавали палочки и мать их кормила лепёшками из крапивы.

Борис Алиев

Предвоенные и послевоенные годы.

С. В.

Моя мама с бабушкой по эвакуациям тоже скитались, но в деревнях голода не было. Сестричка мамина в дороге умерла от болезни.

Борис Алиев

А в Сибири было голодно. Моя жена умерла от рака желудка, который был наследием тех времён.

С. В.

Жаль

Борис Алиев

Да, ужасно жаль её, до 60 не дожила.

Михаил Цветаев

В любой деревушке было сельпо,а если не было там чего-то,то люди ездили в район,или город.

С. В.

А я не помню, только продуктовая была. Но она давно уже свернулась. Больше не заезжает, видимо нет необходимости.Может ещё где и есть.

С. В.

Там по мелочи может что и было немножко

Михаил Цветаев

А вообще-голодать в деревне в те года-это надо было умудриться..У всех были приусадебные участки..и какой нито домашний скот,не говорю уже о дарах природы.

С. В.

Да никто не голодал, ни в какие годы. Я прекрасно помню 60, 70 е. В магазине всё было, только хлеб был по хлебным дням. А так, правда молока, сыра, масла, мяса там не было. У колхозников всё своё было. А дачникам, про них мало кто думал, они с собой всё привозили, что могли.А вот как с продуктами было в райцентре, не знаю, что там было, чего не было, скорее всего тушёнки и колбасы там не было. зато какой вкусный хлеб и булка были, а какие пироги там пекли, тесто во рту таяло, очень вкусные. Пиезжаешь на вокзал из города, покупаешь пирожки, идиву даёшья. Они намного вкуснее чем в мегаполисе. Теперь этого нет, так не пекут больше. Но булка всё равно хорошая , батоны.

Михаил Цветаев

Я помню лишь начало 90-х годов,мы как раз тогда дом в деревне купили в глухой деревушке,её и на карте то нет,но нам достался и сад с огородом-овощей и фруктов навалом,грибов и ягод тоже-на целый год можно запастись,а местные всё своё имели от огородов до коров и свиней,да ещё рыба в речке..Всё натуральное-от картошки,до мяса и молока..Мы покупали у них,они и сами приносили на продажу..Так что в плане еды там всё в норме было..Про самогон забыл..))..А до 90-х годов был большой колхоз с большими коровниками и тех.станциями..Всё на фиг развалили и люди стали жить натуральным хозяйством и потихоньку вымирать..🤷‍♂️

Анатолий Паулкин

Совсем недавно в нашем селе было 500 коров у частника.Теперь 50.

С. В.

У меня пока 14 соток, больше не надо. А в аренду можно взять?

Анатолий Паулкин

Можно.

С. В.

Мне пока не нужно. Я с этими то управиться не могу

Анатолий Паулкин

То-то и оно..

С. В.

✊

М)
Маруся )))

Когда это- раньше??

М)
Маруся )))

Так было по всем городам, кроме Москвы и союзных республик

С. В.

Не правда, не втирайте пожалуйста.

М)
Маруся )))

Либо вы провокатор, либо вы не знаете о том, что говорите.. Но по смыслу вопроса, думаю, что вы провокатор... 👎

С. В.

👉👇

М)
Маруся )))

То то и оно..

Ав
Автор

что за набор слов ?

С. В.

Очень милый набор

Nikola Mahkov

-сель-по!--

С. В.

✊

Ал
Александр

голодали

С. В.

Бедняги

Ал
Александр

ужас

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кто он?

С. В.

Да чувак один