Валентина Рязанова

Родственники и близкие люди это совершенно разное понятие. С1971 про 2007 г жила в Ленинграде - Петербурге столько приезжало гостей со всех волостей, всех радушно встречали, кормили - поили. Понадобились средства на операцию, оказалось и нет никого кроме детей и внуков. У кого точно также получается в жизни ?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Очень жаль Валентина. Моя родня от меня ничего не получит, никогда я их не кормила не поила не привечала и на взаимность не расчитываю.

Валентина Рязанова

Я и не рассчитывала, просто не думала, что наступит чёрный день, который растянулся на 4 месяца, сколько я им помогала, при тотальном дефиците сколько посылок посылала , а это сколько денег стоило.Ну ладно,всё обошлось, с 18 октября дочь отвезёт меня в реабилитационный центр, а родных у меня теперь нет, только близкие.

Вадим Иванов

Наверное, у большинства. Праздник и беда - две большие разницы, а друзья, как известно, познаются в беде.

Ал
Алексей

ха ха выдавал дочь замуж . ой целы месяц друзья ходили допить а когда водка кончилась и друзья исчезли

Ал
Алексей

правда в 90 тые

Соколова🇷🇺

Такое, наверно, у всех.... У нас. А вот у дагестанцев наоборот.Помогают даже чужим.

Лариса

Как-то, вообще, никогда не приходило в голову ждать обратки за гостеприимство.

Валентина Рязанова

Точно ! Я и не думала , что в старости мне понадобится помощь, думала и не будет у меня чёрного дня, а он наступил и растянулся на 4 месяца и хорошо меня поддерживали дети и внуки. Они сложились и оплатили операцию на позвоночник, а родственники меня исключили из друзей, некоторые внесли в чёрный список.

Лариса

Соболезную. С пожилыми родственниками часто так поступают.

С К.

А я и не надеюсь ни на кого. ни на родственников, ни на близких людей!!!!

Nikola Mahkov

-это надежней

С К.

тоже так считаю.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ нетв провинции доходов таких, чтобы делиться

Марго Беккер

уверена что у многих-люди хууже животных..

Владимир Просто

А у кого-то нет и ни детей, и ни внуков...

Анна

Нет. У меня нормальные родственники

Борис Алиев

У многих. Но мне повезло с друзьями.

Галина Д

Мне кажется так у всех, Валечка!!!

Москва Златоглавая Z

Как правило. Рядом остаются самые близкие и родные. И не всегда это родственники. Знаю.

Светлана Степанова

мы никому не нужны кроме себя

Александр Бабурин

Плохо это .... Здоровья ВАМ.

Валентина Рязанова

Спасибо! Вам тоже здоровья и всех благ.

Александр Бабурин

Спасибо Вам

С. В.

у меня нет столько гостей

С. В.

👍

Wlad Korn

Больше всего родственников у жителей Москвы, Питера и Сочи. 😄

С. В.

ага. в разных городах рфии

Wlad Korn

🤝👍

Сергей Ломов

система - нипель.😢

Татьяна Морозова

наверное у всех...))

Валентина Рязанова

А представьте себе во времена дефицита товаров, в месяц отправляла по 2 -3 посылки по их просьбе, теперь думаю,какая дура я была.

Татьяна Морозова

не жалейте - это вас угнетает и никого более ...

~E
~ Eva Lansca ~

Похожая ситуация.

Валентина Рязанова

Сочувствую, желаю здоровья.

Nikola Mahkov

-не дай бог!--😂

Наталия Пиданова

у всех так же