☆I
☆L I O N☆ С Юга

Три девицы под окном ждут принца на конём😀

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Олег

Три герлицы под виндом пряли лэйтли ивнингом... Спичит фёрстая герлица: Иф бы я была кингица... и так далее.

Ангел L

но а принц.. конём не едит...заболел и сильно бредит....😂

☆I
☆L I O N☆ С Юга

в часпик попал😉

Ангел L

😉 😂

Фагмия Апсалямова

...такое у них призвание.... робко стараться понравиться

Баба Яга

три девицы под окном ели пиццу с червяком

Баба Яга

Еще анекдот про лесное чудище расскажи

Котэда

про какое?

Баба Яга

Купец, отправляясь в плавание:
— Что тебе привезти доченька младшенькая?
— Привези мне батюшка, чудище страшное, для сексуальных утех и извращений.
— Да ты что, доченька, я же отец тебе. Я не могу этого позволить!
— (вздыхая) Хорошо… Пойдем по длинному пути… Привези мне, батюшка, цветочек аленький…

Котэда

хахахахаха- не слышал хахахахаха. Спок ночьки, дорогая

Баба Яга

И тебе, бесценный мой:))))

Ал
Александр

А теперь тоже самое, только по русски

Алёнка

Три девицы под конем)

☆I
☆L I O N☆ С Юга

жёстко будет 😃

Алёнка

Ахаха

Татьяна Аникина

Пусть лучше прядут

Наиль Шарипов

С большим концом

Nadezhda Belonogova

Где смеяться?

Владимир Стешко

да уж Федя