Южный Урал

🖼 В Древней Руси отличить мужнюю жену от девицы, а засидевшуюся в девках от вдовицы большого труда не составляло.По каким признакам их отличали?

Ответы
Маша

Незамужняя всегда с косой ходила. Замужние косы убирали под платок,кокошник или кичку.

Южный Урал

спасибо

Ал
Алсу

По одежде, вышивке на ней и по цвету ткани, головному убору, украшениям, прическе.

Южный Урал

🍾 Умница Алсу

Виктория

Девушки не покрывали голову, а женщины покрывали....про вековух и вдов не знаю....

Южный Урал

🤝

Fenix🇱🇹

У замужней волосы были убраны в кичку и под платок , а не у замужней коса .

Игорь Николаевич.

Вам уже ответили. Замужняя открывала волосы только мужу.

Лара Ларина

по головным уборам, платкам, скорее всего....

Южный Урал

верно

Ла
Лариса

По головному убору

Южный Урал

верно

Алексей Пимяков

по одежде скорее

Лю
Лютик

По косе

Алтын Бек Бобоев

Коса