Галина

А кто больше подвержен зависти: мужчины или женщины и почему?

Ответы
Павел Подуруев

Зависть не разделяется по половому признаку ,это болезнь которая может привести к криминалу,я вообще ни кому не завидую,я живу как могу и как умею не на кого не равняясь,если у людей получается жить в "шоколаде" я только радуюсь за них

Иори

Такой вопрос может задать только человек думающий что у всех мужчин одинаковый характер и у всех женщин характер тоже одинаковый. Вам не кажется что обобщение это большая глупость?

Галина

Если вы так думаете о женщинах, то чем это лучше моего вопроса???? Неужели вы правда считаете женщину настолько примитивной, что она не видит разницу в характерах разных мужчин?

Иори

Я так о женщинах не думаю,они все разные,есть и примитивные есть и очень умные и образованные. И мужчины тоже разные. Как же понимая это, человек может обобщая сравнивать всех женщин и всех мужчин. Так можно сравнивать только не понимая этого

Галина

Мой вопрос не имеет никакого отношения к обобщению, но если вы наблюдательны, то наверняка видете, что чувство зависти у женщины отличается от чувства зависти у мужчины, об этом вопрос

Иори

Чувство зависти зависит от характера человека а не от его пола и лично мне часто встречались мужчины с немужскими поступками и женщины способные на то, что не каждому мужику под силу

Галина

А я уже давно наблюдаю женщин с мужскими качествами, а мужчин с женскими

Valentina

Завистник это такой человек у которого нет своего желания,у него желания других.Он хочет то,что хотят другие..... не зависит мужчина или женщина.

Галина

нет желаний и нет своей жизни

Valentina

точно.🌺

Татьяна Кудрявцева

зависть- это болезнь несостоявшегося человека! если ты в себе уверен. то не будешь никому завидовать! ведь у тебя есть все, что тебе нужно,

Иван Колганов

мужчина не завидует. Он доказывает. А женщина.... Женщина да,завидует. Доказательства не устроили наверное:о)))

Галина

Улыбка украшает)))

Иван Колганов

Вас - очень даже. А у меня улыбка - Джека Николсона в молодости:о))))

Галина

Скромно)))

Иван Колганов

Ужас,правда?...

Галина

Ну не ужас ужас)))

Виктор Григорьев

Женщины. Как правило завидуют более успешным подругам ( семья , муж, дети, карьера и много других причин)

Виктор Григорьев

А я уверен

Галина

Разьве вы ж енщина чтобы быть уверенным в том, что они испытывают?

Виктор Григорьев

Мне приходилось много работать в женских коллективах и могу сказать , что кое что в женской психологи я понял😜

Галина

Я вам сочувствую))))

Виктор Григорьев

Да уж. Приходилось изворачиваться. Особенно когда образуются две враждебные группировки. Тогда туши свет😂

Света Чиркова

Когда женщина завидует об это все знают, а вот мужики это в себе держат. Трудно сказать про них.

Александр Волков

женщины конечно.. ой а у нее шуба другая.. а у нее колечко другое ..ой у нее и любовник новый

Mari Man

Женщины и мстительней и жадней и зависливей.Сама по себе женщина более эмоциональна.

Галина

прекрасный портрет прекрасной женщины)))

Mari Man

😛

Александр Войтин

Конечно женщины. Потом, в старости, они сидят на лавочке у подъезда и всех обсуждают.

Галина Беликова

Каждому своё. но не завидуй. радуйся тому. что имеешь!!! /зависть-одна из заповедей..../

Галина Беликова

🍰 примите ванну с солью!

Галина

👍Стараюсь это делать регулярно

Галина Беликова

Что. так достали завидУщие?

Галина

Нет, просто люблю такие процедуры))))))

Левин Василий

Женщины они хотят стать красивей и творят с собой Бог знает что .а мужчинам пофик

Всеволод Лапухин

женщины,думаю...а вот почему..женщины более остро реагируют на успехи других

Галина

Я лично думаю, что зависть чаще бывает у людей, которые не живут своей жизнью независимо от пола

Всеволод Лапухин

может вы и правы...

На
Наталья

завистников умотаться и мужчин и женщин плохая это черта характера...............

Андрей Солнцев

...Мужчины))...постоянно смотрят у кого,что больше,что у мужчин,что у женщин

Adolf Dreiz

Женщина чуствительнее по материнскому инстинкту поэтому женщина✋

Виктор Васильевич Емелин

Я думаю одинаково,только женщины завидуют женщинам,а мужчины-мужчинам.

Светлана Науман

Мне кажется женщина, ведь у нас на первом месте зависть наверное.......

Галина

наверно не у всех одинаково

Светлана Науман

я согласна с вами, не все мы одинаковы.

Галина

и очень хорошо)))

Светлана Науман

вам благополучия и удачи

Галина

и вам всего наилучшего))

Светлана Науман

благодарю

Елена Офицерова

Зависть не имеет половой принадлежности. Зависит от души человека.

Asad

Женщины на85%зависит от мужика .Мужчина должен про всё отвечать

Галина

Это далеко в прошлом, теперь частенько мужчина зависит от женщины

Asad

Может быть, но я не думаю