G.
G.....

Вот, сказали, что психологом нужно родиться... А какими качествами характера он должен обладать с рождения и и что нужно воспитать в себе?

Ответы
Де
Денис

Потому как человек пишет можно ,узнать интонацию и настроение человека. По разговору можно узнать ,слабые и сильные места.По тому как человек одевается можно узнать его внутренне состояние. Короче всё правда ,психологом нужно родиться. Я не исключение, иногда себя считаю очень не плохим психологом.

G.
G.....

Хорошо)

Николай Верниковский

рождаются все одинаково. кому то повезло больше от генетики. но дальше надо самому расти. чем раньше алгоритм составишь- тем больше пользы и контроля дальнейшего развития. поцелованные богом- это народный вымысел.🌹

Григорий Карпенко

Родиться - это большой вопрос. Например: Библия - Адам родил Сифа. Ну и как психолог может описать детородный орган Адама? Родиться? Как бы не так, или совсем не так, или от слова совсем?!

G.
G.....

О..

Григорий Карпенко

Что "О"? Старику Адаму было 130 лет. В сто тридцать лет и не такое бывает. Психологи это называют старческий маразм!

G.
G.....

Хи

Григорий Карпенко

Что "Хи"? Рожать это не смешно, даже Адам, когда рожал Сифа не смеялся. А вот сифилис - это уже серьезно и психолог тут своими бла-бла-бла не поможет.

Николай Дубинин

...раньше роль психологов и психотерапевтов исполняли священники. Любая религия по сути институт психотерапии.
"Все профессии от людей, и только три от Бога: судья; учитель; врач".

Ми
Мила

👍

Wowan Patrikei

психолог всего професия и надо научится общения с любы человеком не выажно кто он . а рождения эт просто надо быть допустем медвежатником эти да сдесь рожден должен юыть человек

Борис Кадников

начать учебу с трех лет .должен быть здоров и весел, вы должны быть требовательны и сразу не позволять истерик. горшок с 4 месяцев , грудь до года ,гимнастика младенца .

G.
G.....

О как))

Борис Кадников

6 выросли рядом

Rustam Abubakirov

Психология у людей в крови заложено.ноющийчеловек завидующий человек вот бытовой психолог.А воспитывать и унижать у таких людей это заложено в крови

G.
G.....

Ха!

Вера Сергеевна-V

Зося ,приветствую Вас Мне кажется должна быть интуиция в понимании ,сам психолог должен непременно и без сомнения вызывать доверие, знаний,эрудиции .

G.
G.....

Добрый вечер, Вера Сергеевна) соглашусь)

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)

Гудвин

"Слышать" человека.И иметь возможность создавать своеобразный канал между душами.Потому что помочь душе человека,может только душа этого психолога.

Ми
Мила

Согласна.Душевно душа в душу.

Гудвин

🤝🌺

Va
Varenich

Не нужно:) Психолог... Тяжёлое занятие, заменить Плохое - Хорошим у другого человека в сознании, не легко. Абстрагироваться необходимо уметь. 🙂

G.
G.....

Это да... Но жизнь тяжёлая..... Не все справляются... Нужно как то помогать

Va
Varenich

Вы хотите кому-то помочь? Или помочь Вам?

G.
G.....

Кому то)

Va
Varenich

Тогда надо поподробнее выспросить у них про Причины Такого состояния, если получится понять, то сможете помочь..

G.
G.....

Хорошо..

Va
Varenich

... в Любом случае... Психолог должен уметь "Раскрывать Душу", ну и Самому быть к этому готовым.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Дикую чушь сказали. Чтобы быть психологом - нужно получить соответствующее образование, в противном случае будешь психОЛУХОМ!

G.
G.....

Понятно(

Алексей Федоров

Психолог в первую очередь сам психически не здоров, и изучает психологию что бы сперва себе помочь а потом за других берётся.

Оксана Алферова

Эмпатия. Способность со-чувствовать, со-переживать, со-страдать. В общем, быть человеком искренним, готовым прийти на помощь.

Владимир

Если я поставлю рюмку на стол и поставлю пачку сигарет рядом, которая будет облакачиваться на рюмку, то что ты увидишь...?

Владимир

Это и есть причино-следственная связь...😀

G.
G.....

Все.... Психологом мне не быть..

Владимир

Ну ты же не куришь и не пьёшь, значит шанс ещё есть...😂😂

G.
G.....

Маленький))

Владимир

Развивай интуицию и всё получится

Аркадий Южный

Он должен уметь анализировать. Ко всему прочему,такие люди очень внимательны к мелочам, наблюдению за мыслями и делами.

Алексей Рязанцев

Любить себя, понимать, что никто ничего ему не должен. И, не думать, с чего начать, ибо это просто лень, а начинать.

G.
G.....

Лайк)))

Шагарьян Хайретдинов

если ты не имеешь терпения, то педагогом не быть. Некоторый артистизм тоже нужен. Эти же качества и психологу

G.
G.....

)) всегда уж играем....

Михаил Гехт

А какое клеймо при рождении стоит на психологе? Вроде даже известные психологи от кого только ни рождались!

G.
G.....

)

Ешкин Кот

не родиться, это призвание, - в институтах можно вечно учиться и обчитаться Карнеги, если не дано - не дано)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прежде всего психолог должен уметь общаться с людьми, обладать конгруэнтностью , а значит, и эмпатией.