Эва

Он был лучшим литератором из гусаров и лучший гусар из литераторов .И это ?

Ответы
Сарсембай Бисенов

Знаменитый военный и государственный деятель первой четверти XIX века, генерал-майор, герой-партизан Отечественной войны 1812 года, талантливый военный писатель и поэт, основоположник гусарской лирики Денис Васильевич Давыдов родился 225 лет назад - 27 июля 1784 года.

Эва

🦉👍👍👍Респект 🤝

Сергей Владимирович

Толстой молчит! — неужто пьян?

Неужто вновь закуролесил?

Нет, мой любезный грубиян

Туза бы Дризену отвесил.

Давно б о Дризене читал:

И битый исключен из списков —

Так видно, он не получал

Толстого ловких зубочистков.

Так видно, мой Толстой не пьян

Колючка-Это Я)))

Не пробуждай, не пробуждай
Моих безумств и исступлений,
И мимолетных сновидений
Не возвращай, не возвращай!

Не повторяй мне имя той,
Которой память - мука жизни,
Как на чужбине песнь отчизны
Изгнаннику земли родной.

Евгений Тимофеев

Это было в 1814 году - В Париже в кабак зашли 6 французов и заказали 1 бутылочку шампанского, вслед зашел ОН, один и заказал 6 бутылок шампанского! Умер в чине ГЕНЕРАЛ-ПОРУЧИК! Жоменм да Жомени , а об водке ни пол слова!

Эва

👍👍👍

Андрей Заруба

Давыденко что ли. А то я кроме Дениски не одного гусара не знаю. Знаю Кропоткина но тот в гвардейском полку был. И поэт он слабенький. Пушкин не был военным. Коллежский секретарь. Лермонтов гвардеец.

Эва

Давыдов

Андрей Заруба

Ну значит угадал.

Эва

Ок

Владислав Ильмер

Ну ты же сама всё знаешь! Что толку спрашивать у нас? В училку играешь? Так они все - дуры! Хочешь прикинуться непроходимой дурой? Ага! Теперь занеси меня ЧС, чтобы я твоих загадок здесь не видел.

Эва

Зачем , Я очень сильный эмпат и мне очень приятно ощущать как корёжит и выкручивает дешевый окурок ПРИМЫ возомнивший себя герцогом МАЛЬБОРО , а еще больше как смеются над ним читатели этого сайта . Если б ты был настолько умным , насколько глуп получил бы Нобелевскую премию СЛЮНЯВЧИК , до встречи ))))))))))))))))))))))))))

Владислав Ильмер

Нобелевские премии дают только предателям, таким как Сахаров и Сброцкин.

Эва

Глупый ты , даже хлестаться не можешь 👋

Владислав Ильмер

Мне умным надоедает быть на работе.

Vladimir Osheschko

К тому же большой любимец тогдашних дам, человек искрометной души. герой первой Отечественной войны, полковник гвардии - Денис Давыдов!

Эва

👍👍👍

Ян
Янина

Я люблю кровавый бой... Я рождён для службы царской.... Сабля, водка, конь гусарский... С вами век мне золотой...Давыдов Д

Эва

👍👍👍💐

Владмир

То ли на Денисе Давыдове, то ли на поручике Ржевском остановиться? Или об,еденить их вместе.

Эва

)))))))))))))))) Давыдов

Алексей Бондаренко

Денис Васильевич Давыдов, командир Атырского Гуссар кого полка, генерал-лейтенант.

Эва

Спасибо за полнейший конкретный ответ👍👍👍

Алексей Бондаренко

Я обажаю этого человека! 😁

Эва

🤝👋

Юр
Юрий

Он и литератором был получше многих литераторов, да и из гусар гусар не последний

Эва

И?

Юр
Юрий

Денис Васильевич Давыдов

Эва

🤝👍

Ол
Ольга

Демьян Кудрявцев, даже лучше всех писал стихи из русских фехтовальщиков.

Эва

Нет

Ол
Ольга

Тогда кто же, если не секрет?

Эва

Денис Давыдов

Ол
Ольга

Не спорю

Эва

Естественно ))

Сергей Рыжков

Генерал-майор, герой войны 1812 года, поэт Денис Васильевич Давыдов.

Эва

👍👍👍

Эва

Спасибо 👋

Грыгорий Пантелеич

Дениска что ли??? Ответил на вскидку. Только его как гусара и знаю)))

Евгений Сушко

Ответы правильные ! Но все равно дам свой ! Это поручик Ржевский !

Эва

)))))))))))))))))))) 👍

Вл
Владимир

Их благородие Давыдов,надо полагать.Денис Васильевич.

Эва

👍👍👍

Даниял Таиров

Не помню точно то ли Денис Давыдов то ли Давыд Денисов

Эва

)))))) Денис Давыдов

Сергей Щербаков

🌹🥂😉✌️Привет наверное поручик Ржевский.

Эва

Нет ))))) Денис Давыдов

Сергей Щербаков

Привет С Добрым Утром . Спасибо буду знать . :

Николай Шаповалов

Звали его Денис,а вот фамилию забыл,кажись Давыдов

Эва

👍

Александр Гусаров

Он был или гусаром , или литератором , или так себе .