Герой-Любо V Ник Z

Сижу смотрю новую экранизацию «Мастера и Маргариты», с Цыгановым в роли Мастера и его женой Юлии Снигирь в роли Маргариты. Что же сказать? Очередная гадость и клюква, имеющая мало общего с оригинальным произведением. Коровьев это жалкая пародия на Джокера, Азазелло не понятно кто, но только не персонаж из романа. Воланд, в сцене в театре это персонаж Эдди Мерфи, в фильме, где он играл африканского принца, приехавшего в США, с такой же феской на голове. И хотя Цыганов и Снигирь органичны в своих ролях, в целом это фильм не спасает. Мой вердикт - экранизация Бортко гораздо более близка к роману Булгакова, почти 100% попадание, по сравнению с тем, что я смотрю. Особенно смехотворно смотрится темнокожая джазовая певица из ресторана Дома литераторов. Так же коробят виды улиц, почему-то с разбитыми дорогами и тротуарами. Интересно услышать ваше мнение. Делимся впечатлениями?

Ответы
Андрей Заруба

Ну если брать книжного Воланда то как раз в последнем фильме близок к оригиналу. Это как "в месте встречи". Высоцкий играл себя а не жеглова из фильма ( типа сталинский КБ и нового поколения народник. Именно это хотели показать братья. Типа там были жёсткие и беспринципные и те кто способен сочувствовать и готов поверить).

Герой-Любо V Ник Z

ага, Воланд в африканской феске)))

Андрей Заруба

Давно читал.

Го
Голодранец

Да делимся. Смотрите Вещдок Артем Позняк. Проверенная классика. И уберите буквы z и v с вашего ника. Я доложу куда надо. Вами займутся украинские спецслужбы. Случайно поскользнетесь не в том месте. Так бывает поверьте

Го
Голодранец

дебилизм не лечится. Приходи дорогой на кордон Харьковщины. Поори тут. Я бойцам 92 бригады расскажу что пидар зарвался. Они лично для тебя выделят фпв дрон. Будет смешное кино поверь!

Герой-Любо V Ник Z

голодранци усих краин - гоп до кучи))) иди воюй, скоро гнить будешь под Харьковым)))

Го
Голодранец

Ну во-первых гопник угомонись! Кто тебе бабло в рот суёт чтоб ты гавкал? Скажи фамилию, мы его быстро приставим к стенке. Нам украинцам пропагандоны не нужны. Хороший пропагандон — мертвый пропагандон. Как то так. Воевать есть кому. Молодые парни из 3 ДШБ. Встречался? нет? А зря. А хотя да... Если б встречался ты бы мне уже не писал тут. Туплю извини. Гниют под Харьковом пока трупы рашистских пидарастов которые пришли как ты гавкать и захватывать наши земли. Хочешь гнить? Приходи подонок. Ждём.

Герой-Любо V Ник Z

Говноед, был им, и сдохнешь им же))) Иуды вы все, предавшие память своих предков, хохлосвины из хохлорейха))). Свободолюбивые свинтусы))) зеля вас как свиней в свинарнике отлавливает))) а вы хрюхрю и на убой)) на мясо))) и не поймете за что мрёте, за чьи интересы)) безмозглая свинина))

Го
Голодранец

устал я от тебя придурок. Иди свинья в ЧС. Отдыхай подонок. Ты дебил, а дебилизм лечится исключительно атакамсом в голову. Готовься. Жди и молись гад кремлевский

С К.

Я никогда не смотрю "переделанные" фильмы. Как бы не говорили, что это "новое видение" режиссера, фильм всегда проигрышный, при условии, если видел оригинал. А те, кто не видел, им может и понравится, не знаю.

Макс Янов 🇷🇺

Не смотрел. Но часто замечаю полнейший бред в современных экранизациях чего бы то ни было. От асфальтированных дорог до смартфонов и припаркованных мерседесов в исторических фильмах.

Герой-Любо V Ник Z

особенно меня смешит прическа военных и полиции))) не коротко стриженные, а патлатые)))

Св
Светлана_Светлана

Я в ресторане была где снимали мастер и Маргарита. А кино не смотрела. Для меня если цвет анал и снегирь - трата времени

Ла
Лариса

Посмотрела две минуты и переключила. Такое же г.... о, как и новый Экипаж, Кавказская пленница и прочии "обновки"

Герой-Любо V Ник Z

Да и режиссер пиндосский Михаил Локшин осудивший Россию за СВО

Веселый Роджер

Версия с Басилашвили, Ковальчук, Абдуловым и другими хорошо зашла. Новую не смотрел да и как то нет желания

Герой-Любо V Ник Z

я для сравнения посмотрел. там режиссер снимал, хоть и русский, но в пиндостане родившийся, вот и наснимал голливудские штампы

Ринат Фамутдинов

Это не фильм, помойка... Бортко старался, а эти слепили какашку!!! Впрочем, те копейку срубили на говне!!!

Герой-Любо V Ник Z

В точку

Ол
Ольга

Вот поэтому я сейчас фильмы пересняты в современном стиле, если можно так сказать, я не смотрю.

Юрий Пономарёв

Скажи пожалуйста.. где ты нашел.. я сколко не пытался.. только триллеры...

Герой-Любо V Ник Z

Смотрел только что по viju тв 1000 русское

Юрий Пономарёв

это тв или инэт ?

Юрий Пономарёв

понятно... в записи по инэту не посмотреть..

Герой-Любо V Ник Z

Судя по вашему интересу, вы тоже большой поклонник этого романа как и я?

Юрий Пономарёв

очень я его читал ещё в самиздате.. потом в журналах Ленинградских (уже название не помню).. потом прибалтийское издание.. и у меня есть... издание.. которое называется.. Князь тьмы...Потом я встречался слюдьми.. которые лично знали Елену Сергеевну....потом ездил в Киев.. был в беседке... где булгаков писал Дни Турбиных... и стоял у двери дома.. где снимали этот фильм..

Герой-Любо V Ник Z

Замечательно

Сергей Синьков

Не нравится мне этот фильм. И книга тоже не нравится.

~E
~ Eva Lansca ~

Честно говоря , даже время даль тратить на это.

Герой-Любо V Ник Z

Очень люблю этот роман, поэтому ревностно отношусь к любой экранизации

~E
~ Eva Lansca ~

Это я понимаю!

Галина Д

Даже не хочу смотреть. Читала отзывы, как только вышел фильм-не впечатлило. И не хочу

Герой-Любо V Ник Z

И правильно делаешь, гивно, как говорят хохлы. Хотя есть моменты интересные, но общее впечатление, как будто слепой радугу описывает

Александр Мамедов

Нечего об этом вообще говорить.

Михаил Киранов

Я ещё не видел этого фильма.

Михаил Киранов

Видел фильм Бортко. Потом посмотрел фильм, который снял Кара. И он мне понравился больше.
Последнюю экранизацию ещё не видел. Но читал, что она повторяет экранизацию Петровича 1972 года.

Геннадий Чичеров

Гавно оно и в Африке гавно.

Чисто Поржать

Не смотрела и не буду.

Ku
Kuruella

Вам не помогает знак Z

Герой-Любо V Ник Z

В чем?

Nikola Mahkov

-согланимся-маразм!--

Ва
Василий

S.
S.м.

👍👍👍