Валентин Витальевич

А вы задумывались что покупаете в магазинах под видом вино?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я последние годы в магазинах вино не покупаю, потому что там состав: вода, спирт и ароматизатор. На даче 3 сорта винограда. Зеленый сладкий съедаем, а из изабеллы и муската делаем вино, всё как положено через фильтр с водой и т.д. И вся семья признает только наше вино. Живем в обычной городской квартире, просто есть 3 бутыли по 25 литров.

Валентин Витальевич

да всё налажено ...

Валентин Витальевич

да хорошо инет есть калькулятор в помощь и готов напиток...

Валентин Витальевич

вот им и пользуюсь..

Елена Зуева

И не единожды. Даже страшно. Порой крутишь, крутишь, читаешь. что на этикетки написано. И как всегда методом тыка. С винограда своё делали. Но в этом году плохая погода. Он просто не вызрел. Но честно говоря так и не знаю вкус настоящего вина.

Валентин Витальевич

да его и не кто не знает....

Тина Тим

Я не покупаю.У меня свои виноградники.Но знаю какая то гадость разведенная, называемая виноматериал.Лучше не покупать

Валентин Витальевич

вот и я про что..

Чеслава Дашкевич

🤔Увы ! Мы доверяем государственным службам контроля ! Ну а там ..ничего не проверяется ...но всё продаётся !!!

Валентин Витальевич

нельзя не кому доверять...

Николай Дубинин

А , что делать , другого нет . Даже самое дорогое вино , тоже не вино . Настоящее вино на продажу не поступает .

Валентин Витальевич

я делаю напитки напоминающие и не отличающиеся от вина...

Николай Дубинин

И продаёте ?

Валентин Витальевич

нет только для себя но есть уже желающие кто пробовал ...

Николай Дубинин

Для себя плохое не сделаешь .

Галина Золотарева

Ужас! И что теперь? С чем встречать Новый год?!!! Я "Рислинг"люблю,"Ркацетели"....а теперь что?

Галина Золотарева

МаН🍷 🍷 енько есть ..... алкашестуем иногда.....

Галина Золотарева

Вот такие мы самокритичные!!!🙋‍♀️ 🙏

Галина Золотарева

СПАСИБО! ДОБРОГО ВАМ,ВАЛЕНТИН, ДЕНЕЧКА!

Надежда Полюдина

Да, стараемся не покупать. За 700-1000 р продают - вода, спирт, краска, ароматизаторы= вино.

Татьяна Васильевна Жукова

- Не задумывались! если нужно - покупаем, если не нужно - не ходим туда, где это продают

Валентин Витальевич

ущерб наносите ,нужно пить и много пить...

Татьяна Васильевна Жукова

С какой целью много пить?

Валентин Витальевич

доход государству ...

Татьяна Васильевна Жукова

- Государство наше итак ооччень богатое! Оно не думает о моих доходах, о том как мне выживать и существовать, с чего вдруг мне думать о" государственных мужах" и об их обогащении?

Olivka

Сок винограда должен быть, а так могут украшенную воду с арамотизаторами

Валентин Витальевич

конечно ....

Людмила

а вы? Я то знаю что покупаю именно вино, потому что сама винодел ха-ха

Валентин Витальевич

ХаХа коллега!!!

Людмила

в имеете профессиональное образование?

Валентин Витальевич

нет я самоучка...

Людмила

а я профессионально винодел.

Людмила

вот и уважительная причина ,чтобы его не покупать...печень поберечь

Elena Fedorova

Я его не покупаю поэтому и не задумываюсь над этим вопросом

Irina Bogomolova

Не употребляю алкоголь.потому и задумываться не надо.

Валентин Витальевич

🤔 ну нам с вами не по пути , мы другим не расслабляемся ...

Irina Bogomolova

А я и не собиралась в путь ни с кем.мой путь—он мой и все.а люди все разные,кто то серый,кто то белый.кто то пьет кто то нет.скорее трезвым не по пути с пьющими, но не в этом суть и смысл.каждому свое.мне достаточно спорта.никого не осуждаю.уважаю выбор каждого.

Валентин Витальевич

ой как хорошо ,а я грешным делом подумал -что Вы наркоманка!!!

Irina Bogomolova

Я ваш комментарий до конца не поняла...только зачем же думать про какую то наркоманию...это мне урок—пью /не пью—кому какое дело???не стоит об этом и говорить.

Валентин Витальевич

да ты ебанутая найди кого поговорить что до ебалась вон с скандинавскими палками своими разговаривай....
Дура мать твою

Игорь Звонарев

Вино пью редко(иногда шампанское), предпочитаю пиво.

Валентин Витальевич

почитай или посмотри как делают пиво и сразу забудешь про него ...

Игорь Звонарев

Вы, наверное, трезвенник?

Валентин Витальевич

нет я пью своё и вино и пиво пробовал делать -без варки .А так гоню самогон и делаю напитки напоминающие коньяк и бренди -вот с викорём не получается пока солода просит ,а добавки что продают не хочу добавлять...

Игорь Звонарев

У меня друг самогон делает.Но мне не нравятся крепкие напитки. В свое время спирта много выпил.

Валентин Витальевич

Вот и я делал 46 градусов ,оптимально 40-42,а вот сейчас делаю винный напиток от 12-18 градусов по желанию ...подделываю всё Херес,Изабеллу -главное де купаж и какой виноградный сок беру...Я старая пивная муха и вырос на хорошем пиве ,если Вам нравится игристый шипучий напиток можно делать из кваса как при СССР с добавлением того же спирта -отличный напиток получается...Да к стати кто пробовал мои винные напитки не отличают от вина,коньяка,бренди...Женщины по вину кумарят...

Игорь Звонарев

Я обожаю квас! Подскажите, как его делать со спиртом?

Валентин Витальевич

тут нужен калькулятор самогонщика раз и рецепт кваса.Калькулятор найдите в инете а по квасу можно там же ,у меня комп сломался очень трудно здесь писать .В личку скиньте почту я вам отправлю свой верней как делаю СССР-ровсий как из бочки ...

Ирина

Если обо всём этом задумываться - жить не захочешь...

Валентин Витальевич

Вы не поняли сработал не холодок а само внушение что это поможет ,а там и гавно могло быть...

Ирина

Я поняла... Что было всё на внушении. Но мятные конфеты, даже мятная жевательная резинка облегчают боль в горле, заложенность носа проходит. Да !!! Уж гав--м не лечите))) 😄

Валентин Витальевич

Ну мята многое лечит и так -травами тоже ,собираю только толку от них уже нет с неба много химия капает...Да был такой случай распухли ноги по телу сыпь как при ветрянке -чел переболел ей ещё в детстве ,всё на лицо язвочки нагноение ,зуд,и чем вылечил ?Корвалолом в нем тоже есть мята же снялся зуд язвочки под сохли -в общем за неделю поставил на ноги ....Дак что было оказывается вещевой клещ укусил на кануне покупали китайские шмотки и не стирали... суть в том внушил что Корвалол лечит и на самом деле он снимает зуд от укусов комаров....

Ирина

👍 👍 👍

Марина

Нет. Потому что не покупаем "не под видом ни вино"

Ольга Опекунова

Задумывались...,но особое значение придали в...🚾

Валентин Витальевич

травились и травились...

Aleksandrъ

Я покупаю в Португалии,в России пойло для скота

Валентин Витальевич

Ха а где уверенность что там не пойло?

Aleksandrъ

Увы но нет .проходи дегустацию учебу в Португалии

Валентин Витальевич

и что там трудно подмену сделать ...

Aleksandrъ

Это невозможно . Да и элитные предприятия такой хирней как в решеке не занимаются.

Валентин Витальевич

ну да а всё таки ...

Наталья Самойленко

Вино не беру,потому-что не пью,и Вам не советую!!

Solar. System

Всегда. Читаю виноград или винный продукт

Валентин Витальевич

ха ха ха ха