Шо
Шок!!!

Оказывается «вобла» пишется в конце «а» и слитно, а не «я» и раздельно. Кто бы мог подумать!?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Приехал на рынок г.СЛавянск на Кубани,знакомая продавец рыбы,спрашиваю : Тарань есть?
Она отвечает : Нету,есть плотва Цимлянская,отвечаю честно,Везде будут говормть что тарань,а ее нету.Зато честно.
Я сразу отличаю тарань от воблы или плотвы,сароги

Олег Мирошников

Кстати, в Подмосковье есть река с названием Вобля (и это не шутка), приток Оки и даже есть легенда происхождения названия этой речки

Nina Hanina

Вероятно, это удивительная река

Олег Мирошников

Нет, обычная, ни чем отличающаяся от других

Nina Hanina

Но вобля так просто не скажешь

Олег Мирошников

Это когда Петр первый готовился в поход на турок в 1694 году обследовал дорогу до Азова, то эту речку он спокойно перешел в брод, а на следующий год, когда уже весной с войсками пошел, то увидел эту речку разлившуюся в паводок до невероятных размеров, то воскликнул: "Во бля", так и появилось название этой речки

Nina Hanina

🤝

Сергей Владимирович

В Азово-Черноморском бассейне рек такое противоречие не возможно. Здесь плотва таранью называется, а не воблой😁

Ольга Осадец

Следует различать слова, все аерно.Слова могут писаться слитно и раздельно, а также иметь рзные значения

Вл
Владимир.

В школе надо было на русский ходить, а не за мальчиками бегать, от которых свой вариант и услышали.🙊🌹

Вл
Владимир.

Я как-то равнодушен к нему.

Nina Hanina

🖼

Вл
Владимир.

Да, перепев Омара Хайяма. В образованности не откажешь.

Nina Hanina

Со мной бы он точно выпил!

Вл
Владимир.

Без сомнения! На брудершафт! И не один раз! По себе сужу.🌹

Се
Семён

...и только девушки с медицинским образованием знают, что "невротик" можно написать по-разному...

Галинка Живилова

а чего думать то?! вобла она и есть вобла,хоть вяленная, хоть жаренная,да и в ушице вкусная!!!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Это разные слова, просто похожие по написанию одно рыба, другое ненормативное выражение...

Nina Hanina

Вот спасибо! Соображаешь!

Александр Голубев

Сегодня сионист Пидоров, пардон пианист Сидоров выступает без ансанбля, сам бля, один бля.

Любовь Борисенко

Все шуткуете, молодой человек, или с лексиконом проблема? Рыбку с матом совместили...

Qqqq Qqqqq

вобля это восхищение, к пиву такая рыба есть, ну и как говорить и писать восхищенно?

Nina Hanina

🤝

Чио-Чио-Сан

Вот, грамотеи. Это мы такую оплошность допустили, что всю жизнь писали неграмотно

mk
maik kunin

Оригинальное-слово сочетание ! Вобла и во бля! А на тарань-у Вас случайно нет???

Nina Hanina

Америку открыл Колумб.

mk
maik kunin

Еще раньше-Америго де Веспучио. По этому и называется -Америка. Колумб искал прямую дорогу в Индию .А попал к берегам южной Америки. И в честь его названа маленькая страна-Колумбия!

Nina Hanina

Ну вот и славненько!

mk
maik kunin

А Вы когда не будь задумывались .Над тем почмуРусские-так называются!???

Nina Hanina

какая-то информация была, но в голове не задержалась

Юр
Юрий

А если слитно с буквой "я" и с большой буквы - оказывается это река, Вобля 🤣

Роман Смирнов

русский в Тайланде сделал сумасшедший бизнес вкл. воблу в меню на пляжах

Николай Дубинин

...ко многому мы еще не достаточно внимательны, особенно в простых вещах.

Vladimir Rakivnenko

Далеко Вы от Астрахани, Нина... )) Мой дед с Украины - туда за воблой ездил.

Nina Hanina

И чо?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Nina Hanina

покедова

Екатерина Ершова

У меня в семье все это знают, одних отучила от мата, другие сами неймут...

Сергей Ломов

🖼 вот вам ещё ребусы грамматики.

Nina Hanina

👍

Федя Кукин

Главное написать так как тебе надо,чтобы донести свою мысль....😂😂