Константин Раду / Ра-Ду

"При всём моём к закону уваженье,
По улицам хожу не так, как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.

Тому я вижу, лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо:
Идя в потоке, видишь только спины,
Идя навстречу, видишь всех в лицо"... А ты как идёшь?

Ответы
Александр Лышко

По пути наименьшего сопротивления )) А если серьезно не обращал внимания ...

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...

Сергей Чиркин

не я всё понял всё правильно но вот колумбово яйцо поясните !?

Константин Раду / Ра-Ду

не знаю. Это не моё стихотворение. Рассказать притчу о Правде?

Гульзира Бекташева

С улыбкой. конечно, и навстречу, раскинув руки для объятий!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Борис

Как положено по правилам дорожного движения.

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...