Екатерина

🖼
У нас в городе есть небольшое озеро с дикими утками и лебедями. Многие туда ходят полюбоваться живой природой и все стараются покормить птиц, чтобы привлечь их поближе. За такой «альтруизм» штраф установлен, потому что птицы болеют от этого и даже мрут.
А, вот в одном европейском зоопарке нашли выход. Как говорится и «овцы целы и волки сыты».
________________________
Как думаете, что там предложено посетителям?
🖼

Ответы
Elchin Tehmezov

Думаю дают посетителям корм которыми сами кормят птиц. Мама кормит птиц у окна. Я говорю что так нельзя, не слушается. Привыкнув к людям они подойдут к кому то, кто схватит или убьет. Так погибли не мало диких зверей. А она не слушает.

Екатерина

Вы правы..

Ир
Ирина

Думаю , что-то наподобие того, что сделали в Харьковском зоопарке.Там на входе продавали пакетики с продуктами, которыми можно кормить животных.

Екатерина

очень правильный подход...наверное и наши лебеди скоро дождуться этого..

Ир
Ирина

Согласна.

Михаил Тымчук

У нас в городе в маленьком парке есть водоём с лебедями. Там на месте можно купить корм для них и кормить.

Екатерина

Здорово...Вы видели какие у них лапы большие))) идут и ляпают ими по тротуару)))😀

Михаил Тымчук

Красавцы.

Vadim Denisevich

Вносить пожертвования за корм подходящий птицам! И носить с собой не нужно и птицы целы и здоровы!

Екатерина

именно так!

Vadim Denisevich

Давно испытанный способ! 😂✌️

Екатерина

т.е. продают корм?

Vadim Denisevich

Так безопасней для птичек!

Любовь Яворская

При входе-продают посетителям специальный корм для птиц.Это же практикуется и в зоопарках.

Екатерина

да..спасибо..

Diana Т

Точно Кормила ламу с руки - незабываемо.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
они даже так могут!

Любовь Яворская

Значит дал не то или вовсе пришёл "с пустыми руками"!👆😊

Екатерина

Да...гром небесный испытал)))

Ир
Ирина

Наверное, продают корма для животных и птиц.У нас так в Харьковском зоопарке.

Екатерина

Да..верно))) Спасибо..

Ty
Tycя

Продавать корм у озера. У нас так и делают. Но всё равно кормят хлебом

Екатерина

ясно...мы же незаконопослушные\..

Ty
Tycя

Мы сами Всё знаем (((увы и ах

Пу
Путник

Скорее всего разрешили кормить кормом который им выдавали сами

Екатерина

верно..

Пу
Путник

🙂

Александр Соколов

Что то вроде копилки-Бросайте деньги сюда на прокорм птичек.

Екатерина

в каких войсках служили?

Александр Соколов

Артиллерия! Стояли на 75 участке,на краю Петропавловска,стреляли на полигонах под вулканами и по океану(буксир мишень тянул) А это остатки нашей казармы🖼

Екатерина

Ничто не вечно)))

Екатерина

спасибо))

С Э М

Предлагают купить готовый и правильный корм птицам?

Екатерина

ВО! Верно))) Там продают корм , который безвреден))) Спасибо)

С Э М

У нас в зоопарке так))

Екатерина

Значит новшество уже перенято))) у нас или у них, за кордоном...

С Э М

Давно так, не первый год. Двух зайцев сразу - и заработок какой никакой для животных и с пользой для них)

Екатерина

верно)))

С Э М

)))

Константин Саратовцев

Всё может быть, как вариант покупать пищу у них.

Екатерина

Верно....и всем хорошо...даже предпринимателю...

Константин Саратовцев

Не даже, а это может быть его серьезный доход, да и цена иной, далеко не рыночной.

Екатерина

Ну и отлично....это сбыт полезного, а не водки с сигаретами...

Константин Саратовцев

Это очень разное.

Га
Галина

Кормить, только купленной в зоопарке едой?

Екатерина

верно))

Га
Галина

😊

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , стали продавать корм для птиц .

Екатерина

верно

Леди Мила

Кормить только купленным у них кормом

Екатерина

верно...)

Марат

Покупать корм для птиц и им кормить.

Екатерина

верно))) все просто)

Марат

А мы в Германии на озере все равно булочками подкармливаем. Умные птицы, сухие булочки сначало откачивают в воде, потом едят.

Екатерина

у нас строго настрого-хлебом не кормить...

Константин Лисицын

Птиц не кормить-раз. Зона возможно..

Вик Тор

Покупать корм адаптированный.

Екатерина

верно))) и все дела))

Вик Тор

🤝

Тася Гаврик

Купить корм птицам на месте))

Екатерина

верно..

Виталик Хе

Покупать корм только у них?

Екатерина

верно

Дуб Дубом, Quercus Robur

купить корм для гусей