Эва

Карточная игра популярная в России 19 века .... перейдя в Англию и Францию изменив правила завоевала ВЕСЬ МИР. Можете сказать что это за игра ?

Ответы
Ирина Петрова

Кинг — карточная игра, популярная в России. Иногда её называют «дамским преферансом». Нечто схожее с кингом имеет зародившаяся во Франции карточная игра «Barbu» (в переводе с фр. «Борода»). ... Известна в России со второй половины XIX века, но ныне почти забыта. Правила игры схожи с белотом и терцем. Существуют варианты игры для двоих, троих и четверых игроков. Однако основная разновидность игры — безик вдвоем. ... Криббедж (криббидж, крибедж; англ. cribbage) — карточная игра для 2 игроков, популярная в Англии и США. По одной из версий, придумана в начале XVII века английским поэтом Джоном Саклингом. Для игры используется полная колода — 52 карты.

Эва

Нет

Ирина Петрова

Глашатай-популярная карточная игра в России 19 века .

Эва

)) ☝️👍🌹

Любовь Мацарская

Надеюсь,что это Бридж! Знаю,что карточная игра "Спортивный Бридж" признанна Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта и по своей популярности стоит в одном ряду с такими интеллектуальными играми, как шахматы.

Эва

🦉🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Ого! Значит я верно ответила? Спасибо за цветы,ты очень внимательна!🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺☺️

Эва

Бирюч или русский вист - (глашатай в современной интерпретации по русски ) когда попал во Францию и Англию изменив немного правила приобрёл огромную популярность . Англо-саксам тяжело было произносить русские слова , так появилось слово - БРИДЖ . Но дело в том что это высоко интеллектуальная командная игра . И некоторые фирмы при её помощи решают - а может ли кандидат работать в КОМАНДЕ , используя её как завершающий тест при приёме на работу очередного претендента !!!

Любовь Мацарская

Спасибо,очень интересная информация,радует,что у этой игры русские корни и это действительно очень интеллектуальная игра,скажем так: - "не для средних умов"

Эва

🤫🤷‍♀️

Эва

👋

Ве
Вероника

Префера́нс — карточная игра со взятками. Получила распространение в России в середине XIX века. Предшественником преферанса считается вист.

Эва

Ьридж

Ве
Вероника

Как интересно..)

Эва

Спортивный бридж признан видом спорта и вкл. в программу Олимпийских Игр . Интеллектуальная командная игра стоит на одном уровне с шахматами . Хорошие игроки в определённых бизнес кругах пользуются большим спросом )).

Ирина Кондрашова

Не помню название, но там на листочке чертится какая-то типа таблицы, играют в карты, потом результат каждой игры записывается. ?

Nekto Imiarekoff

Если вы про "железку" ("девятка", "двадцать одно"), то её западный аналог Блэк Джэк весьма уступает покеру.

Эва

Нет . Покер разрекламирован СМИ , благодаря суммам призов . Но не о нём речь есть и по круче игра и призы по более . Это как Нобелевская премия 1 млн . долларов все её знают и Ооо , но есть и премия в 3 млн. долларов и тишина )))) Кстати один из её соучредителей бывший ген. директор Маил. ру на минуточку ))

Nekto Imiarekoff

Уж не про бридж ли речь? Слышал, что там призовой фонд на чемпионатах ого-го, но бридж, кажется к России отношения никогда не имел и не имеет?

Эва

Именно СПОРТИВНЫЙ БРИДЖ , она вкл в программу Олимпийских игр. Командная игра по интеллектуальности ставится на уровень шахмат. Попутно родина её Россия !!! )).

Илья Рупп

Политика на основе экономического расчёта 🤔

Эва

))

Алексей Артемьев

В очко, вся европа теперь в эту игру играет😁

Эва

Нет

Serg

Признана Олимпийским комитетом)))) бридж

Эва

Респект 👍👍👍

Serg

Скажи те мне, Вам знакомо слово бирюч?

Эва

Старое русское слово - ГЛАШАТАЙ , собственно это первая часть полного ответа 🤷‍♀️

Serg

))) да уж англичане не могут выговорить это словечко

Эва

Только его )))))))) как мне рассказывал один лингвист . Большая проблема для них изменение значения слова вырванного из контекста , всего лишь изменением ударения - замОк и зАмок например и т.д . 🤷‍♀️

Serg

О да

Эва

🙂😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Штосс. (Тройка, семерка , туз - очко)

Эва

Нет

Валерий Сумский

На военных картах или игральных?

Валерий Сумский

В дурака?

Эва

Интеллектуальная игра на уровне шахмат

Валерий Сумский

Карточная? Преферанс

Эва

Бридж

Валерий Сумский

Не играл, слышал... Правилтне знаю.

Любовь

Сразу на ум пришло ---бридж.

Эва

Не предположительно , а именно в России . ,, Бирючу или русский вист ,,

Любовь

ЧИТАЙ !!! История[править | править код]
Существует несколько версий о происхождении названия игры. По одной из них, слово «бридж» произошло от названия старинной русской игры «бирюч», в своё время весьма распространённой в среде русских посыльных (так называемых бирючей), в которую они коротали время на постоялых дворах, где предположительно и произошло первое знакомство европейцев с игрой, но так как само слово для иностранцев было труднопроизносимо, произошла смена названия на более привычное англичанам «бридж», о чём повествует известный автор множества книг о бридже Уильям Далтон, в своей постоянной рубрике «Бридж по субботам» (англ. «Saturday' Bridge»), которую Далтон вёл для The Saturday Review, и о чём в Британском музее сохранился одноименный трактат (англ. «Biritch»)[2].ВЕРСИЯ !!!

Эва

🦉🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

🖼

Эва

Спасибо

Адиль Амиров

Может быть преферанс

Эва

Нет

Адиль Амиров

Пиковая дама?

Эва

Нет

сх
сергей ханьжин

Покер или бридж???

Эва

Нет , да и бог с ним ))))))))))))))))

сх
сергей ханьжин

Напиши,хоть в личке-мне же интересно))))

Эва

👋

Эва

)) 🤝👋

Сергей Лисовский

Дурак или покер

Эва

Бридж

Александр Глухов

На раздевание

Эва

Мдаа , мозг не виден , но отсутствие ума заметно. Засунь свои выебоны себе в жопу сявка 🖕

Александр Дувалкин

В подкидного.

Аркадий Жмышенко

дурак онлайн

Эва

))))))))))))) Это спортивный Бридж вкл. в программу Олимпийских Игр.

Аркадий Жмышенко

блин я думал сундук

Эва

🤷‍♀️

Св
Светлана

покер что ли?

Эва

Нет

Роман Штефан

Преферанс?

Эва

Удачи

Роман Штефан

Спасибо! И вам того же

Эва

Почитай узнаешь много интересного . Кстати вкл. в Олимпийские игры !!!

Эва

🤷‍♀️👋