Татьяна

Я против Олигархов. Это не зависть. Это справедливость?

Ответы
Аликпер Агакишиев

конечно..олигархи все воры...и давно надо было ввести народный капитализм....Все предприятия и активы олигархов акционировать..10 % .ему самому, а 90 % - в общий котел...если суммировать общий капитал олигархов России - то это минимум 1 триллион долларов...разделите на 140 миллионов...по пол миллиона почти на каждого...а если на семью - то 1-2 миллиона....Кто против?

Татьяна

Попробуйте изменить

Аликпер Агакишиев

попробую предложить..

Татьяна

Удачи!

Александр Шевелев

Солидарен с Вами. Меня бесит часто используемая либералами фраза: "Вы хотите снова всё ОТНЯТЬ и РАЗДЕЛИТЬ?". А может быть следует в нашем случае сказать иначе: "ВЕРНУТЬ то, что в свое время отняли у народа и РАЗДЕЛИЛИ между собой"?

Андрей Борисович

я тоже - олигарх это не только у кого неимоверное количество денег но еще и власть - а какое имеет право из-за своих несметных золотых запасов такой же смертный влиять на судьбы других людей!

Татьяна

Странно, что находите время, чтобы сидеть здесь...

Андрей Борисович

я на пенсии - чем еще заняться одинокому старику)))))))))))))))))

Татьяна

А как Вы олигарх?

Андрей Борисович

нет я ж не пытаюсь влиять на судьбы других людей

Александр Белов

это круто я уже на 30 процентов догоняю своего друга учителя продюссера игоря яковлевича крутого купил кв в порече в хорватии в италии во влоренции и в москве кв на берегу москвы реки и яхта

Александр Белов

я сам не скидываю

Татьяна

Я под Краснодаром. Ладно, поищу

Александр Белов

может в июне выступим с игорем сейчас учеников выпущю в пят пос звонок многие хотят поступать в муз училищя

Татьяна

Похвально!

Александр Белов

спасибо

Андрюшка Chin

олигархи ничем не отличаются от обычных зажиточных воров или торгашей (что одно и то же)из особняка на соседней улице,так в чём тогда справедливость? всех уровнять не возможно

Татьяна

Увы...

Михаил Гагарин

Целиком и полностью согласен с Вами. Кому то всё, а многим шишь. Несправедливо это. При СССР было всё-таки лучше. Хоть какое-то элементарное равноправие было.

Игорь Яковлев

Олигархия - понятие политико-экономическое. Справедливость морально-нравственное. Можно сравнивать запах луговых цветов и "газовой " камеры?

Татьяна

В СССР их не было. Жили все одинаково

Игорь Яковлев

В СССР олигархия рассматривалась как сращивание политической власти и капитала. В этом конгломерате понятию справедливость места нет

Татьяна

Ну вот.

Z-Мимокрокодил-V

Т.н. "олигархи" - просто бандиты, укравшие кусок социалистической собственности, и должны сидеть пожизненно, а не жировать на народные деньги.

Татьяна

Всё правильно!!! Но это слова...

Юрий Ващенко

Олигархов порождает система. А вообще с лат. олиго - немного, а - арх - власть. Дословно - немногие у власти. Вы по-прежнему их ненавидите?

Збигнев Августинович

Если бы своим трудом и умом заработали то можно было позавидовать .Но ворюгам так хочется 17 год вернуть за справедливость

Татьяна

Не в силах!

Александр Кондарасов

Да,только вот Главный закон общества на их стороне(разделяй и властвуй),а мы рядовые граждане поддерживаем этот закон.

Татьяна

Мы- не поддерживаем! Нас никто не спрашивает

Александр Кондарасов

Пожалуйста выбирайте; 1)" От каждого по...........,каждому по труду."2)" от каждого по ............ каждому по потребности".

Татьяна

Ленин? Не актуально.От первого с голоду вымрем. От второго появились олигархи. Потребности нескончаемы...Труд стоит копейки

Александр Кондарасов

Тань,думай головой,Читай мои вопросы и ответы .

Александр Лукушкин

Олиагархи ,Аристахи! Пьют вино лижут марки! И яхте скоростной пьют Мартини не с женой! Покупают нефть и газ и ачают

Татьяна

Весело, да?

Александр Лукушкин

И сплавляют в Гондурас!

Татьяна

А ещё.. бывший пионер

Александр Лукушкин

Все мы бышие...... Родом из светлого детства!

Татьяна

Действительно...из светлого! Где не было секса, насилия, брани,убийств, наркомании...олигархов

Александр Лукушкин

Ага. Были лишь живущие не по средствам!

Татьяна

Их было меньше в разы!

Thunder

Мне в принципе по барабану, но свой народ так щемить нельзя. Походу ВВП нравиться сжимать народные яйца в кулаке.

Татьяна

Я не против общения

Thunder

Я просто высказал своё мнение, а вы меня сразу на баррикады. Увы - не боец.😁

Татьяна

Никого никуда! Живём кто как может. Русский ум изворотлив...

Thunder

Согласен, Все как-то приспосабливаются. Я тоже не исключение.

Татьяна

Мы пережили брежневскую эпоху Блата, когда в магазинах пусто, а вихолодильнике- всё.. Потом начало Перестройки, когда всеидачники кормились с огорода.. Сейчас не самое плохое время. Для еды. Жаль, что деньги нельзя купить...

Алексей Шустин

Но ведь не мы их расплодили, они ж в одно мгновение стали богачами, не без помощи руководителей нашей страны.

Татьяна

Хоть один понял. А то всё спорят...

Алексей Шустин

Что то не так ?

Татьяна

Всё так, так...Только грустно от этого

Алексей Шустин

Выше голову.

Татьяна

Вам помогает?

Алексей Шустин

А от моего мнения или настроения количество олигархов не уменьшится.

Татьяна Андреева

А у меня и зависть . И ненависть . И справедливость. И мне не стыдно ни за одно свое перечисленное чувство.

Вадим Тихонов

совершенно верно. олигархи- это зло. в любой стране. чем беднее живет простой народ тем богаче олигархи.

Татьяна

Сливки...Помню, как нам привозили баллонами сливки прямо домой... Была потом сметана и масло и взбитые...для кофе, и яблоки с рисом и изюмом в сливках...Это было время Дефицита...

Вадим Тихонов

я только один раз в жизни видел сливки в баллончиках.

Татьяна

А представь- трехлитровый баллон!!! Интернете не было... Я звонила по городскому телефону вечером, когда все дома, жене этого молочника, чтобы узнать и записать рецепты... И был потом кролик или нутрия в сметане, и всякие запеканки и пироги со сливками...

Вадим Тихонов

нутрию не ел ,а кролик вкусный, правда

Татьяна

Правда

Владимир Чигарев

Так они не заработали эти деньги. Они просто неправильно делили пирог, принадлежащий всем. Жулики они.

Татьяна

Они понимают. А попробуйте отнять...

Владимир Чигарев

И пробовать незачем. Как убедить одержимого в его порочности?

Махрус Наджафова

Это крик души! Таланты бывают в разных областях:вор в законе, философ,бухгвлтер,врач,военный и т.д.

Юрий

Это значит,что вы против капитализма,так как олигархия- порождение капиталистического строя

Владимир

Олигархи - порождение махрового капитализма. А где при капитализме Вы видели справедливость?