Николай Комаров

Могу чагу выслать по почте по России, нужно кому?

Ответы
Александер Борисович

Почему когда девушка беременеет, к ней подходят подруги и гладят ее по животу говоря: "Поздравляю!", хоть бы одна баба подошла к парню, погладила его член, и сказала: "Молодец!"

Николай Комаров

Не правда, меня гладили, только не по этому поводу.

Александер Борисович

Есть у одного моего приятеля черепаха, не простая, а контуженная! Причем на всю голову. Когда черепаха была мелкой, на неё пару раз наступали. С тех пор, стоит ей увидеть голую ногу – сразу лезет кусаться.
Выгуливали её летом во дворе. Жужа (это черепаху так зовут) мирно жрет травку, а её хозяин сидит рядом и лазает в сети со своего Айфона. Подходит какой-то непонятный гопник, завязывается неспешный диалог:
- Дай позвонить.
- Иди на!
- Ты че? В натуре ох@#л!? Щя мля… (и так далее)
Дело летом то было, жарко очень, гоп в тапочках на босу ногу стоит…
Жужа как голую ногу увидела, так чуть травой не подавилась! С максимальной для себя скоростью, черепаха рванула к гопу и хр-р-р-рясь со всей силы за мизинец! Кто не знает, у черепах бешеная сила укуса…
Гоп, отчаянно матерясь, так и ускакал на одной ноге.

Сергей Кащик

Спасибо - сам её уже и в Белоруссии заготовил, хотя кому-то пригодится - кто имеет представление, для чего сей грибок можно с успехом применять.....

Нина Владимировна

Заколебал уже со своей чагой. Убери уже это предложение

Николай Комаров

Ни за что!!

Надя Прилепова

Нужна, но только я живу в Казахстане...

Николай Комаров

Наверное есть знакомые в России. Мы как то делали, я высылал российским знакомым заказчика, а он перевозил через границу.

Надя Прилепова

А вы с каких месть где живете?

Николай Комаров

Тверская область.

Зинаида Чередниченко

Не знаю. У нас своей хватает. Спасибо.

Марина Ходина

Здравствуйте!Чагу ещё высылаете?

Николай Комаров

Добрый вечер. Могу выслать, только сначала нужно набрать.

Анюта

А я живицу кедровую), серьезно

Николай Комаров

Вот какие мы с Вами серьезные люди.

Анюта

)))

Рытzарь Дня

поддержим нашу Почту России!

Рытzарь Дня

но в очереди неохота стоять с бандеролькой

Николай Комаров

Что сложного, стой и стой.

Рытzарь Дня

ну это да

Нина Владимировна

Друг мой, а что вы еще можете?

Николай Комаров

Я травник.

Нина Владимировна

С чагой ужу надоел.

Валентина Лосинец

что с ней делать?

Николай Комаров

Заваривать и пить, бесконечно полезно. В сети много про нее.

Валентина Лосинец

и сколько?

Николай Комаров

Лечебными свойствами обладает только та чага, которая растет на березе. Для медицинских целей подходят только наросты, растущие на живых стволах.

В чаге содержатся следующие биологически активные вещества: зола, в состав которой входят оксиды кремния, железа, алюминия, кальция, магния, цинка, меди, натрия, марганца; кислоты: щавелевая, муравьиная, уксусная, ванилиновая и др.; свободные фенолы, полисахариды, лигнин, клетчатка, стерины.

Из чаги изготавливают препарат бефунгин, применяемый при лечении хронических гастритов и язв, а также в качестве симптоматического средства при лечении онкологических больных. Особенно показан этот препарат при раке желудка и легких.

Установлено, что чага повышает защитные реакции организма, активизирует обмен веществ в мозговых тканях, снижает артериальное и венозное давление, оказывает противовоспалительное действие не только при внутреннем, но также и при наружном применении.

Отвар гриба в соотношении 1: 5 оказывает гипогликемизирующее действие; максимальное снижение уровня глюкозы в сыворотке крови наблюдается через 2–3 часа, а уровень сахара в крови понижается почти на 30 %. Следует помнить о том, что подобное действие оказывает только отвар из внутренней части гриба, в то время как отвар из наружной части этим свойством не обладает.

Чагу также используют в отоларингологической практике как вспомогательное средство при опухолях гортани в виде ингаляций по 5–7 минут каждый день в течение недели. Чага улучшает общее состояние больного, облегчает глотание и дыхание, уменьшает осиплость голоса, способствуя тем самым уменьшению воспалительного процесса и созданию оптимальных условий для лучшего изучения опухоли с целью биопсии и выбора метода лечения опухоли.

Чага быстро снимает боль и устраняет диспептические явления, нормализует функции кишечника, повышает общий тонус.

Березовый гриб рекомендуется как общеукрепляющее и противовоспалительное средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также в качестве

Ирина Иващенко

А что это такое???

Николай Комаров

Это, березовый гриб, целебен до бесконечно, в том числе и профилактика онкологии.

Ирина Иващенко

Аааа, подобную штуку свекровь делала когда то, но это пить ни кто не стал

Николай Комаров

Если правильно сделать, это вкусно и полезно.

Анатолий Мюллер

Бездвоздмездно?

Николай Комаров

Вот уж, нет. Кушать хочется. 🙂

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю.

Нина Владимировна

Спасибо, не надо

Николай Комаров

Подумайте еще.

Нина Владимировна

Подумала , не надо

Светлана Костылева

сколько стоит?

Николай Комаров

В личку напишите, все расскажу.

Светлана Костылева

мне интересна цена

Николай Комаров

500 рублей за кг сухого, плюс пересылка.

Светлана Костылева

tonus67@mail.ru давайте поговорим в личном

Николай Комаров

Написал.

Андрей Александрович Замяткин

Себе оставьте.

Ольга Воевода

конечно нет

Чье-То Счастье

лучше чачу

Николай Комаров

Это к друзьям из Грузии.

Чье-То Счастье

у меня там друзей нет

Чье-То Счастье

вообще я шучу

Николай Комаров

Я тоже. 🙂

Сергей Бррррр

А чачи нет?

Роман Иродов

сам кури))))

Татьяна Тимакова

сами можем