До Элвиса Не Было Ничего

Кофе это обыденно. Как вам чага- чай... Чем он полезен, а вреден чем?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Плотное тело гриба – кладезь микроэлементов и витаминов. В составе были замечены активные вещества, стерин, лигнин, флавоноиды, смолы, органические кислоты.Однако при длительном употребление, прием чаги внутрь стоит контролировать людям, страдающим отклонениями в нервной системе, а также людям с некоторыми заболеваниями кишечника.

При содержании излишней жидкости в организме, стоит заваривать более крепкий напиток.
При длительном приеме чаги есть вероятность повышения возбудимости нервной системы, в таком случае стоит прекратить употребление березового гриба.
Чага противопоказана людям с хроническими колитами и дизентерией.
Запрещено пить чагу при лечении антибиотиками.
Во время лечения грибом, забудьте об алкоголе и табаке.

Nekto Imiarekoff

Знаю, что всякие там рецепты с чагой несут кучу полезных вещей (начиная от профилактики сердечно-сосудистых и кишечно-ливерных до онкологии). Чага-чай не пробовал. Натуральную чагу в чай добавлять - наверное, полезно, но вкус мне не очень понравился.

Константин Буянов

Чага на вкус пресная, эффект от приёма чаги не подтверждался двойным рандомизированным исследованием. А.И.Солженицин в своём романе "Раковый корпус" утверждал, что настойка чаги помогает при раке.

До Элвиса Не Было Ничего

А кофе подтверждён

Константин Буянов

Про кофе, да и про чай разное пишут во всякое время. Мне так думается какой производитель больше заплатит того и правда.Пейте что Вам нравится и будет счастье.

Добрый Мизантроп

Да вроде очень полезно,но вопрос не в этом ,а где его взять ? Когда мне давали его ,я пил с удовольствием,а вот самому ходить по лесу ,сшибать эти чаги ,а потом ещё сушить , как-то не очень охота !

До Элвиса Не Было Ничего

А чай вы что сами косите

Добрый Мизантроп

Ну в магазинах и аптеках я чагу не встречал ,хотя может и не искал 🤷‍♂️

До Элвиса Не Было Ничего

В инете навалом

Добрый Мизантроп

Посмотрю !

Александр

Кофе вредно! Я больше 8 лет не пью его! А чага и прочие подобные из много - безумно полезные свойства там есть!!

Александр

Кэроб

Александр

Нельзя в столбик писать. Кэроб, агар-агар, рейши, шиитаке, майтаке, чай ройбуш, дубовую кору заказываю... Из много вообще существует!

Татьяна Тышкевич

Все в умеренный количествах полезно. Даже мухомор. Передоз, он и в Африке передоз. 🤷‍♀️

До Элвиса Не Было Ничего

Я пишу правду на фактах его ответов

Татьяна Тышкевич

И скидываешь ссылки аргументированные? Что то я такого, сколько с тобой общалась, не замечала.

До Элвиса Не Было Ничего

Ссылки... Может вам ещё эссе и рефераты... Если люди не образованные то им всё фейк

Юрий Юрий

Не ну нах.кофе крепкий и чай купаж пяти сорта да костре да в котелке.какая нах чага

До Элвиса Не Было Ничего

Вы что в лесу живете... Кофе и котелок

Юрий Юрий

Нет.это воспоминания

До Элвиса Не Было Ничего

А я про жизнь

-Я Мойша, -Не Еврей.

Быстро надоедает.Так иногда в охоточку. Или когда совсем заварки нет.

До Элвиса Не Было Ничего

Так не одну чашу... Пить надо разные за день

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас край березовый,чага не диковинка какая то.На любителя если что.Мне она уже опротивела.Как то месяц жили в тайге,на ЛЭП работали,пили ее.потом чай привезли никак напится не мог. Чай свеженький купеческий такой чтоб горчил чутка да с сальцом вот это дело.

Ivan Ivanovich

Насчет вредности не знаю, но конспирологи что-нибудь придумают

Ivan Ivanovich

Вот именно, накатали уже наверное негатива по чагу, бабки с лавочек

П2
Павел 2000

Чага, это вывод токсинов из организма... Прекрасная вещь...

П2
Павел 2000

Спасибо, напомнили...

Елена Перемудрая

Знаю, что полезен для желудка, а вот чем вреден не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Мне кофе по барабану, а всякая там чага тем более.

Максим Jw

Пить отвар чаги следует по указанию врача.

До Элвиса Не Было Ничего

Бад.... Да ну

Алексей Шутов

Чагу использовал для настойки самогона!!!

До Элвиса Не Было Ничего

Лучше лапух

Алексей Шутов

Не слышал про это!

До Элвиса Не Было Ничего

От суставов

Алексей Шутов

Не слышал.

Nikola Mahkov

-чагу пьем!-полезна-чвитай в интернете-

До Элвиса Не Было Ничего

Я и так знаю... Вот людей проверяю

Fenix🇱🇹

Его пить диабетикам не рекомендуется.

До Элвиса Не Было Ничего

Почему.... А я фигачу

Fenix🇱🇹

Ну и за чем вам это ?

До Элвиса Не Было Ничего

Вкус нравиться.... Он от рака

Fenix🇱🇹

У вас рак ?

До Элвиса Не Было Ничего

Профилактика.... Полезен для кишечника и нормализует холестерин. Китайцы то же в медицине используют

Анатолий Паулкин

Не знаю..Но в детстве мы его часто пили

Анатолий Паулкин

ТОгда наши мужики в тайгу на лесозаготовки ездили и привозили оттуда

Анатолий Паулкин

У нас почему-то не было чаги в наших лесах

Tp
Tpикcтep

На вкус он не очень ...много не выпьешь

До Элвиса Не Было Ничего

Много и не надо литр и хватит

Tp
Tpикcтep

Раньше пили его . Сейчас больше кипрей .

До Элвиса Не Было Ничего

И его то же... А татарская гречка как

Tp
Tpикcтep

Увы не знаю что это .

Tp
Tpикcтep

Посоветую лучше корни ятрышника

Владимир Литяйкин N

Мне очень олезен, пейи не пршивай

Владимир С

Вроде как для печени полезен.