Ол
Ольга

Можно ли атеиста назвать пессимистом? Ведь они не верят в то, что жизнь продолжится после...

Ответы · страница 2
Герой-Любо V Ник Z

в советское время в атеистическом обществе, к коим и я сам относился, оптимизм фонтанировал

Ол
Ольга

А сейчас что думаете по поводу бессмертия души?

Кирилл Разин

Нет это не пессимисты. Атеизм эт просто конструктивная оппозиция по отношению к верующим.

H K

Вообще-то их называют безбожниками. А когда корабль тонет в первую очередь они молятся)))

Руслан

да и верующиее не верят, как не странно... они говорят только о воскрешении ..трупов)

Qqqq Qqqqq

атеист отрицает, но Мир то видит в красках, а не в 50 оттенках черного как пессимист

Св
Сварожич

Мало верить, надо ещё быть уверены в этом. А доказательств нет, сплошные фантазии.

Св
Сварожич

Нужные взрослому человеку. Со своими заморочками, вкусами и привычками. И менять я это не хочу. У младенца ни чего этого нет.

Ол
Ольга

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.

Св
Сварожич

Да нет. Просто вы сравнивает несраынимое. Живую клетку и энергию.

Ол
Ольга

А разве живая клетка не содержит энергии?

Св
Сварожич

А разве энергии нужна клетка?

Ильяс Амиров

Можно, если они упёртые, хотя я думаю что и они верят, просто на людях не говорят.

Aлександр Кузьмин

до и после - это просто куски ЖИЗНИ ...... а почему надо верить в КОНКРЕТНОГО бога ?

Ол
Ольга

Для того, чтобы не быть Чикатило вовсе необязательно быть злым.

Aлександр Кузьмин

А насильник не удовлетворяет СВОЁ желание ?

Ол
Ольга

Я не говорю о людях с нездоровой психикой.

Aлександр Кузьмин

Каждый человек старается удовлетворить свои желания. 26 минут назад . ГДЕ ТУТ ПРО ПСИХИКУ ?

Ол
Ольга

Верно. Он тоже удовлетворяет Своё желание.

Владимир Бекетов

Да и мало тех, кто - верит.. большинство просто предпочитает не думать об ЭТОМ..

Яду Хари

это даже хуже пессимизма,когда не могут помочь ушедшей душе близких и себе

ни как их уже называть не надо, они сами отказались от жизни, добровольно !

Алексей Едигарев

а чё? попробуй назови.. а ты как его знаешь пессимиста. сосед что ли твой?

Владимир Забродин

Зато они верят учёным, которые тоже отрицают загробную жизнь.

Ол
Ольга

Неужели? Как раз учёные выдвигают по этому вопросу очень интересные теории.

Владимир Забродин

Может это псевдоучёные? Пока ещё ни кто не награждён нобелевкой за открытие потустороннего мира.

Ол
Ольга

Но никто и не опроверг его существования.

Владимир Забродин

У нас дочь физик и психолог и одна на такой вопрос ответила: Делать им больше нечего как доказывать всякую глупость.

Ол
Ольга

Дочь - это святое, поэтому не стану комментировать.

Владимир Подставной

Наоборот, оптимистом, ибо понимают жизнь так, какая она есть!

Ол
Ольга

А какая она есть? Бессмысленная?

Любовь

Это два совершенно разные понятия, как их можно сравнивать ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоб верить что жизинь продолжетса после нужно иметь факты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 1:28 разве это бессмысленно , потом что вы имеите в виду под словом безсмысленно ?

Ол
Ольга

Бессмысленно, значит лишь для того, чтобы потоптать землю и исчезнуть в никуда?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что днк человека не содержет смерти и ученые мужи в недоумении почему умираем ...

Ол
Ольга

А Вы что думаете по этому поводу?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне хателсь бы чтоб вы догадалис , есть еще примеры , на малекулярном уровне клетки человека в течении года меняютса на 92% тоесть отмерают и на их место нарождаютса новые , эти процесы видны внешне загар зимой уходит ногти подстрыгаем , волос , а от 7-10 лет обьмен клеток на 100% обьмениваетса

Алекс Венцель

А вы верите? И почему же тогда абсолютно все боятся смерти?

Ол
Ольга

Потому, что в нас заложен инстинкт самосохранения.

Алекс Венцель

Вот потому я всегда и говорю: Любая вера это всего лишь защитная функция нашего мозга на непонятные раздажители...

Иг
Игорь

...какая жизнь продолжится "после" ????? 🤣🤣🤣🤷‍♂️🤦‍♂️

Иг
Игорь

...АХЕРЕТЬ....взрослый человек !!!! 🤣

Ол
Ольга

Путин-взрослый человек, к примеру?

Ол
Ольга

Берия при чём? Он был атеистом.

Иг
Игорь

...а Путин причём ??? ТЫ ЧЁ НЕСЁШЬ ??? 🤣🤦‍♂️

Ол
Ольга

Я к тому, что он ходит в церковь, и не тычет незнакомым людям в разговоре и не Чокает.

Анна

А они считают это плохим или хорошим? Что нет жизни после

Ол
Ольга

Не знаю) Мне было бы грустно)

Анна

Ну верить во что то хорошее можно назвать оптимизмом. Но реализм лучше всего))))

Александр Андреенко

Как раз безбожники самые оптимисты и есть. - По себе знаю.

Александр Андреенко

Я, разумеется, не без греха. Но и без перебора.