Ол
Ольга

Можно ли атеиста назвать пессимистом? Ведь они не верят в то, что жизнь продолжится после...

Ответы · страница 4
Michael Lvovich Kunin

Так оно и есть.После нас ,не будет нас.

Ол
Ольга

Не грустно от таких мыслей?

Michael Lvovich Kunin

Хоть грусти ,хоть не грусти. Ни кто -и ни когда не прислал нам весточку от туда. По логике рассудить .Тот свет- просто плод человеческой фантазии.

Владимир Цыганов

А вы как думаете есть ли продолжение?)

Ол
Ольга

Уверена! В другом мире, в другом качестве. А как же иначе?

Владимир Михалыч

А вы откуда знаете что продолжится? 🙂

Ол
Ольга

Мне не хочется думать, что всё это сложное мироустройство задумано бессмысленно.

Иг
Игорь

Нет, нельзя. У него просто своя вера.

Алексей Кожура

не у всех она продолжается после !

Алексей Кожура

а у вас который час и вы где ?

Ол
Ольга

Я живу по Московскому времени. А вы?

Алексей Кожура

а я по Амурскому 7:00 у меня !

Алексей Кожура

спасибо ! доброй ночи вамс ! а место у меня антиресное сто км на восток и там уже8:04 ! а 36 на юг и там 6:04 !))

Ол
Ольга

))) Действительно интересное)

Алексей Кожура

на востоке там Евреи а на юге Китай !))

Алексей Шустин

А что вы знаете о жизни после ... ?!

Алексей Шустин

Наверное соглашусь. Оля, давай на ты. В каждой религии по разному описывается эта частичка, под названием Душа. Что ты сама думаешь по этому поводу?! Сколько она живет?!

Ол
Ольга

Будем считать брудершафт состоявшимся! 🙂 Я думаю, что Душа действительно бессмертна и будет развиваться до бесконечности. Может быть на этих Душах и держится всё мироустройство? А что ты об этом думаешь?

Алексей Шустин

Понимаешь, я с 2005 года подсел на Индуизм, и столько всего нового узнал.Это все перевернуло мое мировоззрение.До этого был в поисках истины.Пришлось.Да, сложная тема, в Христианстве мы, рабы Божьи, ты это знаешь, а там нет такого , там все мы частички Верховной Божественной личности . Одним словом я нашел то, что искал А про Брудершафт надо подумать.

Ол
Ольга

Не так давно я написала вот это:Своя религия у каждого народа, И я об этом спорить не берусь. Уверена,Создатель наш - Природа! В конечном счёте с нею я сольюсь. (Алексей, до новых встреч! ) Вы обязательно расскажете мне про свою концепцию. Мне правда интересно. А сейчас пора выходить. Спокойной ночи!🤝🙂

Вячеслав Иманов

это его выбор,он же Царь Природы.

Вячеслав Иманов

ну конечно,атеизм,дарвинизм,но познание Творца неизбежно как Смерть.

Ол
Ольга

А разве она существует? Я думаю, что если существует Творец, (а он существует), то жизнь не прекращается никогда. Нет?

Вячеслав Иманов

загробная,но тело умирает,но не Душа и Разум.

Валентина Баженова

Нет, надо жить .....здесь и сейчас.

Ол
Ольга

Одно другого не исключает.)

Евгений Макаренко

а она точно продолжается? после

Ол
Ольга

А в этом мы тленны, к сожалению или счастью.

Ол
Ольга

Я не думаю, что мир развивается по наклонной)

Ол
Ольга

Попробую, в то время, как мы развиваемся во чреве матери, нам тепло, сытно и уютно. Но наступает момент, когда происходят роды - ребянок с болью и криком входит в огромный мир - это земная жизнь. Здесь он тоже развивается и наступает время, когда ему приходится "родиться" ещё куда-то, покинув тело как когда-то плаценту. И мы войдём в ещё больший мир. Я думаю так.

Евгений Макаренко

волде логично, но жизня логике не поддается

Ол
Ольга

Да нам и не дано это знать. Может быть там так хорошо, что знай мы об этом - все немедленно сиганули бы из этой жизни. Недаром в нас заложен самый сильный инстинкт - самосохранения. Всему своё время)

Ал
Александр

А вы думаете есть вторая жизнь?

Ол
Ольга

Да, конечно! В другом качестве, в другом измерении, в другом, высшем мире, но мы будем жить всегда. Я так думаю.

Ал
Александр

А пока мы в этом измерении можем встретится?

Ол
Ольга

Вы так же скрыты как и далёкие галактики)

Ал
Александр

Тем не менее я вам пишу с далекой галактики и предлагаю встречу!

Ол
Ольга

Если в этой жизни, то неплохо бы проявиться воочию)

Подрыв Устоев

Атеисты - реалисты. 🖼

Подрыв Устоев

То и значит, что написано. При чём тут музыка вообще? Вас заклинило на музыке, что ли... Вас про бога конкретно спрашивают, а вы вертитесь, как уж на сковородке, уклоняетесь от ответа за метафорами...

Ол
Ольга

)))))))))))))))) Меня спрашивают про Бога? ))))))))))

Подрыв Устоев

Ну да, я вам задал предельно конкретный вопрос - чем вы "чувствуете" этого вашего "создателя"? А вы вместо ответа вертитесь, как вша на гребешке... Не знаете, так и напишите, чего вильять-то...

Ол
Ольга

Душой! Я вам уже несколько раз ответила на этот вопрос. У меня создаётся впечатление, что вы затеяли спор ради спора. Для того, чтобы вступать в полемику или обсуждение, нужно быть готовым и самому ответить на задаваемые вопросы. Вы же тупо упёрлись и переходите на личность собеседника, не умея ответить или не понимая сути вопроса. Мне это неинтересно. Всего доброго! Можете оставить последнее слово за собой, лишь бы ваша Душа радовалась)))

Подрыв Устоев

Вы прикалываетесь?Душа - это выдумки. Отмазка.

Сергей Мартынюк

жизнь после все равно есть..😄

Сергей Мартынюк

много учёных по физике и математике склонились с тем что мы видим..кратно вториться..теперь к делу кто чем или кем бы хотел стать в следующем😊

Ол
Ольга

Сергей, думаю, что кем или чем мы станем, этого нам знать не дано. Хотя...если беречь свою Душу от всякой бяки, думаю, что Там наша жизнь будет гораздо качественнее)

Сергей Мартынюк

😀..не все законы совподают но все совпадения закономерны...обсудим?🙂

Ол
Ольга

Сергей, я уже собираюсь уходить с сайта, т.к завтра рано на работу бежать (именно бежать, т.к никакими силами не могу себя заставить выйти чуть раньше). Я очень давно сюда не заходила, но теперь буду частой гостьей. Мы обязательно обсудим этот вопрос. Он мне тоже интересен) Спасибо за беседу. До встречи!🤝🙂

Константин Котиков

Я атеист, реалист и циник

Ол
Ольга

Лишь бы Вам хорошо жилось)

Константин Котиков

Да отлично вообще ☺

Олег Норматов

точнее будет - реалистом

Олег Норматов

Нам не понять природный замысел.Мы всего лишь маленькие природные компоненты

Ол
Ольга

Это тоже верно. Но я думаю, что эти компоненты, постоянно совершенствуясь, переходят из одного качества в другое и так до бесконечности.

Олег Норматов

и при этом все равно остаются компонентами

Ол
Ольга

Вселенной. Мы части природы)

Олег Норматов

причем не более значительные, чем остальные составляющие этого мира

Эп
Эпикуреец

Чем реалист не подходит?

Ол
Ольга

Для одних - продолжение жизни реальность, для других - наоборот.

Ол
Ольга

Это для Вас лично. Сколько людей, столько мнений.

Эп
Эпикуреец

Здесь не большой выбор.) Либо верят, либо - нет. Других не бывает мнений.)

Се
Сергей

Атеисты скорей реалисты

Ол
Ольга

А в чём реальность? В бессмыслии существования на земле?

Се
Сергей

Смысл ищут не реалисты. Реалист знает человек родился крестился и умер. Во что здесь можно верить

Владислав Сосновский

Атеисты-самые оптимисты

Владислав Сосновский

при чём здесь грехи СССР вспомните самые счастливые люди жили

Егор Сколопендрычъ

А сатанисты в пролете?

Егор Сколопендрычъ

Жуть- что сатанисты в пролете!

Ол
Ольга

У Вас есть знакомые из их числа?

Егор Сколопендрычъ

вы так боитесь сатанистов?

Ол
Ольга

Нет, конечно. Мне параллельно. Чем бы ни тешились)))

Егор Сколопендрычъ

Точно! Лишь бы руки под одеялом не держали...

Олег Кочетков

Они не верят они знают

Mictian Night

Вера тут не причем.

Ол
Ольга

А откуда Вы это знаете? Всё, что существует - природа, физика. Или что такое Душа, по-Вашему?

Mictian Night

Природа на земле.душа это более отдаленна от физической жизни.тело существует как природа.

Mictian Night

Начиная с атомов и частиц все природа вы не туда идете

Ол
Ольга

а Вы говорите, что природа только на земле

Mictian Night

Земля часть космоса,но живём мы на земле.когда умераем то это уже не важно