Елена М.

Правда ли, что одиночество портит женщину?

Ответы
Анатолий Шморгун

наверно хорошо быть чьим-то счастьем,
когда тебя в охапку и в обнимку...
целует в щеки,в губы и в запястья
смешная,но твоя лишь половинка.

наверно хорошо быть чьим-то Солнцем,
когда ты лучиком касаешься ладоней,
когда ты даришь всю любовь до донца,
тому лишь,кто душою тебя понял.

наверно хорошо быть чьей-то лучшей,
пусть иногда и злюкой и колючей,
но кто-то так к тебе не равнодушен,
что в миг разгонит от тебя все тучи.

наверно хорошо,когда любимой
тебя тот кто-то нежно называет,
когда ты знаешь,что необходима,
и он об этом тоже точно знает.

наверно хорошо быть чьим-то счастьем...

©️ Юлия Шапкина

Виктория Плетнева

Одиночество может испортить человека,если он злится,комплексует,испытывает комплекс неполноценности и завидует людям,которые счастливы. и сам конкретно ничем не занимается,кроме как сидит у компьютера и телевизора.От этого на него нападает тоска и депрессия.От этого становится больной психика.Самодостаточного же и творческого человека одиночество никогда не испортит,потому что он знает как ему использовать своё время с толком и пользой для себя и других.

Андрей Опалев

А Робинзона Крузо - испортило? А узника замка Ив? А кого одиночество исправило? Помогло ли святым инокам в обретении высших истин? Дело. Не в обстоятельстве именуемом одиночеством, а в том, как это человек использует.

Елена М.

Вот вам зачет! Как же мне приятно, что есть ваш такой ответ. спасибо.

Андрей Опалев

И Вам спасибо, прекрасная Елена)))

Елена М.

Сижу тут... Смущаюсь.. Спасибо.

Андрей Опалев

Ну отчего же...)) Право Вам не стоит)) Заходите в гости на мою страничку на www.stihi.ru Приятных минут!

Елена М.

Спасибо.

Андрей Опалев

Добро пожаловать😊

Елена М.

А где именно там Ваши?

Лариса Стронская

Нет, не правда. Это придумали мужчины, потому что поняли, что одинокая (свободная) женщина быстро учиться любить СЕБЯ и знает себе цену!

Кирилл К.

Смотря как она понимат это слово!!! Свободна- это не одинока!!!у меня многие свободные добились в жизни больше, чем не свободные!!!!

Вик Тор

Одиночество разное бывает, смотря в чем причина, после каких событий наступает. Иногда даже полезно уйти в себя.

Александр Александр

Естественно) впрочем и мужчину тоже.. Делает их безответственным за других из за отсутствия заботы со стороны...

Елена М.

И ведь это верно!

Александр Александр

Так по себе же сужу)

Елена М.

То есть, Вы потеряли всякую там ответственность?

Александр Александр

Скажем я привык отвечать за себя только... И понимаю, что мне так проще?

Елена М.

А почему надо усложнять? Может же быть что то временно, а потом, если будет необходимость, сделать как надо

Александр Александр

Надеюсь) недавние полуторагодовые отношения говорят, что не разучился еще))

Надежда Хандурина

Про одиночество очень метко поёт певица Слава. Одиночество портит всех вся. Не дай Бог никому испытать его.

Владимир Гилясев

Правда, так же как и замужество. Вы же понимаете. Женщину ничего не изменит - не одиночество ни замужество

Елена М.

Ну не знаю, не знаю.. У каждого ведь своя правда жизни, в зависимости от склада души.

Владимир Гилясев

Не думаю...предполагаю, что правда одна. Одиночество плохо не только для женщины (которую оно портит), но и для мужчины (которого оно тоже портит)

Елена М.

Правда одна? А как же стакан, наполовину наполненный водой? И одиночество бывает разное.

Владимир Гилясев

Ведь как рассматривать это состояние

Елена М.

Да, согласна, одиночество может быть и вдвоем.

Ольга Какутева

правда, если женщина страдает фигнёй. А если найдёт себе увлекательное занятие, то всё только во благо

Св
Светлана

смотря что подразумевать под одиночеством можно жить с 🙃любимым и чувствовать себя одинокой

Елена М.

Это вот вам зачет! Вы умница!

Владислав Лапшин

А почему только женщину?Самое страшное на свете состояние - одиночество...Независимо от пола...

Елена М.

А может ли быть так, что одиночество-это всего лишь покой?

Владислав Лапшин

Покой - благо на какой-то определённые период времени,а одиночество - глубже,острее и тошнее...

Елена М.

а как же инторверты?

Владислав Лапшин

Так они в глубине души несчастны - интроверты эти...

Елена М.

А откель это столь утвердительные утверждения?

Владислав Лапшин

Из жизни,жизненного опыта,наблюдений за людьми и откровений некоторых из них,которые остались в одиночестве..."Мечтал один остаться и остался...Живу один,чего желать теперь?Справляй победу,не считай потерь...Но где же всё,чего я добивался?Опять ко мне никто не постучался...За целый день никто не постучался...Никто,никак,хотя б,не в душу - в дверь..."

Юрий Пентко

не только портит но и лишает ее возможности жить с мужчиной в силу вырабатываемых привычек

Елена М.

Вот нравится мне ваш ответ! Ну очень!

Юрий Пентко

просто я знаю о чем говорю и я рад что не разочаровал вас!

Елена М.

Разумно-это для меня аналог слова-вкусно! я получаю удовольствие!

Юрий Пентко

я рад что могу насытить вкусными блюдами!))

Елена М.

Вы-умница!

Юрий Пентко

спасибо! приятно это читать от милой леди!))

Мурка

Да...женщина никогда не должна быть одинокой..Она должна быть всегда под защитой мужчины...

Виктор Артемьев

Иногда когда долго мужика нет тогда правда !не зря поговорка в русском языке есть:!

Елена М.

Верно, половинки должны быть вместе!

Иван Каравай

Одиночество портит всех ,- но есть же люди для которых одиночество превыше всего ...

Александр Савич

Не испортит, если она Женщина, да ещё и хорошая или хо-ро-шень-ка-я, что ещё лучше...

Александр Савич

Не испортит, если она Женщина, да ещё и хорошая или хо-ро-шень-ка-я, что ещё лучше...

Rmshh Rmshh

Мужик должен все время любить женщину иначе она стареет и чахнет на глазах

Елена М.

От любви все становится светлее и свежее! А мужчинам не важна любовь? Он без нее не "сереет"? (от слова -серость!)

Rmshh Rmshh

Я подразумевал секс

Елена М.

Аааа... А я то . приземленная женщина, все о чувствах!

Rmshh Rmshh

😘

L….

Не то слово...дичаем ))). И безмства творим )))... а надо в тапках борщ варить))