Галина

Как вы строите свою жизнь: вечно боритесь с ее трудностями или плывете по течению, приспосабливаясь к ее поворотам? Или...?

Ответы
Николай Серегин

Борьба есть Зло,во всех ее проявлениях!".... Полезней ли движения покоя?
И нужно ль в жизни что-то изменять,
А может, просто жить, ни с кем не споря.
И никаких мук совести не знать.
Тебя чужое горе не коснется,
И не зови соседа на борьбу,
Всегда ведь проще низвергать, чем строить...
И зря испытывать свою судьбу,
(Не зная, сможешь лучше ль все устроить)
Нельзя бездумно все перечеркнуть,
Ты счастья не воздвигнешь на руинах,...."

Галина

Я думаю борьба с трудностями есть способ выживания для многих людей

Николай Серегин

Если говорить о борьбе,то есть более точное слово для обозначения этого действа-борение-это ненасильственное изменение в себе или окружающих,своим примером или своим убеждением. Только эта борьба имеет смысл,потому как такие изменения передаются на астральном уровне следующим воплощениям.Насилие -нет.

Анна

Мозги даны, в том числе и для того, что бы строить свою жизнь разными, наиболее подходящими к жизненным ситуациям, способами: и бороться, и плыть, и приспосабливаться..

Александр Крамаровский

Каждый человек - кузнец своего счастья, и если вы построите свою жизнь правильно, то не надо будет изворачиваться на крутых поворотах, и плыть амебой по течению.

Галина

Всю жизнь амебой не просуществуешь, жизнь однозначно когда-нибудь поставит тебя раком)))

Александр Крамаровский

Что бы такого не случилось, надо изначально строить ее правильно, возможно придется поступиться какими то принципами и привычками, главное не обманывать себя и верить.

Галина

самообман - обычное дело

Александр Крамаровский

Обмануть себя можно, но эта проблема все ровно вылезет когда нибудь, но только она будет значительно больше, и решать ее все равно придется, но значительно труднее.

Галина

тут я с вами согласна. самое трудное понять в каком направлении двигаться

Александр Крамаровский

Как подсказывает сердце, не нарушая библейских заветов и Божьих законов.

Канат Курманов

То,что мы плывем по течению всего общества,это факт. Даже, в этом течении ,жизнь преподносит такие сюрпризы, что едва ли не оказываешься на берегу.

Галина

Бывает и такое

Николай

Плыву по течению и срываю плоды на пути а бывают и водовороты и чем дальше тем меньше плодов и больше водоворотов.

Александр Дубков

С трудностями не нужно бороться - их нужно преодолевать и плыть по течению реки жизни. Она знает куда течь.

Галина

Ответ настоящего философа)))

Александр Дубков

Нет, я не настоящий. Ни диплома ни справки и у меня нет, только хобби.

Галина

любитель)))

Александр Дубков

Да,бывает. Прорвет нечаянно.

Владимир Ёй

Мне известна мудрость, что надо учиться на чужих ошибках, но, к сожалению, борьбы с мельницами больше

Галина

потому что чужую мудрость никто не усваивает

Владимир Ёй

Усвоить мудрость, так легко произнести, но исполнение может быть не посильным

Галина

вот и я про это

Владимир Ёй

Отвечу не однозначно, то есть что-то и необходимо сравнивать Однако всё и про все государства и всем знать не возможно, да и вредно Например, сумеете Вы знать про жизнь всех семей в , скажем 200 квартирном доме в котором проживаете?

Евгений Колесников

СЛОЖНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ КОГДА 42 ГОДА ИЗ НИХ ТЫ ПОТРАТИЛ НА УНИВЕРСИТЕТЫ 9 ЛЕТ И 20 ЛЕТ СТАЖА

Бабка Ёжка

ни чего просто так не происходит. глупо ломиться в закрытую дверь, если рядом-открытая

Александр

И не борюсь и не приспосабливаюсь.Первое бесполезно,второе мне противно))😃

Галина

А как?

Александр

Я об этом не думаю,как хочу так и поступаю,чаще нелогично,вот я написал: Вся жизнь моя как в схватке рукопашной,
С вопросом - для чего? Ответа нет.
Сейчас бы плюнуть с Эйфелевой башни
На всё, но нету денег на билет.

Галина

)))))))))))) оригинально)))

Андрей Моисеев

всё зависит от обстоятельств иногда борюсь но в основном плыву по течению

Владимир Турулин

Плыть по течению удел слабовольных,а мы можем побороться с трудностями

Людмила Фризен

Иногда- борюсь,иногда- по течению,иногда- просто радуюсь жизни!☺️

Татьяна Павлушина

ЖИТЬ НАДО В УДОВОЛЬСТВИЕ....КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЕЧНОЙ БОРЬБЫ?

Олег

не создавайте себе трудност и не придется бороться с ними.

Галина

а если они сами приходят?

Олег

это просто жизнь...

Галина

да и в ней всегда будут трудности каким бы разумным ты не был

Олег

не надо думать о том ,что это трудности.просто жизнь

Галина

будем считать это уроками жизни)))

Олег

🌹

Галина

спасибо

Ирина Бабешко

Пытаюсь или.... но получается или первый или второй вариант

Владимир Лебедев

Да просто живу, не обращая внимания на окружающие события.

Валерий

вся жизнь борьба до обеда с голодом после обеда со сном

Галина

))))

Валерий

не ужели не прав а нас так в армии учили

Галина

для армии правильно

Валерий

а в жизни русский человек с начала создает себе трудности а потом их бодро преодолевает иначе жить не интересно

Cергей Свириденко

Если нет встречного ветра, прошвырнёмся к девушкам.

Наталья Малышева

плыву и приспосабливаюсь ,иногда устраивая тарнадо