Валентина Ералёва

Ну по чему помидор это ягода?

Ответы

Томат, который огородники называют помидором, относится к семейству Пасленовые. Название семейству дал паслен черный, чьи ягоды съедобны. Съедобны, разумеется, и ягоды томата. А вот ягоды картофеля, который тоже относится к пасленовым, совершенно несъедобны, и более того - ядовиты

Борис Бабкин

По своему строению. В школьном учебнике ботаники даётся описание плода, который называется ягода: "Семечки, которых много, расположены внутри сочной мякоти, покрытой кожицей". Что не так?

Валентина Ералёва

Возможно

Борис Бабкин

Вы можете и не считать помидоры ягодами. От этого научное определение сочного многосемянного плода, который у учёных-поммологов носит название "ягода", не изменится.

Валентина Ералёва

Ну понятно

Борис Бабкин

Это хорошо...

Анатолий Полиховский

А как вам арбуз? он тоже ягода, но с помидором сложнее: Определения бытовые и научные
В нашем бытовом сознании помидор – это овощ. По определению же - это фрукт. А по классификации – ягода

Валентина Ералёва

Хорошо будем знать

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Валентина! А Вы - агроном? Ну, раз нет, полагаю, что нам это не так и важно! Главное - чтоб они были свежие и вкусные! И ... приготовлены с Любовью!

Дмитрий Рящиков

Потому что он принадлежит семейству пасленовых, они являются ягодами

Ира

Потому,что относится к семейству паслёновых,кот.являются ягодой)

Вадим Швыдкий

Потому что помидор относится к семейству паслёновых культур.

Никита Романов

Если бы я его называл, то я бы сказал что это фрукт

Volodia Gurtovoj

АРБУЗ ЭТО ЯГОДА ПОТОМУ ЧТО СЛАДОК А ПОМИДОР ОВОЩ

Шухрат Давлятов

по таму что вкус не сравним с другими фруктами!

Анатолий Курченко

А ананас? Что, ответа точного никто не дает???

Valodya Shekoyan

может потому что поштучно собирают...

Николай

семейство семячковых, двудолевых.

Константин Шевченко

потому что арбуз это крыжовник

Валентина Ералёва

А помидор?

Валентина Ералёва

А по чему? Она же не сладкая

Константин Шевченко

овощи ето

Олег Акмолов

Потому Что Арбуз это крыжовник

Олег Акмолов

Потому Что Арбуз это крыжовник

Виктор Клюев

Арбузягода, помидор -овощь!

Валентина Ералёва

Помидор относиться классу ягод

Татьяна Ивановна Великанова

И притом самая вкусная!

Aleksey Taroyants

А арбуз почему ягода?

Илья Сим

У него такой судьба.