Cергей Плотников

Если хотите узнать чего хочет женщина.Обратитесь к старухе из сказки о рыбаке и рыбке.Она точно знает. (Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок) Сказки ведь они тоже из жизни взяты.

Ответы
Мира Донна

конечно, нет чтобы мужик сделал корыто своими руками, так нет он на рыбалку пошёл вместо того, чтобы напрячься, выловил рыбку и все- вот она халява то, понятное дел, что понравилось все (она то думала, что наконец то научился чему-то), ан нет, ошибочка вышла то..., ну согласна занесло ее крупно, поскольку старик, если бы что-то еще и умел делать своими руками, этого бы последнего точно не сделал бы)). Вот и мораль-делай старуха все сама, дабы беды не было бы((((

Cергей Плотников

Чего только не придумаешь, что бы оправдать алчность правда?!

Мира Донна

ту не алчность в сути то, тут мужик ленивый, сделал бы сам корыто и все, хотя и дом за столько лет старухе может быть получше справил бы)))), лень мужеская))

Cергей Плотников

Так он может и сделал бы ,если б старуха его к рыбке не отправила.А алчность старухи очевидна.Хотя каждый видит что хочет.А то что старик ленивый это домыслы.

Мира Донна

так она изначально то только корыто просила, а зачем старик на рыбалку пошёл как-то не понятно)))). Алчность старухи это домыслы. а вот старик ленивый это факт- корыто то сломалось)))

Как То Так

да, там и о мужчинах тоже много. За всю жизнь он даже избушки не построил, так и жил в землянке да и старухе своей новое корыто не сладил.. Видимо она его до дыр стерла и от нищеты крышу то у бабки и сорвало, а дед всю жизнь чуда прождал, халявного... Не удивлюсь, если золотая рыбка просто образ его любовницы-покровительницы😁

Cергей Плотников

Фантазерка.

Как То Так

думаю, как ариант имеет право быть)))

Та
Татьяна

Ну ни все такие стервы .. Хотя это и не плохо . что желания женщин превышают возможности мужчин... Это волшебный пенок мужчинам к созданию своего дела , бизнеса , чтоб были возможности удовлетворять прихоти любимых женщин ))))

Cергей Плотников

Конечно есть исключения Но здесь налицо,алчность и неблагодарность.

Та
Татьяна

Но за это вы мужчины и любите таких женщин )))

Cергей Плотников

Нет,таких нет.Просто иногда нужно снимать стрес.

Азалия Янковская

Но, не все же женщины такие, А Иван дурак из сказки... По щучьему велению... Кроме печки ничего и не было, вот они..... альфонсы где?!?!?? Принцессу богатую охватил....

Cергей Плотников

Какой же он альфонс если у него щука волшебная была!?

Азалия Янковская

Ну, вот за счёт щуки и вылазил, я сам ничего не делал, толь на печи и лежал, а щука между прочим женский род..... Как то так!!!! 👏

Cергей Плотников

А кто же по вашему эту штуку поймал?

Азалия Янковская

Единственное, что, он сделал, да и то случайно ведром зачерпнул

Cергей Плотников

И всё же под категорию альфонса он не подходит ,да и не будь у него таких возможностей вряд ли бы он смог жениться на принцессе.

Зл
Злата

А если посмотреть .....как убого выглядит мужик,который не может обеспечить женщину и её детей не сам,а на чужом горбу,то посмотрите "Сказку о рыбаке и рыбке"

Cергей Плотников

Пусть бросают такого,зарабатывают сами и будет
им счастье.

Зл
Злата

Так и делаю...прекрасно справляюсь....и не жалею ничуть......Мужик из дома,воздух чище.....

Ирина Кондрашова

конечно, вот только почему она в старости оказалась перед разбитым корытом? один из вариантов ответа- неправильно замуж вышла

Ирина Кондрашова

купила новый, пока разбираюсь что к чему- вернее, он заряжается. Удобно?

Cергей Плотников

Да ,удобнее чем с ноутбука.

Ирина Кондрашова

может быть, как зарядится, осталось немного, попробую повисеть со смартфона

Ирина Михалькова

Сказки-это самые мудрые и поучительные произведения,философские,но не каждый увидит скрытый смысл под старушечьим корытом!!!!

Ирина Цыкунова

В этой сказке события развивались и строго соответствовали уровню развития мужчины. Какой мужчина такой и результат. ))

Cергей Плотников

Не нужно придумывать чего не знаем может все эти годы мужик и содержал дом .А старуха все по ветру пускала .А то что она алчная стерва это факт.

Ирина Цыкунова

))) Я понимаю вашу причастность к мужской солидарности. Но истина, как говорят, дороже. Вы не внимательно читали сказку. О невероятно талантливых способностях мужчины содержать свой собственный дом ясно видно из текста сказки. ))) Именно из за его усердного содержания дом и превратился в ветхую землянку, а корыто треснуло. Что тут пускать по ветру? Руки мужика, которые выросли не из нужного места и голову, с полностью отсутствующим мозгом? ))) Нет, вы ошибаетесь, зря не клевещите на старушку. Она всего лишь женщина, которая имела неосторожность быть женой такого вот мужа. И алчность здесь абсолютно не при чем, вот это точно, факт. ))))

Cергей Плотников

Как раз о солидарности, именно вы сейчас этим и занимаетесь по принадлежности к женскому полу.Вы сколько угодно можете утверждать ,и выдавать желаемое за действительное.Но правды не изменить.Что написано пером ,того не вырубить топором.Это факт, и опыт жизни.И безграничная алчность старухи на лицо.И как раз люди внимательно читающие,видят суть написанного.Хотя вам как женщине это простительно, женщины всегда видят много, но не видят сути вопроса.А мужчина всегда видит главное.

Ирина Цыкунова

)))) Еще раз и очень внимательно, с присущей мужчинам объективностью, прочтите сказку. Сказка, говорят, ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. ))) Все, что я могла написать с женской точки видения - написала. Все, что я смогла объяснить - объяснила. Посему разрешите откланяться. Желаю здравствовать. Диалог окончен.

Cергей Плотников

Взаимно

Марина

конечно, согласна. но не все одинаковые. И на месте деда я бы уже этой старухе "наваляла". не все меркантильны не все!!!!!

Ирина

В сказке намёк на человеческую ненасытность.А она свойственна и представителям мужской половине человечества.

Cергей Плотников

Не в отношениях между мужчиной и женщиной.Хотя вообще человек ненасытен.

Ирина

И я о том же.Надо уметь вовремя остановиться.

Константин Румянцев

Да,вот чем больше желаешь себе,тем быстрей до развода,если нет рядом корыта.............................................👤

Cергей Плотников

Мера нужна во всем, и благодарность.

Константин Румянцев

Ок...........................👤

Антонина Улановская

Конечно из жизни...особенно сказка о Иванушке дураке...он точно знает почему все так как есть в нашей жизне!!!!

Cергей Плотников

Он точно знает что ни чего не знает.

Елена Ковалева

ну это всем известно женшина хочет дом и детей и чтобы было что поесть и одеть в общем минимальный набор

Колючка-Это Я)))

Намек на то,что жену надо выбирать правильно.А не делать обобщений,что все женщины под копирку сделаны.

Cергей Плотников

В основном так и есть.

Колючка-Это Я)))

абсолютно все разные,нужно просто потрудиться и найти подход,вообще любые отношения -это труд

Cергей Плотников

Если люди любят не нужно ни каких подходов.

Колючка-Это Я)))

Даже супер влюбленные ссорятся,вязнут в быту и т.д.

Selena O`neel

Жизнь показала, что мне проще самой невод закинуть и напрямую с рыбкой решить все вопросы. 🙂

Cергей Плотников

👌😊 Бывает

Лидия Кимач

Это из жизни жены рыбака-неудачника. Ведь он до старости не нажил ничего, кроме ветхой избенки.

Cергей Плотников

Это сути не меняет.Тогда многие так жили.

Лидия Кимач

Бытие все же определяет сознание! Тут я согласна с К. Марксом

Cергей Плотников

Это вопрос спорный.Что первично душа или тело?

Лидия Кимач

Неграмотная старуха, прожившая всю жизнь в неизбывной нужде и, по моему личному разумению, бездетная, стала для Вас мерИлом женского характера. Очень жаль!

Cергей Плотников

Старуха всего лишь образ, но он взят из жизни народа .Личный опыт говорит о том же.

Лидия Кимач

Гобсек вообще с живого человека списан

Людмила Ваулина

Доброго дня вам Сергей! Вы в этом правы! Да сейчас со всем другие женщины и они так много хотят.

Cергей Плотников

Понятное дело, столько соблазна вокруг,как тут устоять .Женская натура не меняется ,за очень редким исключением.

Людмила Ваулина

Да это так!

Мила Чугай

Да нее корыта нового не хочу и столбовой дворянкой...здоровьица бы🤗 🤗 🤗 👍 🌹

Cергей Плотников

Ну вы исключение.

Мила Чугай

Познала смысл жизни,но увы поздно😞 😞

Cергей Плотников

Лучше поздно,чем никогда

Мила Чугай

Вот это правда,надо все попробовать в этой жизни,жаль она так коротка!!!🤗 👌

Cергей Плотников

Есть вещи которые лучше не надо пробовать.

Мила Чугай

Уговорили,банк грабить не буду😊

Леди Мила

конечно.. бедная бабка всю жизнь в нищете прожила, вот на старости , от удачи крыша и поехала.

Cергей Плотников

И к чему это привело?

Татьяна Ковалёва

не всегда так бывает,женщины то разные...не во всех старуха та живет,сущность есть иная.

Cергей Плотников

Есть ,как исключение из правил

Татьяна Ковалёва

вот -вот