Ирина

Что получили в Индии, скрестив апельсин с лимоном?

Ответы
Илья Хомутский

Про грейпфрут давно ходят слухи, что на самом деле это гибрид помпельмуса и апельсина, поскольку в дикорастущем состоянии грейпфрут не обнаружен – впрочем, возможно, потому, что его настоящая родина зашифрована в латинском названии Грейпфрутгрейпфрута: citrus paradisi – «райский цитрус». Хотя по вкусу он действительно очень похож на шеддок. Да оно и неудивительно, ведь настоящее, ботаническое название грейпфрута – гроздевидный помпельмус. Тем более что помпельмус всегда подозревали в том, что на самом деле это выродившееся помело. Все сорта грейпфрута (а их около двадцати) по цвету мякоти делятся на три основные группы: белые, розовые, красные

Ирина

👍🌷

Io
Ioan

анекдот: в камеру ввели старичка!!! а там сокамерники качки- бугаи..братва, спрашивают, тебя за что? старичок отвечает: Пакостник я!!...братва пристает, покажи!!!...он отнекивается, братва не отстает!!! наконец уломали его! Старичок берет метлу , пачкает в в сортире, подходит к окошку ..стучится, конвой открывает, тот метлу в морду конвоя !!!...братва хохочет за животики держатся!!! И ВОТ ДВЕРЬ В КАМЕРУ С ГРОХОТОМ ОТКРЫВАЕТСЯ, ЗАХОДЯТ 10 амбалов, у дверей старичок стоит!!... амбалы: - отойди старичок в сторону!!!не мешай!!!... И ДУБИНКАМИ ПЕРЕЛОМАЛИ РЕБРА братве))) СТАРИЧОК СМОТРИТ И ГОВОРИТ, Я ЖЕ предупреждал вас, ЧТО Я пакостник)))

Ирина

того-же и вам желаю.

Io
Ioan

анекдот: сверх ленивость- это таджик лежащий на жене и ожидающий подземный толчок!!

Ирина

скажи такие пошлости твоему другу

Io
Ioan

бай

Io
Ioan

индивид, не воспринимающий юмор, потенциальный преступник!!!

Игорь Виниченко

Предполагают, что грейпфрут был выведен в Индии как гибрид апельсина и шеддока (разновидность лимона).

Происхождение грейпфрута до сих пор не выяснено, да и до настоящего времени растение в диком состоянии не найдено. Одни исследователи считают, что это гибрид помпельмуса (другие названия шеддок, помело) и сладкого апельсина, возникший спонтанно уже в Новом Свете, Вест-Индии.

По мнению же других, он произошел от семян шеддока, ранее скрещенного со сладким апельсином, однако никто не смог воспроизвести его искусственным путем.

Аслан Эйвазов

Что можно женщине желать ?
Печалей и тревог не знать,
Любили, чтоб её и холили,
И нежной, слабой быть позволили !
Чтоб труд души её напрасно не пропал,
Чтоб кто-нибудь её единственной считал,
Быть ветреной чуть-чуть, слегка беспечной,
И радоваться жизни бесконечно !
Чтобы её капризам потакали,
Не только в праздник место уступали,
Чтобы она могла себе сказать :
"Ах, как я счастлива,
чего ещё желать !

Николай В

Происхождение грейпфрута до сих пор не выяснено, да и до настоящего времени растение в диком состоянии не найдено. Одни исследователи считают, что это гибрид помпельмуса (другие названия шеддок, помело) и сладкого апельсина, возникший спонтанно уже в Новом Свете, Вест-Индии.

Улита

Предполагают, что грейпфрут был выведен в Индии как гибрид апельсина и шеддока (разновидность лимона) . Происхождение грейпфрута до сих пор не выяснено, да и до настоящего времени растение в диком состоянии не найдено.

Просто Кот

Расцветал на дереве картофель,
Хомяка съел на лету репей.
Я люблю тебя, родной Чернобыль!
Всей душой - от жабер до костей!

Ирина

ООО)))

Дмитрий Руднев

Встречал как то... То ли узбекский, то ли азербайджанский лимон... Рыжий, но лимон... Вот это оно и есть, думается

Любимая

Предполагают, что грейпфрут был выведен в Индии как гибрид апельсина и шеддока (разновидность лимона) .

Владимир

Предполагаю, что грейпфрут был выведен в Индии как гибрид апельсина и шеддока (разновидность лимона) .

Алексей Чернышев

Это Индусы они полагают что это оружие массово поражения под названием грейпфрут😄

Ирина

💐🍫🌲🙂

Atan Veon

грейпфрут, надо полагать. ну, по крайней мере это первое что в голову мне пришло.

Ирина

ответ правильный

Татьяна

НЗ. Я ел там только лайм, он не похож на тот, который, якобы, оттуда привозят.

Ирина

грейфрукт...

Татьяна

Грейпфрут, ежели вы о нем .

Ирина

вы не ответили вы сейчас в Индии? если конечно не секрет...

Татьяна

Не столько секрет, сколько придерживаюсь принципа: не отвечать на вопросы личного плана.

Ирина

☺️

Вадя С Хитровки

грейпфрут или его "родственник" помело.. они по своей структуре похожи

Владимир Март

Не знаю , как в Индии, но у нас в Магните дороже, чем в Перекрёстке!

Андрей Турков

А у нас скрестили лимон с водочкой, здорово получилось.

Го
Гость

ага и чё Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Yoni Ribalsky

липонап или апельмон? Хотя скорее всего Грейпфрут

Boris Zaharov

Что-то вроде среднего рода - касту Невест Солнца

Дмитрий

по моему грейпфрукт точно не скажу но думаю его

Ирина

👍