Елена Елена

Книга продолжает жить несмотря ни на что, любой видеоряд даёт готовые образы, только чтение книг порождает наши внутренние образы ?

Ответы
Владимир Ракивненко

О сказках и чтении

Отрадно, что несмотря на множество современных способов получения информации - книга снова начинает занимать подобающее ей место.

С развитием медиа и телевидения, книге постоянно пророчили упадок и забвение, но она продолжает жить несмотря ни на что.

Дело тут не только в особой атмосфере чтения книги, а ещё и в самом чтении, ибо только оно порождает наши внутренние образы, которые наиболее близко подходят нашему личному внутреннему миру.

Только чтение наиболее сильно развивает способность мечтать и визуализировать свои мечты. Особенно это касается детей, которым обязательно нужно учиться формировать образы самостоятельно.

Любой же видеоряд даёт образы уже готовые, а значит извне, а значит, является навязанным.

Читая книгу своему чаду, вы не просто занимаете его и делаете ему что-то приятное, вы укрепляете в нём чувство родства с родителями, ибо со своими вопросами он пойдёт туда, где привык получать на них ответы.

Так же и за теплом, и за вниманием, и за защитой… Но если сказки ему читает компьютер или телевизор, то и ответы он будет искать там же, и тепло, и внимание, и защиту - тоже там.

Читая книгу своему чаду, вы обязательно будете «фильтровать» вкладываемую в него информацию, и не просто развлекать его, а закладывать в него близкие вам и вашей семье образы, и поэтому ваши с ним внутренние образы будут совпадать, а значит, вы с ним будете лучше понимать друг друга.

Ведь не зря же ещё не так давно сказкам уделялось такое огромное внимание в воспитательной деятельности. Именно они на простых и понятных чаду примерах и образах формировали нужный народу внутренний мир маленького человека на который он потом опирался всю свою жизнь.

М. А. Лепёшкин

Владимир Ракивненко

😘... простите...

Елена Елена

за что, простите, всё верно

Владимир Ракивненко

Пока, Ленчик... )))

Елена Елена

пока

Георгий

Верно. Это как сурдоперевод - мозг вслед за чтением неустанно создаёт образную картину к прочитанному. Хотя техника быстрого чтения лишает читающего такой возможности. Говорят, иероглифы для знающих этот язык, и картинка и звук одновременно.

Елена Елена

очень хорошая информация

Александр Сергеев

не только книги, но и творчество, да и любая работа где нужно подключать не только разум но и оброзное мышление.

Ася Мудрая

Согласна!!...и ,пожалуйста,может что-нибудь посоветуете?))))

Елена Елена

да их много - Маковецкий, Маринина.......просто нужно поискать, что вам будет по душе

Ася Мудрая

Маковецкий о чём?)

Елена Елена

разные - героические, эротические, можно подобрать по вкусу

Ася Мудрая

Спасибо!!

Елена Елена

приятного прочтения

Александр Клодченко

последовательности их чередует "небесная канцелярия"...)))

Елена Александровна

о да , я всегда живо вижу образы книжных героев.

Папин Друг

Безусловно- к чему такие вопросы...?

Елена Елена

опять я вам не угодила

Папин Друг

Вы просто капитан очевидность- спец. по риторическим вопросам...

Додокин Николай Егорович

книга более интимна и близка.

Анатолий Кулемзин

Что-то замудровано слишком.

Анатолий Кулемзин

Демократию придумали древние греки две с половиной тысячи лет назад. И она давно устарела, не успев, вдосталь побывать. Нужно что-то другое.

Елена Елена

греки, ага, ага, придумали, но совсем не они, это из той же серии, что греки припёрлись к нам христианство навязывать

Анатолий Кулемзин

Да и хрен с ними. Не забивайте голову.

Елена Елена

я то не забиваю, просто высказала свою мысль

Анатолий Кулемзин

Самая умная мысль, как правило, оказывается невысказанной.

Имя Фамилия

так вы наверное еще не жили

Елена Елена

в пещере?

Имя Фамилия

самая замечтательная книга это ЖИЗНЬ ! эту книгу писать ВАМ !!!

Александра

Развивает воображение

Раиса Продан

если читать объёмно .

Раиса Продан

только русские читают объёмно.

Елена Елена

я сначала не поняла вашу мысль, да, русский язык богатый, а остальные ущербные, искусственно созданные, чтобы и мозги были ушербные

Раиса Продан

Нет я уважаю все языки я о том руский юмор не понимают сказки Пушкина библия для детей аозвученные дет. мультики всё разворачивает жизненные ситуации и учит добру.

Елена Елена

так есть

Ivan Ivanov

хорошее кино тоже

Леонид Никулинков

Соответственно.

Татьяна Варакутина

согласна с вами

Сергей Коваленко

..само-собой...

Раиса Кадацкая

100% верно...

Вячеслав Мамкин

Согласен.

Александр Федченко

Согласен.

Ольга Бахиркина

Согласна.