Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В чём был практический смысл скорочтения в школе, если информация не запоминается?

Ответы
Михаил Гехт

Запоминается. Просто при скорости чтения выше устной речи, работает зрительная память. Скорость усвоения и запоминания материала - отдельный навык. Но, пока не научишься быстро читать, не сможешь быстро воспринимать информацию. Проблема в другом: проверяется скорость устного чтения, а вот этот навык вредный, речь должна быть разборчивой и достаточно выразительной

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нифига это не запоминается.

Михаил Гехт

Так и читать не все умеют))) но студент технарь или филолог, читающий тексты со скоростью второклассника, или не способный усвоить страницу при прочтении за пару минут - придурок с платного отделения, не более того

Влади Мир

Сломать доступ к полнодиапазонному зрению.
Усваивается только та информация которую человек видит

Олег Локос

А был такой школьный курс? и когда??

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну как бы на литературе вообще-то. Заставляли читать на скорость.

Олег Локос

Ааа.. я- то думал, по науке...

Олег Локос

Есть такая книга вроде бы Олега Андреева СКОРОЧТЕНИЕ.
Там заявляется,, что каждого могут бешеной скорости научить.
У меня ничего не получилось...
НО скажу на случай, что я не вполне стандарт

Господин Дроссельмейер

Надо запоминать.