Наталья Попова

Из пункта А в пункт Б выехал автомобиль и едет со скоростью 120 км в час. Из пункта Б в пункт А в то же время выехал другой автомобиль со скоростью 150 км в час. Скажите, какой из автомобилей будет ближе к пункту "Б" в момент их встречи ?

Ответы · страница 2
Петр Сухов

Тот что выехал из Б конечно

Наталья Попова

А подумать ? Они будут одинаково близки к пункту "Б" в момент встречи. Просто, одно авто оттуда отъехало, а другое пока не доехало.

Петр Сухов

Пардон! В момент встречи автомобили встретятся нос к носу, а корпус второго авто будет ближе к пункту Б

Наталья Попова

Ну, почему же нос к носу, у всех дорог две полосы движения -туда и обратно. Будет момент, когда они сравняются.

Петр Сухов

Это будет уже не встретились, а поравнялись...

Наталья Попова

Вот, что меня удивляет в мужиках - когда не могут сообразить, привязываются к словам. скажите, если вы хотите встретится с кем-то, вы нос к носу встречаететсь, или все-таки , между вами есть расстояние ?

Петр Сухов

А меня в бабах, ни в жизнь не сознаются в своей тупости и на чинают визжать.

Николай Кашенин

автомобиль v-150км/час

Наталья Попова

Нарисуйте схему и поймете, что вы дали неправильный ответ.

Александр Сорокин

они не встретятся

Tofiq52 Abbasov

A zacem vam?

Наталья Попова

А я вашу соображалку проверяю.

Tofiq52 Abbasov

Spasiba ! Vi lucshe svayu proverayte...

Наталья Попова

А я это сообразила сразу, когда мне такой вопрос задали.

Tofiq52 Abbasov

Nu mi toje ne likom shiti...

Наталья Попова

Ну, покажите свое лыко, ответ дайте.

Борис Алиев

Оба.

Борис Алиев

Это ведь вопрос терминологии , а не математики. Всё равно , что спросить какой буквой лучше обозначить неизвестную величину : Х или У. Скажем , квадрат , или равносторонний прямоугольник.

Наталья Попова

Извините, но меня терзают мутные сомнения. что у вас математическое образование. Если бы оно было, вы, бы ответили на мой вопрос , а не разводили бодягу насчет Х или У. так. вот вам отвечу - никак не называется такой многогранник потому, что его не может быть в природе. Там ответ в отсутствии степеней свободы. Адью, месье.

Борис Алиев

А у меня и нет математического образования. Я заканчивал физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова по кафедре теоретической физики и занимаюсь проблемами общей теории относительности. А терминология математики меня мало интересует. Поэтому и отвечать на Ваши весьма малокорректные вопросы я и не собираюсь. А у Вас явно , уж извините , просматривается некий комплекс неполноценности , подобный тому , который был у героя замечательного рассказа Василия Шукшина "Срезал". Почитайте , весьма полезно.

Наталья Попова

Когда нечего сказать, приступают к оскорблениям. У меня нет комплекса неполноценности. Я во всех смыслах -полноценный человек. Извините, что потревожила ваш незамутненный интеллектом мозг, своими вопросами, на которые может ответить любой мало-мальски грамотный человек. Видимо, МГУ не сделало из вас второго Эйнштейна. Можете не отвечать.

Борис Алиев

Вас не оскорбляют , а констатирую факт. Так что зря обижаетесь. Лучше подумайте о том какие Вы задаёте вопросы. И насколько они относятся к математике. Может и успокоится Ваше больное самолюбие.

Фердинанд Франц Иосифовович

оба

Котэда

Шер спец по решению задач по арифметике 5-го класса