Ольга Ивашиненко

Как называется башня с часами в Лондоне?

–2
Ответы
Акира Куросава

Биг-Бен-это прозвище Большого Колокола бьющих часов в северной части Вестминстерского дворца в Лондоне, Англия, хотя это название часто распространяется также на часы и часовую башню. Официальное название башни, в которой расположен Биг-Бен, первоначально было Часовой башней, но в 2012 году она была переименована в Элизабет Тауэр, чтобы отметить Бриллиантовый юбилей Елизаветы II.

Любовь Анатольевна Бородина

Вы недавно в Лондоне были? Можно вспомнить,например, главный собор Барселоны или главный мост в Праге, а еще название места, где Средиземное и Эгейское море целуются......А потом составить тур в надежде на то, что когда-нибудь и наши российские граждане вновь смогут ездить не только в Турцию.😉

Ольга Ивашиненко

Я спросила как называется башня

Любовь Анатольевна Бородина

Считаете, что это вопрос вопросов? Биг- Бэн. Куда уж проще?

Ольга Ивашиненко

Вовсе нет Вы ошибаетесь

Любовь Анатольевна Бородина

Не знаю, что Вы видели, а у меня фото именно этой башни.

Ольга Ивашиненко

Биг бен это называние колокола

А Не Скажу

Биг-Бен — это 96 метровая башня с часами, расположенная в северо-восточной части Британского Парламента в Вестминстере. ... На самом деле это прозвище носит13-тонный колокол, а сама башня официально называется «Башней Елизаветы».

Ольга Ивашиненко

Совершенно верно 🎖️🌹🤚

Кот И К

О Биг Бен четырёхокий!
На четыре стороны
Смотришь ты с высот далёко,
Зорко вглядываясь в дни.
Полтора столетья зрим ты
Миру с этого поста.... 🖼

Григорий Карпенко

С какого бодуна Вас на зону потянуло? Чалиться лучше в Челси, там и футбольная команда Челси имеется. Прикольно!

Ольга Ивашиненко

Розы гибнут на морозе юность гибнет в лагерях

Григорий Карпенко

Да ладно Вам про Евросоюз, им жизни-то осталось до апреля 2023 года. Чемпионат мира по футболу - это яркий показатель перемещения центра кульминации спорта. А как ЛГБТ бесновалось на соревнованиях, блевота эта британская пидарастию свою на весь мир высвечивала. Позорище полное. Розочки на жопе должны поморозиться. ВЫ ПРАВЫ 100% !!!

I🌏
Indifferent 🌏

В Лондоне она не одна . Самая известная Big Ben , сейчас официально Башня Елизаветы Вестминестерского дворца .

Не
Нелля

Бог Бен.. у нас в Питере тоже такая есть..это местное название,которое знает ,каждый горожанам.

Ольга Ивашиненко

Но она называется по другому

Не
Нелля

Конечно..

Аз
Азатрахлукум

Елизаветинская к стати если к времени они снесут эту башню🤔

Old Bastard

Будут ишшо выёживаться, вопрос будет звучать по другому...

Юрий Юрий

Часы назывались Биг-бен, а как башня называлась, не помню.

Фердыщенко.

А биг - бен не к ним относится? Я сам нифига не разбираюсь.

Ольга Ивашиненко

Биг бен так называется колокол

Фердыщенко.

А, все понял. Извините. Что вас побеспокоил .
Хорошие вопросы задаете.💐

Ольга Ивашиненко

так всё в порядке

Фердыщенко.

🙂хорошо

Од
Одарённый

Она нам сто лет обосралась вместе с англопидарасами

Б.к. Т.

Часы называют Биг Бен - а башня кажется "Елизавета"

Владимир

Ну англосаксы всегда любили хвастался...😂😂

Янг Николсон

file:///C:/Users/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F/Desktop/XXL.webp

Юл
Юлия))

Башня с часами на здании парламента))

Ил
Илья

Биг Бен, в школе немецкий язык учил.

Ольга Ивашиненко

Вот и ошиблись

Ил
Илья

Башен с часами в в Лондоне больше одной, наименование я сказал.

Робот Вертер

Вы в комментах уже открыли "тайну")))

Вр
Временно

Елизаветинская башня =Биг Бен........