Fr
Franck

🖼
И среди
Тысяч
Идеальных
Тел
Фигур
И внешности
Мы сходим
С ума
Лишь
От тех
Кого
Выбирает
Душа

Ответы
Нина Архипова

Душа выбирает, а ум, если он не принимал участие в выборе, потом решает возникшие проблемы.

Fr
Franck

Душа не выбирает, она откликается

Нина Архипова

Цитата не выражает Ваши мысли?

Fr
Franck

Только памятники на могилах классиков не меняются

Нина Архипова

Да, к счастью, есть то, на чём можно строить свои представления о том, в чём живёшь.

Fr
Franck

Ум должен быть живым, а не застаиваться на месте

Нина Архипова

Вы начали проговаривать прописные истины. Ещё скажИте, что время диктует... Не выношу занудства.

Оксана Лаzaрева

Глаза - зеркало души и они выбирают раньше, а душа выбирает среди тех, кого выбрали глаза.

Владимир Цветков

Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души

Fr
Franck

👍

Владимир Цветков

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно- быстый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих- то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры –
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются на долго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души)
И вот когда ты вдруг поймёшь, что тело
Всего лишь приложение к душе,
Ты станешь человеком мудрым, зрелым,
И, значит, не господствуют уже
Над разумом твоим людей обложки.
Важнее то, что видно в их глазах.
Красивыми не вечно будут ножки,
А вот душа прекрасна и в годах...
Душа... Она, как листья не желтеет,
От ветра не срывается с ветвей.
Она без отопления согреет,
А жажду испытав, отыщешь в ней
Родник надежды, веры, состраданья,
Любви и милосердия к другим.
Ей не нужны прыжки и приседания,
Но с нею будешь вечно молодым...
Во внешность окунаются сначала,
Но мелко там и душу не найти...
А вот душа — она мельчать не стала.
Душе всегда с любовью по пути...
Душа открыто делится мечтами
И отдаёт последнее легко.
Прикрыты души разными телами,
Но в ком-то мелко, в ком- то глубоко...
Красивых тел сейчас вокруг немало,
И стройных, и подтянутых, к тому ж...
Чего же им для счастья не хватало?
Наверное, красивых, добрых душ)

)..Александра) Саша Просто))

Мгновения хватит чтоб зажечь любовью душу... словно свечку... а дальше что???!!!!!

Fr
Franck

Найдется чудак, все сделает не так... и его костер взовьется до небес! Безумству храбрых аплодирую

)..Александра) Саша Просто))

) а ещё есть такой художник с его миллионами роз(

Fr
Franck

Красивая история люьви))) добрый вечер

mk
maik kunin

И снова- о Душе. Ещё бы знать -где она у человека -обитает...

Fr
Franck

Дожили до таких лет а все как ребенок неразумный, а это основополагающее

mk
maik kunin

Так Вот кому не задавал такой вопрос.Никто не дает точный отет.Ссылаясь на разные фантазии .Одни говорят она в крови.Одни говорят,что ее просто нет-это эмоции человека.А Вот Армянское радио-то вообще прислало сообщение.Что душа у человека обитает под Мочевым пузырем.....Пописаешь и сам себе скажешь-----Ах.аж на душе полегчало. А Ваше ведение -где она у человека обитает.???? Насчет неразумный-принято .Да я такой прикольный!!!

Fr
Franck

Видать вы в церковь не ходите

mk
maik kunin

На этот случай могу Вам написать притчу!!!!

Fr
Franck

Идите и пописвйте, отпустит подюбому

mk
maik kunin

Пишите милый друг не торопясь.Ведь ваше же послание-не возможно правильно прочесть!!!

Ла
Лариса

Я да, а потом только включается разум.🤷‍♀️

Fr
Franck

К черту разум и трезвый расчет, я лезу по простыням в спальню любимой женщины, и усть что будет то и будет

Ла
Лариса

Да, романтично.😌

Жа
Жанна

те кто душою живет, есть кто разумом

Fr
Franck

Разум отказывается мне помогать)))
Привет мечта Востока, ты хороша и черноока)) 😘

Жа
Жанна

😇, привет

Fr
Franck

Не вовремя я?))

Жа
Жанна

Почему?

*Обыкновенная*

Это роскошь иметь родственную душу

Fr
Franck

И награда, за все хорошее что ты внесла в мир))
Бумеранг это не только когда по башке больно

*Обыкновенная*

Соглашусь

Подрыв Устоев

Да просто инстинкт разиножения.

Fr
Franck

Человек должен иметь душу и чувство прекрасного, иначе чем он отличается от примата? тем что у него есть немножко денег???

Подрыв Устоев

А что такое "душа"? 🖼

Fr
Franck

А вам это зачем? Это как придти на балет и начать приставать, почему Ромео не поет?!

Подрыв Устоев

Отвечать вопросом на вопрос вас жиды приучили?
"Человек должен (опять должен!?) иметь душу и чувство прекрасного," — вы написали, не я. Вот вас и просят уточнить, что ж это такое, "душа", на которую вы ссылаетесь.

Fr
Franck

Вы первый стали жидом, что уж сетовать?

Подрыв Устоев

При чём тут я? Вы спросили, вам ответили. Так что такое эта ваша "душа", которую "человек должен иметь"?

Наталья

Это без всяких сомнений)

Fr
Franck

👌🌻

Наталья

🙂

Qqqq Qqqqq

и взор конечно

Fr
Franck

Я вел правильный образ жизни... на презвую голову

Qqqq Qqqqq

а мы были правильными студентами, во хмелю и в веселье

Fr
Franck

Однажды я познакомился со странной барышней, она поразила фразой, -Выпить хочешь? Такое предложить студенту на практике)))) - Спирт будешь? Она достала пару стаканов, дунула в них и шлепнула на дно спиртягой. Мы сидели на полу, я, подобрав под себя ноги, а она, в своем мучном халатике, изображала скромницу, зажав коленями стакан.
- Фу, - я словно ошпарив глотку кипятком, пытался сглотнуть.
- А ты не цеди, не на банкете, - у нее было своеобразное чувство юмора))
Закинув голову, вылил в рот из стакана. Меня сморщило, как персиковую кость, я судорожно, пропеллером, махнул руками и закашлялся.
- Дурак, не вдыхай, ожог будет. Что ты в бутылку лезешь, - она методично искуривала сигарету и смеялась надо мной.
Хрипя, я выдернул у нее сигарету и, не выдыхая дыма, затянулся.
- Как ты здесь работаешь? - мой шепот был похож на шипение змеи, придавленной к земле ботинком.
- Два через два, - она поправила мне галстук и облизнулась своим красноватым глянцевым язычком.
- Нет, серьезно, смертью же пахнет?
- Смертью пахнет, - передразнила меня она, - вонища, здесь.
Хотя первое свидание с ней в морге давно было моей скрытой фантазией, с тех пор, как разбившись на мотоцикле, я по зигзагу судьбы попал к ней на этот белоснежный стол справа от меня.
- Ну и каша, - вздохнула тогда она и прикурила от спиртовки.
В этот момент я застонал, сигарета выскочила из ее рта, и она поперхнулась. Потом долгое мучение скальпелем, несколько пластик, и вот, мы снова вместе. Ни дня без смерти, ни дня без друг друга. Мой личный патологоанатом. Вот курьез и так на протяжении 20 лет

Qqqq Qqqqq

и там банкетничали, кто только туда не забредал на "огонек"

Fr
Franck

Зато я бросил курить, увидев легкие пораженные раком...

Андрей Климентов

👍🤝🌹🌹🌹

Евгений

может быть

Fr
Franck

🙏

Те
Тень

Вы правы!

Eлена Елена

👍👍👍👍

Свет - Мария Стрижевская

И СЕРДЦЕ

Fr
Franck

сердце - это из анатомического атласа

Насима Костикова

Точно!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Душа ?

Fr
Franck

Непоняли?

~E
~ Eva Lansca ~

Душа может и ошибиться

Fr
Franck

Не может, это расчет может быть неверен или обстоятельства перемениться, а притяжение душ никуда не денется

~E
~ Eva Lansca ~

Но вот бывает же , что одна душа к другой тянется, а та , другая , нет , не тянется .

Fr
Franck

Сплошь и рядом, я про случай когда искрануло

~E
~ Eva Lansca ~

О , искрануло ! Это кайф !

Надежда Железняк

Верно