Валерий Жуков

Что я здесь делаю? Учу русский язык на Ваших и своих ошибках.😉

Ответы · страница 3
Со
Соня

😀👍 тоже полезно!

Валерий Жуков

...да и никогда не поздно)))

Ан
Андрей

👍🌹🤝 молодец!!!!!

Валерий Жуков

стараюсь... из последних сил😅

Ан
Андрей

🍻🍻🍻 за последние силы!!!!!!

Валерий Жуков

За Брянск!🥃 Бывал в Брянске раз пять. Жил в гостинице "Брянск" и на ул. Пилотов.

На
Наблюдатель

а школу прокурил

Георгий Харитонов

"И это правильно"

Наталья Беляева

Ваши проблемы...

Валерий Жуков

в порядке. Научитесь проходить мимо. А не писать: "Ваши проблемы..."

Наталья Беляева

Прохожу мимо...А при чем здесь русский язык и мои ошибки?

Дмитрий Кузнецов

Одна уже есть!!!

Дмитрий Кузнецов

есть маленькая хитрость,все правила писались,до инета....Ранее такого не было....Так,что,думайте.....

Валерий Жуков

Подумал. Здесь - это конкретное определение. Тут - это не конкретное определение. Доказывать не надо. Это не теорема.

Дмитрий Кузнецов

У меня мама КН по Русскому языку,Вы правы.....

Валерий Жуков

КН - это серьёзно. Есть у кого получить консультацию.

Дмитрий Кузнецов

Как можно более литературы.....Там Вы более увидите,чет в этом болоте....

Граф Пупыркин

Учи лучше на ТТ

Граф Пупыркин

Там сплошной мат идет от баб

Z*
Z *Ирина*

каждому свое...

Алексей О.

Тоже вариант.

Алексей О.

Начало предложения с Большой буквы писать принято.

Эвелина

Тоже полезно

Шимон Натаныч (Биробиджан)

оригинально

Шимон Натаныч (Биробиджан)

была? и куды ж вы её дели жену-то?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

с такой умницей развод? она не захотела вас терпеть рядом?

Валерий Жуков

Шимон... где вы тут видите умницу?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

я могет и не вижу тута, но я же могу допустить образно видение умницы?

Та
Татьяна

Как успехи?!)

Та
Татьяна

Это как вас протестировать ?!

Валерий Жуков

Вопрос задайте. Обещаю - в инет не полезу за ответом)))

Та
Татьяна

Как называлась операция по освобождению Беларуссии в 1944году?!

Валерий Жуков

Это вопрос по правописанию?

Та
Татьяна

Это нужно диктант писать )))

Та
Татьяна

Я не гуманитарий ,скажу честно иногда сама допускаю ошибки ,языки это не мое....я более к точным наукам ...

Валерий Жуков

К каким точным наукам более склонны?

Владимир Лоскутников

И не вы одна,

Владимир Лоскутников

Прошу прощения Я же тоже учусь

Марина Виноградова

дело нужное

Марина Виноградова

а то,русский язык - наше все

Виктор Шумилов

Ученье свет

Виктор Шумилов

не помешает

Ол
Олег

Как успехи?

Ол
Олег

Да, не любить жизнь глупо, ведь жизнь - это самое ценное что у нас есть. Смерть же человека - не логична и противоестественна. Из-за смерти наша жизнь теряет всякий смысл. Мы ничего не приносим в мир и ничего из него унести не можем. Из праха приходим, в прах возвращаемся, лишь на минутку познав прелесть жизни. Но наш Создатель обещает, что смерть и болезни не всегда будут на Земле. Смотрите о чем говорится в слове Бога - Библии: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Согласитесь, это очень обнадеживающее обещание.

Валерий Жуков

Обнадёживающее... Только во всё это я не верю. Смерть - это естественный процесс. После нас остаются дети и память.

Ол
Олег

Вы уверены, что людская память остается надолго? До какого колена Вы помните своих предков? Лично я помню только своих отца, мать и бабушек. Дедов я знаю лишь по фотографиям, а про прадедов так вообще скудная информация не говоря уже о прапрадедах! Смотрите что говорит Библия: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Экклезиаст 9:5). Но вот что интересно, наша память устроена таким образом, что мы можем хранить в ней информации намного больше, чем требуется для нашей короткой жизни. Какой объем информации по вашему, способен воспринять мозг человека?

Валерий Жуков

Объём памяти в битах не измерить. У нас принято 0 или 1, а если пространство 3х мерное и более, то состояние одного бита может принимать бесконечные значения. Так устроен человек. Это не комп.

Ол
Олег

Да, человек устроен намного сложнее, чем комп, над созданием которого трудился не один человеческий ум! По словам ученых Тони Бузани и Теренс Диксона «В голове каждого человека находится незаурядный компактный двигатель — продуктивный орган, возможности которого кажутся тем более бесконечными, чем больше мы о нем узнаём». Так исследователь Питер Расселл пришел к выводу, что «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти до бесконечности. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать».
Возникает вопрос: почему человеческий мозг имеет такие колоссальные неиспользованные ресурсы?
Теория эволюции не дает этому разумного объяснения. Поскольку она основывается на утверждении, что «выживает сильнейший», она ставит мыслящих людей в тупик, не давая объяснения, почему у человеческого мозга такой большой потенциал. Для сравнения подумайте: зачем производить огромный грузовик, если он будет перевозить лишь горсть песка?

Люда Генералова

это хорошо

Люда Генералова

это не русский язык. на нем говорят аборигены, не знающие его, у них мал словарный запас

Валерий Жуков

абориген - местный житель (дословно)

Люда Генералова

а я что-то другое сказала, не доученный и невоспитанный

Валерий Жуков

сами прочитайте, что написали

Марина

молодца!

Марина

а почему английские словечки? а не индийские?или португальские?

Валерий Жуков

одна дождинка ещё не дождь☺️

Лидия Белоусова

пожалуй

Валерий Жуков

да я пушистый белый зайчик🙏

Лидия Белоусова

поднимаю бокал за тебя-жук-здоровья и счастья тебе

Оленка

Молодец

Савелий Мраморов

🖼...известь ,аль кварц )))))