Дуракам закон не писан,почему так говорят?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Иванушка всегда мыслил нетрадиционно, креативно, и логика его была непонятна ни селянам, ни Царю-батюшке! Зато Иванушка таки смог выполнить все задания царя благодаря своему верному Горбунку! Бояре же тем временем писали "свои" законы под народ, а под одного дурачка закон писать, так и писаря дураком запишут! Вот никто и не писал, и даже за деньги не стал бы! Много чести! )))

Татьяна

👍

Ве
Вероника

От дурака можно ожидать чего угодно, потому что глупый человек неправильно действует в любых ситуациях🤦‍♀️😉🤷‍♀️

Татьяна

да

Татьяна

спс

Татьяна

ок

Соболев Валерий

потому, что желания и капризы дураков выше правил поведения в том или ином месте и порядка принятого обществом в целом.

Татьяна

Да

Св
Сварожич

Не до конца процитировали. Дуракам закон не писан. Если писан то не читан. Если читан то не понят. Если понят то не так.

Татьяна

Да

Св
Сварожич

И сразу все понятно.

Татьяна

Ага

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так)

Татьяна

Да

Lan Serg Serglan

дурак, это 3-й ребёнок в семье, ему как правило не стоило рассчитывать на наследство (закон)

Татьяна

?

Lan Serg Serglan

всётаки есть разница между дураком и идиотом.

Татьяна

Какая

Сергей Терпугов

И продолжение............ Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Татьяна

да

Че
Человек

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения!!!

Татьяна

вот

Владимир Забродин

Если писан то не читан, Если читан, то не понят. Если понят, то не так

Татьяна

Да

Ar
Arina

дураки под статью не попадают, им самое страшное-психушка

Татьяна

да

Машлизинг Одо

Суньте пальчик в розетку и понимание к вам придет..

Татьяна

🤣

Михаил

Посмотрите на последние законы принятые госдурой

Татьяна

?

Сергей Остёрский

Потому что они действуют так, как им хочется.

Татьяна

Да

Александр Чайка

то что придумает дурак 100 умных не поймут

Татьяна

да

Татьяна

точно

ДА
Дмитрий Арбузов

потому что дурак живёт своими понятиями

Татьяна

Да

ДА
Дмитрий Арбузов

потому они и счастливее умных и всегда радостны

Татьяна

Да

Скорпион Иванович

Но не освобождает от не знания закона!

Евгений Военушкин

потому что им действительно не писан

mk
maik kunin

Да потому,что дураки их создают.

Жа
Жанна

Или не читан, или читан не понят

Татьяна

да

Евгений Бандурин

Они "маяк" положили на законы.

Татьяна

сам ты жаба

Евгений Бандурин

Да я не Вас имел в виду, А жабу Ага.

Татьяна

ясно

Евгений Бандурин

Ясно что?

Татьяна

все