Юм
Юмма

Как бессмысленна и бесцельна наша жизнь.Из праха вышли в прах и вернемся.Навеяла фраза Соломона:все суета сует и бессмысленная ловля ветра

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 24

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется. И все таки есть великая надежда.

Дед Пихто

Бренность мира узрев,горевать погоди. Верь-колотится сердце недаром в груди. Не горюй о минувшем,что было-то сплыло.Не горюй о грядущем-туман впереди. Омар Хайям.Рубаи.

Юм
Юмма

Верно

Ирина Новакова

Почему бессмысленная? Смысл жизни в том чтобы воспитать детей - продолжение рода. По вашему надо руки сложить и ждать мертвую с косой....☺

Юм
Юмма

Инкубатор смысл жизни.Я валяюсь

Ирина Новакова

Валяйтесь дальше, а моя жизнь уже не бессмысленная уже два сына есть😜😜😜

Андрей Гранстрем

просто радуйся жизни да и еврейские сказания сейчас ставятся под сомнения-т.к. сами еврейские археологи не могут ничего найти

Борис Алиев

Это сказал не Соломон , а древнееврейский пророк Когелет (по-древнегречески Экклезиаст), живший примерно в те же времена.

Юм
Юмма

Вам виднее

Борис Алиев

Не только мне , а всем, кто знаком с историей....

Юм
Юмма

Я безграмотная

Борис Алиев

Ах, как жаль...

Юм
Юмма

Не плачьте только

Борис Алиев

И не собираюсь.

Николай Чумак

Фразу Соломона уточню и расширю: всё есмь пустая и бессмысленная суета сует, томление духа и религиозный обман!

Робот Вертер

Поэтому и обещано нам всеобщее воскресение, чтобы у нас был интерес жить на позитиве и творить добрые дела....

Никифоров Валерий

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Анна К.

ЦЕЛЬ нужно ИСКАТЬ... сколько? НЕ ЗНАЮ, по-разному получается. Но когда находишь СВОЮ ЦЕЛЬ - появляется и СМЫСЛ

Сергей Халявин

как бессмысленная поймай энергию ветра изучай преобладающую розу ветров и будет мир светел и обогрет

Леонид Кудрин

Жизнь одна и в ней надо реализоваться по полной! Соломону что, он своё успел, до сих пор помнят!😇

Владимир Локтев

Соломон не читал "Продавец воздуха" Александра Беляева! В ловле ветра имеется определенный смысл...

Елена Щупак

Это для тела бессмысленно, но оно пожило , ведь и радости есть. А душа приобрела ценный опыт.

Виталий Молчановский

Не надо так упрощать жизнь. После меня останутся 4-ре сына, внуки. И многое другое.

Ал
Александр

но в 12 главе Соломон сказал о смысле жизни и в этом случае жизнь не бессмысленна.

Юм
Юмма

Процитируйте

Ал
Александр

Экл.12:13 "Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай,потому что в этом всё для человека."(Синодальный превод)

Юм
Юмма

И что?Не об этом речь в теме

Ал
Александр

В смысле что вы в это не верите.

Юм
Юмма

Я верю в Единого для всех Бога.И если что либо итать так это Тору

Ал
Александр

Я тоже верю в Единого для всех Бога. Пятикнижие тоже содержат важную информацию. Но судя по вашему вопросу вы читаете и другие книги Библии.

Алёна

потому и говорят: никуда не торопись..просто наблюдай мир....больше поймешь))

Юм
Юмма

И это верно

Алёна

🤚

Юм
Юмма

👌

Юрий Малиновский

Эко тебя торкнуло! Пожары....нанюхалась дыма от дичка,горящего вдоль дорог!

Юм
Юмма

Вот

Юм
Юмма

Хочется тебе так

Юм
Юмма

Агась

Павел Шмырин

Так попытайся сделать то,чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы

Юм
Юмма

Я советов не просила,это первое,второе ч мыслю глобально,а если ты видишь в этой жизни только узкий коридор,то тебе уже ничего не поможет еще и потому,что ты доволен собой

Павел Шмырин

Я пишу что надо жить в свое удовольствие и начих ать на мысли других

Игорь Непомнящий

Не ловите ветер... Попробуйте словить свою мечту и жизнь обретёт смысл...

Юм
Юмма

Все иносказательно

Игорь Непомнящий

Вы тоже говорите алигориями. Соломон - историческая личность. И не все высказывания, которые публикуются,- принадлежат ему. Поэтому советую - почитайте лучше раннего Есенина, взбодритесь, посмотрите на этот мир с другой стороны... А Смерть - она сама прийдёт, не надо ее раньше срока тревожить... Короче, ищите в жизни позитив... А все, что надо, случится обязательно - делаем ли мы этого или нет............,..

Юм
Юмма

Я сама выберу,что мне читать

Игорь Непомнящий

Кто бы с Вами спорил, Юмма... Каждый волен жить тем, о чем он думает!

Юм
Юмма

Вот именно!

Игорь Непомнящий

Зачем задавать вопрос, когда Вы "знаете" ответ и Вас по жизни это уже раздражает. Ваши мысли - ваши скакуны! Но я Вам по-человечески сочувствую... Извините, что посмел ответит

Юм
Юмма

Извиняю

В М

и как он прожил свою жизнь, перед тем как сказал это?

Юм
Юмма

Как все умные люди тяжело

В М

пас овец неразумных?

Юм
Юмма

не вам сарказмичать над СОломоном.Думать,осозновать и резюмировать не всем дано.А таким как вы лишь поссать тепло и удобно было

В М

отличный ответ.. он был правителем.. и пас народ свой...