Та
Татьяна

Когда заканчиваются иллюзии, начинается разочарование А у вас как?

Ответы
Михаил Цветаев

Ты ушла рано утром, собралась в один миг!
На подушке остался твой зелёный парик.
Ты оставила зубы не взяла в этот раз
И контактные линзы и искусственный глаз!
Накладные ресницы не взяла ты с собой
Уши, брови и ногти, аппарат слуховой!
Две руки из пластмассы, два протеза ноги.
Две груди надувные и вставные мозги!
Я сижу размышляю, до меня вдруг дошло,
Если это осталось, то что же ушло??!

Та
Татьяна

Браво поэт..

Евгений Бриг-Снежин

Желаю Вам друзья - ВОЛШЕБНОГО УТРА!!!
Пусть солнце сияет, согреет теплом.
Пусть радуга светит и с каждой минутой -
Наполнится счастьем уютный ваш дом.
Желаю вам счастья огромного много -
Желаю вам чистой, красивой любви.
Живите вы в радости, живите - долго!

Евгений Бриг-Снежин

верно .. т ак и х рад - два и ... обчёлся 8 %

Та
Татьяна

😊

Та
Татьяна

👍

Балбес

Мне б Ваши проблемы... Смотрю на бутыль... Полный... ☺️Час-два проходит... Пустой... 😉 Иллюзия... 🤔 Не-а... Пустой правда... 😢 Пошёл покурил... Иду назад, что-то под руку попало... Блин, перед носом бутыль полный... Метаморфозы? 🤔

Та
Татьяна

Смотрите в другую сторону...., 😏

Балбес

Не живи уныло, не жалей, что было.…
Не гадай, что будет, береги, что есть!
Бог все сам рассудит, может и осудит -
Жизнь такая штука – в ней грехов не счесть.
Где-то оступился, где-то промахнулся….
Может быть, влюбился или потерял….
А кому-то просто мило улыбнулся,
Или откровенно сам не доверял.
Не живи уныло, ни к чему печали!
Не гадай, что будет, береги, что есть….
Легкости по жизни нам не обещали,
То ли еще будет, где любовь и честь!

Ко
Костик

Наш разум и надежда на лучшее строят высокие иллюзии.и к сожалению в большинстве случаев после того как они рассеятся приходит разочарование....но иногда когда иллюзии заканчиваются ,начинается жизнь.....

Леонид Шестаков

иллюзии сами по себе не заканчиваются... они разрушаются действительностью... разочарование не начинается, оно водночасье накрывает и порождает массу разных неприятных эмоций...

Та
Татьяна

От которых приходится страдать, а потом все заново.....

Владимир Цветков

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность , не любовь и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Та
Татьяна

Вы настолько правы и добавить нечего 👍🖐️😊🤭

Владимир Цветков

НЕ ОПОЗДАЙ С ДОБРОМ......НЕ ОПОЗДАЙ С ЛЮБОВЬЮ...НЕ ОПОЗДАЙ ПОМОЧЬ...НЕ ОПОЗДАЙ СПАСТИ....ЧТОБ С ГОРЕЧЬЮ ПОТОМ , НАГНУВШИСЬ К ИЗГОЛОВЬЮ...ТЫ НЕ СКАЗАЛ: "Я ОПОЗДАЛ...ПРОСТИ..."

Та
Татьяна

Буду стараться, но опоздать всегда можно, независимо хочешь ли ты этого или нет...... 🖐️🤭

Владимир Цветков

Когда стараетесь Танюша, Бог видит, говорят и помогает!

Та
Татьяна

Не все к сожалению зависит от старания, есть ещё везение, удача и могу сказать, что это тоже немаловажно....

Владимир Цветков

Нет Танечка, карма создает предпосылки, а везение, удача это результат работы кармы на хорошее окончание!

Алексей Ананьин

А у меня сперва разочарование в жизни. Потом начинаются иллюзии. А потом всё не так уж и плохо. Можно и дальше жить. Как говорится бывало и хуже, но реже🤗

Та
Татьяна

Вот вам повезло,пусть не будет никогда хуже,пусть все будет хорошо😊✋

Алексей Ананьин

И Вам того же желаю👋

Sekach Dev

Ни когда иллюзий не строил... полагался на то чем располагаю... что могу и что реально... Больших разочарований не было... а мелкие, не считаются.. )

Та
Татьяна

Все правильно....

Sekach Dev

👌

Gordon Shumway

Вот потому и считается уныние грехом. Сразу как только закончатся иллюзии, нужно придумать новые, чтобы оптимистично смотреть в будущее.

Та
Татьяна

Вы случайно не можете научить.... 😏Не получается почему то....

Gordon Shumway

Знал бы рецепт -обязательно поделился! Одно бесспорно: нужно быть всегда чем-то занятым или увлечённым. Когда мозги не зафиксированы, жить легче. Это я , конечно, о себе.

Та
Татьяна

Да я тоже вроде не стараюсь их фиксировать, просто иногда само собой получается, отличительная черта характера 😏

Gordon Shumway

Это уже хорошо, что мозгам отдыха не даёте. Здесь, на сайте, многие не то что думать не хотят, они и читать длинные вопросы ленятся.

Та
Татьяна

Ну сайт это возможно, но очень редко возможность обрести хорошего собеседника...

Ил
Илья

У меня закончились иллюзии. "Вот у же зовут по Отчеству, а мне хотелось бы на ты, чтобы каждый шаг казался важностью и были детские мечты".

Ил
Илья

У меня всё впереди?

Та
Татьяна

Однозначно же👌

Ил
Илья

я тоже так думаю, но дорога сплошь граблями усыпана...

Та
Татьяна

Прорветесь... 😬

Ил
Илья

Спасибо.

Ив
Иван

Как говорят долгожители гор: "После 50-ти в жизни ничего не меняется, после 100 начинаешь что-то ощущать, и только после 150-ти надо закусить".

Та
Татьяна

Вы на какой стадии. 😊?

Ив
Иван

на 250

Та
Татьяна

Вам очень повезло. Поздравляю, был бы приз отдала бы вам 😏👍🖐️

Ив
Иван

🤝

Al
Ali

.. сначала жестокая реальность бьет по голове, бежим к иллюзии мы быстро, а там разочарование-ехидна крадет в душе у нас покой

Та
Татьяна

Все как по регламенту... 😏

Вера Сергеевна

Не было иллюзий ,стало быть и разочарования не беспокоили ,если только по мелочам что-то ,сейчас уж не вспомнишь !

Та
Татьяна

Ну и хорошо если не о чем, а мелочи это ерунда, их и вспоминать не стоит

Sonam Dechen

🖼краткость ответа Alex Sher Ctepano(Capri) просто гениальна 😁

Алекс Венцель

Принимаю окружающий мир таким какой он есть и не строю иллюзии...Если мне что-то не нравится, просто прохожу мимо.

Та
Татьяна

Да может реалист, это и правильно...

Николай Александрович

Имейте иллюзии,которые не заканчиваются.А у вас,похоже мечты,не иллюзии.А мечты это да,заканчиваются им самым.

Та
Татьяна

Я сама уже не знаю что у меня, все смешалось 😊

Вадим Гольмаков

Разочарование это когда осознаешь что водка кончилась а иллюзия это когда тебе кажеться что ее щаз принесут.

Та
Татьяна

Ну тогда се ля ви. ...😏

Вадим Гольмаков

у меня жизнь призматична.

Та
Татьяна

Не нравится,поменяйтесь. ...

Вадим Гольмаков

Кто вам сказал что не нравиться!?

Та
Татьяна

Ну нравится ,продолжайте в том же духе.Удачи!!!!✋

Николай И. М.

Если из закончившейся иллюзии не сделан правильный ввод, поднимающий духовность, то да.. разочарование..

Та
Татьяна

Не всегда анализируем это к сожалению....

Николай И. М.

Это уже другая тема) ..🍀👌

Та
Татьяна

Согласна....

Че
Человек

По дороге разочарований
Снова очарованный пройду.
Разум полон светлых ожиданий,
Сердце чует новую беду.

Та
Татьяна

🖐️Всё в тему ❤️

Юл
Юлия

Когда заканчиваются иллюзии мы бьемся стёклами своих розовых очков, и да болезнено, но отрезляюще.

Та
Татьяна

Согласна....👍

Юл
Юлия

🙂

Татьяна Федчун

Лучше удивлять и удивляться. Лучше очаровывать и очароваться. Разочарования оставьте на потом.

Та
Татьяна

Вот как умно вы нашли умные слова,✋😍😊