Сам Андерс'н

Американский центр безопасности спорта (U.S. Center for SafeSport) провёл операцию по вызволению 16-летней россиянки из дома скандального тренера сборной США Далайлы Саппенфилд в Колорадо-Спрингс. Одновременно с россиянкой в доме 50-летней Саппенфилд проживали ещё двое фигуристов, оба — мужчины старше 18 лет. После операции россиянку переселили, позднее она вернулась в Москву, где продолжает тренироваться. Проживание несовершеннолетнего спортсмена в доме тренера является нарушением статьи справочного пособия USFS SafeSport. «Несовершеннолетний спортсмен ни при каких обстоятельствах не должен проживать в одном месте со взрослым участником, не являющимся родственником» Это о чем говорит?

Ответы
Михаил Гехт

справочное пособие - это норма или рекомендация? И речь идёт о превентивной акции, или о фактах сексуальных правонарушений?

Сам Андерс'н

Будет судебное разбирательство обязательно.

Михаил Гехт

Если это нарушение внутренних рекомендаций федерации, то могут просто наказать, как тренера. А если харресмент по отношению к малолетке, причём находящейся в зависимости - это уже другие штрафы и наказания

Сам Андерс'н

Подробности неизвестно, имидж у неё весьма скандальный

Михаил Гехт

так вопрос именно в этом. Она играет на модной в США тематике, или там реально традиционный для этих видов спорта эпизод. Разница принципиальная, но отсюда не видать

Сам Андерс'н

Многие полагают, что в США все дозволено, ан нет

Михаил Гехт

К них гнилость и строгость закона смягчается его невыполнением в маргинальных и удалённых районах. А если у тебя есть деньги, то найдутся юристы их и отбирать, и защищать

Барон Де Гофмансталь

Нормально для цивилизованного общества)