Татьяна

какое ваше самое любимое варенье?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наверное из недозрелых грецких орехов.Пробовали такое?или крупный зелёный крыжовник и в каждую ягоду бабушка вставляла кусочек грецкого ореха,а потом уже варила.Когда в деревне в Подмосковье варили летом варенье в большом таком латунном тазу с деревянной длинной ручкой,из клубники,сливы,вишни и конечно малины.я им всегда помогал.Ну,а как же?Пенки снимал и тут же ел!И весь липкий был!👍🤣🤣

Татьяна

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну это ещё в начальной и средней школах.Потом не до этого было.

Татьяна

ясно

Сысо Александр

даю рецепт - клубника -10кг мою чищу сушу в миксере перемалываю +сахар 300гр на 1кг 3 больших полиэтиленовых пакета один в один в ящик в морозилку трое суток морожу достаю режу примерно по 1кг - в отдельные пакеты и снова в ящик и в морозилку по требованию достаёшь отрезаешь в чашку - можно есть мороженую можно оставлять до 5 суток не киснет. лазить только чистой ложкой - не то скиснет

Татьяна

Спа

Elchin Tehmezov

Есть такая груша маленькая. Не дикая. Дикая груша очень сладкая. Не знаю как называется у вас и есть ли оно вообще. Не особо вкусно если просто кушать. Есть сорта куда вкуснее. Но варенье из этой груши не просто объедение, а райское наслаждение.

Сана.

Трудно отдать предпочтение какому-то одному, нынче вот сварил напополам яблочно-грушевое, как вспомню, так слюнки текут, просто обалденное. Так-то обожаю клубничное, только не из садовой, а из дикой мелкой клубники.

Татьяна

ок

Сана.

👌

Татьяна

👍

Валентина Рязанова

У меня каждый раз вкусы меняются. Мне нравилось варенье из чёрной смородины, потом из крыжовника, потом из вишни, из облепихи , много лет не ела никакое , а сейчас хочу сделать тыквенный джем.

Татьяна

Клубничное

Валентина Рязанова

Клубничное я делала так . Варила варенье , его никто не ел, так я не переваривая , старалась ягоды сохранить целыми , через дуршлаг процеживала , ягоды складывала в банку и чуть- чуть заливала сиропом , а сироп сливала в бутылки. Пекла блинчики и внучата с удовольствием ели блинчики с клубникой, а сироп добавляли в минералку или ещё во что-то.

Вова С Кошкой

Вкусы меняются. Раньше любимым было абрикосовое, сейчас - вишнёвое. Но вообще перешёл на заморозку. Тёртая белая малина с небольшим добавлением сахара очень вкусная после разморозки.

Ольга Макеева

Мне нравятся не варёные варенья, а когда свежие ягоды взбиты в блендере с небольшим кол-вом сахара, а потом заморожены на зиму. Больше всего нравится лесная земляника и дикая малина.

Татьяна

Ок

Ольга Макеева

А у вас какие варенья любимые?

Татьяна

Клубника

Ольга Макеева

Я сегодня утром ела творог с клубничным вареньем

Татьяна

Ок

Ольга

Один раз пробовала армянское варенье из зелёных грецких орехов. Это что то волшебное. А так вишневое люблю и клубничное. Ещё черничное но у нас оно только покупое.

Татьяна

малиновое

Ольга

О и малиновое точно. Самое вкусное и забыла. Но у нас это редкость. Только для лечения. Очень дорого покупать. В этом году лоточек 200р стоил

Татьяна

это да

Ольга

Так что только пукашать дочке покупала не больше

Татьяна

я тоже

Wera Ferat

Люблю клубничное, земляничное или с черной смородины. Особенно зимой нравится открыть баночку варенье, заварить чай, намазать свежую булку и наслаждаться).

Татьяна

👍

Ирина Денисова

малиновое !!! раньше приходишь со школы , намажешь на хлеб с маслом варенье, и кажется ничего вкуснее и не было, не то что эти гамбургеры

Татьяна

👍

Olena Mykolayivna :)

Абрикосовое и из крыжовника 🙂, а в прошлом году попробовала сделать варенье из: малина+ежевика+кизил, получилось безумно вкусно 👍

Татьяна

👍

Вадя С Хитровки

Мне многие нравятся - вишнёвое, клубничное, из чёрной смородины.. ох, что-то давно не ел грушевого - ну дюже вкусное!

Олег Чернов

Из кедровых шишечек, густое клубничное, земляничное, инжирное, да много ещё какие! Ежевичное, малиновое, ...

Татьяна

Ок

mk
maik kunin

Помните фильм* Приходите завтра*.Там Фрося Бурлакова заказывала его 6 стаканов чая с Малинишным вареньем!

Татьяна

👍

mk
maik kunin

А мне больше нравится вот из этих ягод. 🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Татьяна

👍

mk
maik kunin

🍾🍫✡️

Татьяна

спс

Татьяна

сладкое не люблю, но если представить себе, что надо выбирать, грецкий орех, наверное. И запах вишневого

Татьяна

ок

Константин Саратовцев

Хотел бы я знать... В погребе полно всякого. Нет только из розовых лепестков, но пробовал, гадость.

Татьяна

мне нра

Константин Саратовцев

А мне, тьфу!

Татьяна

😀

Константин Саратовцев

Спускаюсь в погреб... и беру любое.

Татьяна

ок

Лара Ларина

черно-смородиновое, персиковое...сливовое..чтобы только фрукты не были переваренными в кашу..

Ta
Tatyana

Варенье вообще не люблю, люблю свежую ягоду перетёртую с сахаром и замороженную

Игорь Котелевский

Из одуванчика !!! Жена года три как сварила съесть не может , но довольная !!!!

Иван Никифоров

Советское, инжировое. Именно советское, сейчас пакость инжировое варенье

Татьяна

Было

Татьяна

?

Иван Никифоров

Еще айвовое помню было. тоже вкусное было. нам родственники из Баку присылали в советское время

Татьяна

Да