Марина

Для тех кто часто использует слово"х.. й" и посылает. Рассказываю. Слово "х...й" с древнеславянского обозначает " парень на выданье" т.е он уже готов к женитьбе и всем что с этим событием связано. А мужской половой орган назывался " уд" откуда, кстати, произошли слова удовольствие, удовлетворить и т.д

Ответы
Анна

Вот откуда пошла мода на славянское или старолавянское? Ну что чушь и нигде нет исторических фактов многой ерунды еще ладно. Но вот какое это имеет значение сейчас,когда смысл давно поменялся? Ведь звучание звуков не имеет толку,если в него не вкладывают смысл. Зачем все это? Проявить себя носителем сакральных знаний? Или это юмор такой?

Марина

На самом деле так. Но конкретно здесь как юмор

Анна

Не очень поняла что на самом деле. Это в стиле что стерва по Далю труп падшего животного? А если юмор,то да. Меня вообще забавляет что в русском ругательства на треть связаны с сексом,то есть с тем что хорошо и приятно

Марина

Посмотреть в старлславянском словаре так вообще хохма получается

Анна

🙂

Valentina

Вообще-то, "парень на выданье" - это неполиткорректный юмор середины XX века.
В XIX веке было устойчивое сочетание "девица на выданье", а за "парня на выданье" могли и по роже двинуть.

Марина

😜

А.
Александр .

до принятия христианства .. слова бл...ь и пи...а были врполне литературными из берестянных грамот...с принрят ие .. все что ниже пояса греховно...

Марина

Да

Дмитрий Смирнов

Ага ,"УДача" - это индийский хрен (Ну,Джимми-Джимми, ача-ача). А УДивление-это когда 35 см.))) А Украину основали УКРЫ !-Великие и ужасные!

Явой Сопов

Даже посылая только при железной необходимости ,скажу спасибо за интересную инфру про "парень на выданье "))))))))))))(ржунемогу)

Том

Верно. По смыслу (или переводу на современный) уд (глагол) - торчать, выделяться. Кстати, слово удочка однокоренное

Марина

Да

евгений волков

НУ хорошо, первое слово понятно,члену даешь волю! а как второе слово понять членом творить??? а что творить?

Марина

Давайте спросим

евгений волков

я один ,нас не много,

Марина

Ничего

евгений волков

есть более важнее вопросы,эти пусть будут для тех ,кто только проснулся!

Марина

Верно и мудро

А. Демьяненко

Уд пошло от удило удилище и т.п. (подразумевался размер и "закинуть удило") а удовольствие пришло позже )))

Збигнев Августинович

Мариночка ну и познания а ВЫ не пробовали в общественном месте назвать парня на выданье этим словом

Марина

Пробовала. Оппонент временно в ступоре😉

Збигнев Августинович

Я думаю главное что бы полиции рядом не было

Марина

Да ладно. Они пока сообразят😜

Збигнев Августинович

Да некоторые жадные до денег эти быстро сображают

Марина

Со мной номер не пройдет😉

Збигнев Августинович

Флаг ВАМ в руки

Та Sha

значит мы их посылаем к парням которые хотят жениться!!! тадам!!!!!!!!🙃 😀

Марина

😉

Та
Тамара

Слушайте!!! Значит хорошо когда туда посылают,-к парню на выданье!!😱 😂

Марина

Ага😜

Вальдемар Никольский

да и в переводе сказок тысячи и одной ночи об уде говориться: срамной уд

Лариса

В греческом языке послать на хуй, значит пожелать удовольствия.

Марина

Молодцы греки😊

Лариса

Кстати, у них почти совсем нет разводов!

Марина

Еще бы. На Востоке и Кавказе их тоже не много

Олег

Так и я помню друга женили...говорю вот так х..й...выходит в точку

Марина

😂

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

т.е. раньше это слово свободно говорили? а пи...да что означало?

Ин
Инга.

А слово.. удочка, удилище.. неприличное.. выходит😩😩😩

Марина

Это было ранее. И потом слова однокоренные

Ин
Инга.

😂😂😂

Дмитрий Морозов

Марина, а ты чем чаще пользуешься - полотенцем или удом?

Марина

Почему любопытная

Дмитрий Морозов

Мариночка, потому что ты даже не собираешься чуть-чуть подумать, а сыпешь исыпешь вопросами. Я знаю какой будет твой следующий вопрос. ПОЧЕМУ?

Марина

Не угадал.

Дмитрий Морозов

А какой?

Марина

Зачем

Андрей Шитов

не х...я себе какие глубинные познания корня слов.

Марина

Ага. УДО ТАК

Андрей Шитов

это я то думаю откуда у меня в школе по поведению уд стоял..

Марина

Наверное оттуда😉

Пан Стефа́н

🖼 😊😊

Valera Vavin

весьма интересно и познавательно!!!🌹 🙂