Nelly Nkld

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».
«Бальзаковский возраст» — 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет. БОЖЕ, А МЫ ВСЕ СТАРЫЕ?

Ответы
Хуанита Эспедраль

Всё, понятно.. Вы, таки, в панике....! и шо теперь !? - только радость Жизни !!! ..... Изя, от тебя сегодня с утра выходил доктор... Ты шо больна ? ... Софа, а вчера от тебя утром выходил военный.. так, шо война ? *** — Фима, а шо вы в 40 лет ещё, таки, живете с мамой?
— Ой, Изя, да шо Вы говорите,…вон Принц Чарльз тоже живет с мамой и нисколько об этом не жалеет!

Nelly Nkld

😀😂😃😉

Хуанита Эспедраль

Чем могу...🌹

Nikas Vaičaitis

Да, я обращал на это внимание. Чебутыкин в "Трех сестрах" Чехова говорит: "Я старик, мне скоро шестьдесят". Люди начинают жить дольше. Нынешние ученые утверждают, что наши дети, родившиеся в начале 21 века, без проблем будут доживать до столетнего возраста, а там как получится. Я этому очень рад!

Hsv Шустов

Хуже всё. Героям Бородина, офицерам (многие из них стали декабристами) Не было и 18. СССР- Паренёк, окончивший десятилетку, закончивший МАИ, приходит на производство и... Ему под 30, а он молодой специалист. Вот и вопрос ВАМ!!!: сколько вытечет потвейна из открытого бассейна?

Nelly Nkld

😀😁😂😃

Hsv Шустов

Ну, вот как-то так!

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Георгий

И это начиная примерно со второй трети 20 века! Вот какова сила медицины и медицинского просвещения! На фоне этого ещё более видна дурь мракобесия отказывающихся вакцинировать детей своих в наше время (будучи сами при этом вакцинированными).

Михаил Смоляга

Да нет. в наше время можно поехать в горячую точку в любом возрасте. Было бы ради чего. любому возрасту подвиг доступен. Но не все на него способны. К тому же возраст-это душевное состояние, а не количество лет.

Соколова🇷🇺

прямо страшно !!😱 а вспомните сказку Пушкина "... жил старик со старухой у самого синего моря 30 лет и 3 года. Если учесть, что раньше были очень ранние браки, то эти старик и старуха не старые совсем.

Nelly Nkld

Да, да . .... 20 лет женились + 33 вместе= 53 года. В наше время даже на пенсию рано. 😀😁😂😃😄

Соколова🇷🇺

вот именно !!! Девушки вообще рано выходили рано. В 16 лет - это была норма.

Александр Боярский

Как время изменило нас, и мы все в 60 ещё не старые, а молодые, и жизнь на пенсии у нас только начинается. Джульетте было 14 лет, маме 28, а бабушке всего то 42! А сейчас в 42 женщина ещё и мини носит!

Андрей Ш.

Позвольте,позвольте!Бальзаковский возраст это 40+,а»старик-муж»Анны Карениной48 лет?! Да это самый деятельный возраст для мужчин!Конечно,не если они себя сами лет в 30 в старики не отрядили!

Александр Шевелев

Вы забываете еще то обстоятельство. что женщине всегда "уже", и мужчине "еще". Если взять известную картину Пукирева "Неравный брак", то можно сказать, что ей УЖЕ 18 лет, а ему ЕЩЕ 60. 🙂

Светлана Золотарева

Просто жаль людей того времени. их век в самом деле был коротким.Мы- совсем другие и живем в более комфортном мире. Мои пятидесятилетние подруги свежи , как гимназистки и это- здорово)

Людмила Власова

Нет мы не старые, мы умудрённые. Продолжительность жизни с каждым веком растёт, намного позже стали рожать и прочие особенности современной жизни, поэтому ничего удивительного.

Карен Манукян

для лучшего восприятия очень красиво написано. сейчас несколько изменились оценки, не подумаете я классиков не критикую, даже близко к ним не стою, но многое изменилось.

А. Демьяненко

Ясно из выше сказанного , что старость отодвинулась ... недавно прочёл , что стариков нет , есть постаревшие мальчишки ... Ведь каждый из нас чувствует себя 15-18 ти летними ...

Надежда Тихонова

Лучший из вопросов здесь! Надо же .все это читано ,но на возраст ни разу не обратила внимания! 48лет- старик. А мы...Но ведь сам Толстой прожил 80. Себя то он не считал старым.

Галина Мителкина

Вопрос, конечно, интересный и хорошо проработанный! Но когда это было? Еще в 80-е годы прошлого столетия ВОЗ признала, что современный человек считается молодым до 44 лет!

Альберт Зинкин

Да что характерно, в то время когда мы в школе проходили эти романы и думали Какие же они старые, а теперь думаешь какие они еще молодые! Наверное каждому возрасту свое!

Павел Мизрахи

Согласен с Вами, но маме Джульетты наверное было меньше, т.к. она говорила дочери " в твои уж годы я давно твоею матерью была", а Джульетте на момент событий было 13 лет.

Galina Chernyakova

Да мне тоже один 67 летний молодой.человек сказал что по мне кладбище плачет. Только лишь из за того что я виртом не занимаюсь. А мне просто в реале всё хорошо.

Яна Жулинская

в то время средний возраст был 30 лет.Люди жили мало.Ныне уходят в70-90.НЕ волнуйтесь,в Виталий, Вы молодо "Лет до ста расти Вам без старости"(В. Маяковский)