Ол
Ольга

🖼Я охотно соглашусь, что все бабы — дуры. К счастью, не все женщины — бабы

Ответы
Луиза

Баба не может быть дурой. Баба это священное название замужней родившей женщины. Бабушка слово не вызывает же такое отрицательное отношение, а оно производное от слова "баба". Это всё злые люди опошлили.

Ол
Ольга

Баба и бабушка к сожалению у русских два разных слова. Молодых женщин тоже называют бабами, это только у русских. Баба на базаре семечками торгует. Как же вы боитесь женщину женщиной назвать. Баба-ломовая лошадь, которая на себе тянет хозяйство, детей и мужика пьяницу.

Андрей Ожегов

Да, надумано это что для женщины баба это обидно!!! Потому как мужик для мужчины это круто!!! Просто воспитываемся с малых лет в надуманности этой!!!

Fenix🇱🇹

Бабой стать ещё заслужить надо . Жаль , что значение это тёплого и хорошего слова , исказили как только могли .

Fenix🇱🇹

Замужнюю и родившую не менее 3 детей . Не даром в старину говорили , обабилась , т. е из девушки стало настоящей замужней женщиной, мамой . А вам базар и семки …

Ол
Ольга

Ерунду не пишите, это в крестьянских семьях были бабы. А все остальные женщины не рожали что ли?

Fenix🇱🇹

Оля у вас сильно вбито в голову глупые представления. Я вам сказала значения это русского слова и сословия здесь не при чем .

Ол
Ольга

От глупой читаю, мужичка.

Валерий Жуков

Баба — традиционное или простонародное название женщины.
или
Женщина из низших классов общества (обычно крестьянка) Из разных вики копирнул.))
Fenix! что на это скажите?

N’
N’djaména

И то верно, не каждая женщина баба, да и слово какое-то не красивое "БАБА"😆

Ду
Дульсинея

Баба та, которая дочь родила. Как извратили все исконно русские понятия...

Ол
Ольга

Баба на базаре семечками торгует. Как же вы боитесь женщину женщиной назвать. Баба-ломовая лошадь, которая на себе тянет хозяйство, детей и мужика пьяницу.

Ду
Дульсинея

Каждый выбирает для себя, не нам судить...

Александр Демидов

ага. мою хорошую знакомую фиг попросишь одеть платок на голову

Qqqq Qqqqq

а для того чтобы помощь появиться на свет 3-4-5 новым русичам

Ол
Ольга

Но это не обязательно женщину называть бабой. А женщины что не рожают, а кто тогда рожает, только ваши колхозные бабы?

Qqqq Qqqqq

утонченные натуры как правило считают что достаточно и одной совершенной глупости

Сергей Дёмшин

Бабы дуры не потому что они дуры, а потому что бабы...

Al
Ali

а все мужчины ..мужики , по крайней мере. Должны быть

Вадим Иванов

К сожалению, многие бабы думают, что они женщины...

Alexx M

Да, есть еще женщины-мужики. И они все дураки😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Баба с украинского переводитса женщина

Александр Евченко

ДА БЫВАЮТ И ЛЮБИМЫЕ НО ВСЁ РАВНО БАБЫ

Ол
Ольга

Очень плохо, что бабы а не женщины.

Александр Евченко

ТАК МЫ ТО МУЖИКИ

Ол
Ольга

А вы будьте мужчиной

Александр Евченко

уговорили

Николай

Нет конечно но есть така..ая

Геннадий Зернов

Всякие бывают.🖼

Владимир Писарев

И не все мужчины мужики

Сергей Лисовский

Действительно 🙃 🙃 🙃

Nikola Mahkov

-согласен!--😱

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

Алекс Венцель

Это точно...