Александр

Солнце греет и палит в отпуск едет....кто?

Ответы
Михаил Тымчук

Замполит, конечно. Эти твари в отпуск ездили в удобное время и распределяли дефициты в гарнизонных магазинах. Насмотрелся.

Александр

Эскадрилья без замполита что деревня без дурака.

Михаил Тымчук

А у нас в истребительном полку ещё и начальник политотдела был...

Александр

Полк поди - отдельный был. Когд я был директором завода, одно время водителем у меня был бывший начпо отдельного иап. И всю свою сущность он сохранил - распускал про меня и что было и чего не было. Нагнал я его. И вот через полгода - шлет поздравления. Как будто ничего не было.

Михаил Тымчук

Полк отдельный. Там ещё были пропаганлисты, их иногда кое-кто называл пропагандоны...

Александр

И полковой комсомолец: Волосы дыбом и зубы торчком, старый пердун с комсомольским значком.

Михаил Тымчук

Много дармоедов было.

Александр

Кому живется весело, вольготно в ВВС? начхим, начвещ, физрук, всем замам политическим и службе ПДС

Ольга

это было недавно, это было давно - замполит конечно же.

Александр

Так он из авиаторов был?

Ольга

Он не был авиатором, нач.кадров дивизии был.

Александр

мотострелковой дивизии.

Ольга

Да.

Александр

это где-то в районе Старта?

Вадим Writer

... замполит. В середине января гонят в отпуск технаря

Александр

Вадим ты же не деревенский сторож, а как я понял - офицер и мне непонятно с чего это я тебе Санькой стал? Мне эта любовь и нах не нужна.

Вадим Writer

Ладно Александр, прости за фамильярность. Думал просто по-свойски, почувствовал коллегу, обрадовался, но видимо ошбся. Прости еще раз.

Александр

Ну, уж не знаю как бы вас обрадовало если бы я стал называть вас Вадюшей?

Вадим Writer

Я бы не обиделся. Такое обращение признак военного браства

Александр

Ну так надо сперва хоть познакомиться.

✵К
✵Галина Купина✵

...замполит! 😁 🖼

Александр

Браво! Помним. Эскадрилья без замполита, что деревня без дурака

Анатолий Бочкарев

Замполит. А когда командир и зампотех не помню.

Александр

Отпуск неизбежен, как крах империализма

108. Когда дохнут воробьи
Едут в отпуск технари.

Птички стынут на лету −
Гонят в отпуск техноту.

На дворе пурга и вьюга,
В отпуск едет технарюга.

Земля мокнет, дождик льет,
Отправляется пилот.

Дует ветер, снег идёт −
Едут штурман и пилот.

Воет волк в степи голодный,
В отпуск едет Ванька взводный.

Прилетает первый грач,
В отпуск едет военврач.

Весь в грязи, позднее всех - едет в отпуск зампотех"

В середине января гонят в отпуск технаря

Солнце светит и палит −
Едет в отпуск замполит.

И с него беря пример,
Едет в отпуск инженер.

Командир стоит, хохочет −
В отпуск едет, когда хочет.

Анатолий Бочкарев

Спасибо, освежил память прошедших лет.

Александр

Я книгу выпустил, электронную. Называется "Авиасборник" там собраны все авиахохмы. 400 страниц формата А4.

Анатолий Бочкарев

Серьёзно? Готов ознакомится, где и как?

Александр

Издательство "Дельта-Инфо" Александр Шипицын - "Авиасборник" и "Альбатросы и бакланы"

Людмила Кржисецкая

в отпуск нужно ехать в сентябре-октябре

Людмила Кржисецкая

волк-любитель сказок🙃

Александр

Скорее Красных Пашечек

Людмила Кржисецкая

пошла я гулять вальсом💃 💃 💃

Александр

Не возражаю! Полыхаев

Korobova Vera

Огласите весь список, пожалуйста ...!

Александр

А там все такие. Это даже французы отмечали, приехавшие к нам на завод.

Korobova Vera

Может быть, вам виднее!

Александр

Одно и то же - вам виднее. Вас что из фанеры всех выпилили?

Korobova Vera

Я не была в вашем городе Красный Луч, поэтому не могу судить, а вы включаете сразу своё раздражение

Александр

Когда на 50% вопросов получаешь один и тот же ответ - вам виднее, то можно хоть замечание сделать?

Та
Татьяна

Кто куда,,,и туда,,,,

Александр

замполит

Ин
Инга.

Троглодит)))))))

Ин
Инга.

Естественно) Никто их под одну гребёнку и агульно не расчесывает. ))

Владислав Кравцов

Насчет греет и палит -- они в отпуска в пору учений и наборов редко ходили, то есть разве что в бархатный сезон, но никак не в разгар лета.

Ин
Инга.

Но и не на пустом месте подобное изречение возникло)))))

Владислав Кравцов

Ясно дело) про замполита 6-го полчка я не зря упомянул.

Ин
Инга.

)))))

( * ; *)Татьяна Наумова

замполит...

Александр

правильно

Татьяна Тренина

Замполит..

Александр

точно

Татьяна Тренина

Была долго боевой подругой офицера,до ухода его в запас..много знаю,много видела..

Александр

Там и другие вопросы по поводу отпуска для военных есть. Что-то не вижу вашей реакции.

Татьяна Тренина

Значит не увидела..

Александр

А вы посмотрите

Любовь Бурлакова

Гитарист))

Александр

замполит

Любовь Бурлакова

Не Вы ли?

Александр

Очень смешно!

Александр

Страдал от них по службе

Нина Яблонская

замполит!

Нина Яблонская

Александр

Немного. И до какого звания дослужились?

Нина Яблонская

полковника в Казахстане, ушел на пенсию с Главного штаба Минобороны.

Александр

Круто! А я с зам нач кафедры самолетовождения Луганского ВВВАУШ

Нина Яблонская

Да, и квартира в столице и пенсия приличная. Да и дети тут образование получили и ездить никуда не надо на заработки.

Валентина Заворотько

замполит!

Александр

Точно

Александр

Ну, молодец-молодец!

Элен Ренбауэр Z

Мой Додыр

Александр

Замполит

Галина Золотарева

замполит?

Александр

да

Людмила Макарова

замполит

Александр

прально

Александр

И с него беря пример в отпуск едет инженер.

Людмила Макарова

На дворе январь холодный в отпуск едет....

Александр

ванька взводный. Птичка мерзнет на лету в отпуск гонят техноту.

Ир
Ирина

замполит

Александр

точ

Oleg Semenov

Замполитов нынче - балоболов - полон Свет.Едет тот кто любит Солнце не сидит он в оконца. Покупает он билет и летит в на Ба😍 👯‍♀️ ллу.

Ma
Mai

чиновник

Александр

замполит

Ma
Mai

пошти угадла

Раиса Вересова

ПОМПОЛИТ

Александр

ЗАМполит