Белявская Галина

Почему божью коровку назвали коровкой?У нее, что, молоко есть?

Ответы
Любовь

Нет, не молоко, она при опасности выделяет жидкость похожую на молочко, только рыжее, в больших дозах смертельная.

Белявская Галина

да. уже знаю

Любовь

))))

Белявская Галина

нет, не испытала...😃 Гугл подсказал

Любовь

Я в своё время про Божьих коровок задавала вопрос.

Александр Игрицкий

Совсем не обязательно! Меня очень часто называют "скотина", "кобель"... А ног только две и никакой шерсти!

Белявская Галина

😀 😆главное, чтоб полный

Александр Игрицкий

- Иосиф, я таки сделаю тебя сейчас очень счастливым! — Сара, мине будет так тебя не хватать!

Александр Игрицкий

Полный!

Белявская Галина

замечательно

Александр Елтышев

А почему её назвали "божьей", Вас не удивляет? Конечно, всем понятно, что это миру от Бога подарок.

Синигами

есть молоко.. определенная доза молочка божей-коровки вызывает у человека остановку сердца..!

Белявская Галина

ух ты....больше брать в руки ее не буду

Игорь Алфеев

Вообще то есть, при опасности для жизни, она выделяет млечную дурнопахнущую жидкость.

Белявская Галина

это для врагов

Игорь Алфеев

Разумеется, она же насекомое , а не млекопитающее.

Раиса Варавва

Ну конфётки то ж -птичьё молоко, идиоты-с, однако.😿 😫 🤕 😷

Владимир Елистратов

если поставить ухо по ближе можно услышать-ммууу😜

Белявская Галина

зато мед вкусный... а божья коровка миленькая такая, красивенькая, а молочко то ядовитое на лапках выделяет.Вот и люди такие есть... все такие приятные, елейные, а яд на лапках хранят😄

Владимир Елистратов

как это верно ...а их много?🤓

Белявская Галина

нет, хороших людей больше

Владимир Елистратов

а как посчитать по головам или по делам ?по делам трудно хороших дел мало🙄

Валерик

Вы такая большая и не знаете што у божьей коровки нет молока

Белявская Галина

..есть....на лапках...выделяется, когда врагов видит...ядовитое

Валерик

Это не молоко

Белявская Галина

молочком называют...потому и коровка

Валерик

не молоко...поэтому божья👌

Александр Вяткин

Просто название красивое.А по английски Ledy Bird (леди птичка).

Белявская Галина

красиво... особенно по- английски

Леонид Шестаков

она ни листике в компании тли выглядит, как корова ...

Сергей

А почему у вас фамилия Белявская - вы что белая ?

Белявская Галина

сайт ,,Стихи.ру,,Автор Галина Белявская2...но они меня больше как художника хотят представить

Сергей

хорошо - при случае почитаю

Белявская Галина

спасибо....нашла свободные уши😀

Сергей

😀 😃 😄 😁

Белявская Галина

Вами...даже успокоилась и могу подремать

Nikolai Glonin

ну и морской котк, на тота совсем непохож

Александр Бурилов

А девушка - телка ? Будущая корова что ль?

Ирина .

Это насекомое Божьей матери у католиков

Юхан, Горловка

Да, есть. Ьля об этом хорошооооо знает.

Юрий Ильин

нет она села на сиську и пила молоко

Александр Владимирович Чегодаев

А и у не каждой коровки есть молоко!

Белявская Галина

у всех...у передоек даже весь год... а у остальных только перед отелом нет

Белявская Галина

тогда вернее сказать не во всякое время и у коров есть молоко

Олег

Нет , на вкус напоминает говядину 🙂

Васька Страшная Сабака@@@

А женщин тоже так иногда называют !

Белявская Галина

не дай Бог...У божьей короыки молоко ядовитое, иногда смертельное😗

Роман Агаев

Вымени точно нет.....нет не знаю...

Белявская Галина

а чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, как мало я знаю

Роман Агаев

У всех мыслящих так...

Белявская Галина

ага, не помню только какой мыслитель сказал эту фразу

Роман Агаев

Омар Хайям. ..."чем больше я узнаю, тем проще я понимаю, как мало я знаю"

Белявская Галина

ага, точно он. он много чего умного сказал..... и его очень активно цитируют в инете