Олег Локос

Я старею и умру. Но это ведь не навсегда же!
Потому что вскоре услышу слова: Я ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК,
КАК И ТЫ, просто жить мне выпало гораздо позже.
Всё наше могущество,
вся постепенно возраставшая сила власти над природой
всецело обязана только вашему труду:
поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков.
Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами.
Перед каждым из вас.
Но ведь начать обдумывать характеристики биопротезов,
которые вместят в себя наши неискаженные личности,
пора бы уже нам.
Ведь нужна же будущим Конструкторам самая
ориентировочная установка. Ясно, что это задача целой науки,
но пускай здесь будут самые начальные пожелания.
Я, например, еще лет в 17 обмолвился,
что хорошо было бы уметь дышать и под водой.
А Вы? какой бы наказ им дали Вы??

Ответы
Андрей Ким

"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:5,6,10)

Олег Локос

В противоречие с проведёнными выше построениями христианство как будто не входит. Хотя о душе в Библии говорится 1700 раз, ни разу не называется она бессмертной. Согласно Слову, когда умирает человек, «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» [Пс. 154, 4]. Мёртвые не могут знать, что происходит на земле: «Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают...» [Еккл. 9, 5. 10].
Однако именно Библия зажигает факел надежды: «Последний же враг истребиться — смерть» [1Кор.15.26]. 54 раза называет её Книга книг «сном смертным» [Пс.12,4]. «Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудиться, и не воспрянет от сна своего» [Иов. 14,10.12].

Андрей Ким

Согласен. Современное христианство не имеет ничего общего с учениями Христа.

Олег Локос

Я книжку сделал типа об этом. Вот выдержка:
Пока же позволим себе напомнить «служителям культа», что, может, пора уже вплотную заняться практикой реального, рукотворного Спасения. Разве не похоже на истину то, что именно Наука – и есть тот рычаг действия, избрать себе который должна Святая Церковь?..
«Пора бы уж снова возглавить вышедший из-под контроля процесс !».
Тщетными были и остаются надежды на то, что массовые евангелизации посетят люди Науки. Что сможет принести это пользу.
Пускай же гора Сама придёт...
Настала пора ждать от Церкви, что в Науку хлынут сотни, тысячи её людей – энергичных, блестяще образованных в семинариях, а глав-ное, уже имеющих, просто в силу полученного воспитания, совершенно необходимую сегодня Веру в высший смысл нашего предназначения.
«В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам», - говорил Иисус ученикам [Иоанна 14:2]. Ждут нас обители. Мы движемся по направлению к ним.
И можем, должны ускорить движение.
Воистину, «от каждого – по способностям»...
--
В какую сторону катится Колесо Сансары ?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Лена

Думаю, что будущее за нравственным развитием человека. Изучать нужно мысли и действия людей, а также их последствия. Люди должны построить общество, где не будет предательства, войн, болезней.

Георгий Крымский

Дядя , а короче можно излагать ? Мои дети уже сами с усами , теперь внуки , а этих родители готовят сразу в академики .

Олег Локос

Во-во!! На нашу долю выпало самое сложное - переломить свою по-детски недальновидную эгоистичность.
Именно этот неоспоримый этический рост с неизбежностью поста-вит человечество перед лицом начавшей доминировать нравственной по-требности обратить свои силы на реализацию глобального воскрешения.
--
А чтобы короче, сюда приглашаю:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
-- Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как
СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ.
(специально для Академиков)

Евгений Бриг-Снежин

славный ход мыслей верных.. останется ль память у благодарных потомков ..!?

Олег Локос

...
Внутреннее строение ЭКО задаётся наличием четырёх компонентов математически строгого доказательства «неизбежности» глобального воскрешения, понимаемого как вероятностное событие, соответствующее конъюнкции необходимого и достаточного условий, объективной и субъективной предпосылок.
Кроме того, сама эта «неизбежность» исходит из принимаемого по умолчанию допущения о сохранении на благоприятной отметке уровня внешних помех, отсутствия космических и подобных всеобщих катастроф.
...
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то,
что получили от предков. Вещи и навыки.
Все наши игрушки и умения:
застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб.
Варить борщ и легированную сталь.
Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой.
Пускай поколенье детей будет богаче вещами !
Но непременно, хоть на едва различимую толику,
должно оно стать сердечнее, умнее, лучше...
Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть!
А теперь вот начали мы робко догадываться,
для чего издревле пульсирует эта жестокая
и внешне бессмысленная цепь...
В какую сторону катится Колесо Сансары ?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Вера Сергеевна-V

Отталкиваясь от всего достигнутого ,вперёд за более совершенным !)

Олег Локос

А честно говоря, недопонял суть вопроса.. Ну, наверно, продюсеры ориентирутся в основном на экономические показатели рентабельности своей продукции

Котэда

наверно

Олег Локос

А Кот здоров устроился, обезопас ив себя от паденья.., чтобы не приснилось))

Котэда

верно изрёк

Олег Локос

🏹🎯

Николай

прохожий остановись я так же была прохожей и кудри мои вились..

Олег Локос

Долго и честно пытался понять,
но - не осилил ☹️☹️

Николай

эпитафия на памятнике в далеком 80 году на брошенном кладбище памятники лежали в куче каменные подошел и прочитал... в основном Хлебодаровы прохожий остановись я так же была прохожей и кудри мои вились.. прохожий остановись..

Олег Локос

🗿🗿

Эл
Эльвира

Зачем нам дышать под водой? Тогда и кожу менять надо.

Олег Локос

То ли еще будет‼️🌹

Эл
Эльвира

Лучше, пусть сидят смирно, и ничего не трогают.

Олег Локос

Передам твой наказ

Эл
Эльвира

Передайте.

Олег Локос

🌹

Евгений

Пришли человеками и вернитесь человеками

Олег Локос

А еще бы летать, правда...?

Евгений

Научитесь сначала жить на ногах А крылья вас подождут Конечно если они вам подойдут

Олег Локос

Так ведь вслед за воскрешением ожидает нас и Преображение!

Естественно, что принцип всеобщности спасения непременно подразумевает необходимость нашего преображения. Наша догадка хорошо согласуется и с голосом христианской мудрости сестры Макрины, в уста которой вкладывал свои мысли Гр. Нисский. Эта глубочайшая интуиция выражена у святого Григория так, что по воскресении все будут обладать единым телесным совершенством, но разниться в смысле нравственного состояния душ.
Иначе говоря, при восстании из мёртвых « всем будет дана одна физическая возможность оценить качество своих жизненных действий и, так сказать, подтянуть свою душу до бессмертного и славного её телесного уровня » [53. 197].
Крайне важным представляется также и следующий момент. Конечно, на наш первый взгляд, требование это кажется невыполнимым принципиально. Но это значит, что ради скорейшего разрешения противоречия ряд последовательных приближений к окончательной корректной формулировке начать нужно как можно раньше тем более.
Рискнём сделать первое приближение… Биопротез должен быть неуязвимым для возможного поначалу вреда со стороны ближних — тех моих коллег, находящихся в том же положении, что и я, но не осознавших ещё, что царство зла себя исчерпало.

Евгений

Я ничего не понял о чем здесь речь

Олег Локос

Может, тут - не вырвано из контекста все же...
ЭТИКА КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО) https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ла Риса

не давайте дуракам плодиться

Олег Локос

🏹🎯 изумительно верно: ДУРАК - это
шире, чем вопрос информированности‼️
ИЛИ ЭТО, МОЖЕТ, ВЫ ОБО МНЕ..??

Ма
Марс

Я издаю указы а не наказы

Олег Локос

Здорово!‼️

Ма
Марс

Ещё вчера я предложил создать в ООН коллективную армию из всех стран и народов чтобы в случае агрессии какой либо страны гасить конфликт всем миром.

Олег Локос

Так ведь современные СИЛЫ ООН предназначены(!) вроде бы для того же...
Но мой-то вопрос о другом же... о временах окончания ныннешнего макроцикла развития НТП. О времени, когда человечество действительно примется собирать камни, займется воскрешением всех прошедших по земле человеков.. Вопрос о конструактивных параметрах наших новых тел

Ма
Марс

На других планетах другие условия жизни и соответственно тело тоже другое под другие условия

Олег Локос

🏹🎯
Создание такого биопротеза и последующее наше «переоблачение», засвидетельствовав достижение определённого уровня развития науки, окажутся значимыми результатами общевидового становления. В принципе бесконечное стремление к созданию «совершенного биопротеза» придётся заменить задачей достижения «достаточного» совершенства.
Ясно, что обочина пути, ведущего к этой промежуточной цели, окажется уставленной рядом всё менее ущербных моделей. Должно быть, устремлённые в Грядущее обитатели будущего, наши ещё не столь отдалённые потомки, будут менять едва помявшиеся или просто вышедшие из моды образцы как одноразовые сорочки.
Именно таким видится путь нашего Становления. Становления не только коллективного, но и личностного. В точке его «окончания» сольются мощные потоки нашей эволюции: биологической и технологической, коллективной и индивидуальной.
Если на этом наш отрыв от природного мира завершится, то даль-нейшая эволюция материи в человеке, несомненно, будет продолжена.

Ма
Марс

Конструкция тела человека создана по прообразу животного мира из тех же биоматериалов

Олег Локос

Наша конструкция имеет целую кучу видимо задуманных недоработок, настоятельно требующих исправлений. Ведь человек просто не способен слишком долго мириться с несовершенством!!

Ал
Александр

не ссыте, не слипнетс

Ва
Василий

....................................

Домафон Краузе

Здравствуйте Олег

Олег Локос

Добрый день! только виноват - не 17, а 18, конечно‼️👅

Домафон Краузе

Как дела?

Олег Локос

Как у сыра в масленке)))) 🤣👅
А у тебя??

Юрий Пономарёв

Что совсем ку ку...

Олег Локос

Это отсылка к кинофильму??

Юрий Пономарёв

отсылка..

Олег Локос

Правда, смысла я ни в том кино, ни в этой отсылке - не вижу(((

Nikola Mahkov

-и это проходит!--

Олег Локос

Именно это?? как раз вряд ли))

Alisa Warshavsky

Жить своим умом!

Олег Локос

Они дойдут (с нашей помощью) до этого сами

Alisa Warshavsky

Что то не верится! И что странно, сильно поглупели женщины!....

Олег Локос

Даже не знсю..

Alisa Warshavsky

Констатирую...

Олег Локос

Приму и намотаю, спс

Марго Беккер

🤕😓🤣🤪🤷‍♂️

Олег Локос

👅🤣💃🕺

Al
Ali

поменьше слов

Олег Локос

Какие слова?? телепатия ж всюду‼️

М(
Милочка (*)

Слышать!

Олег Локос

-...не прикладывая ухо к земле, слышать,
как ползет каждый крот на другом материке?...
ПРИНЯТО!!

Алиса Зазеркальная

Бред ....

Алиса Зазеркальная

А с какого перепуга Я должна читать бред .тл

Алиса Зазеркальная

Больного?! Я не психиатор

Олег Локос

А почему же ты, просто не верится,
не хотела бы летать или дышать под водой??

Алиса Зазеркальная

Нет ... Мечты идиота

Олег Локос

Из мечты вырастает и пшеничное поле,
и прекрасный город на целине.
А если возводят его на вечной мерзлоте,
то ведь мечты о нем также кажутся идиотскими))
🌸🐝🌺🌹

Толя Попов

😳😲🤪