Юрий

А судьба-это совокупность глупостей,которые наделал человек в своей жизни?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 нет 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.

Юрий

Но в обычном, традиционном понимании судьба-это некий предначертанный план или жизненный путь, который не известен человеку

Максим Jw

Не верно это.

Павел Маликов

Скорее, это набор последовательно возникающих ситуаций, где нуна сделать очередной выбор. И как только выбор сделан нитуды, Карма грит, типа, ну-ка, Судьба, отойди, это уже мой пациент!)

Юрий

С точки зрения простого смертного-выбор есть, а у Бога все выборы уже записаны в Книге жизни..

Павел Маликов

Да, именно все!))) Со всеми возможными вариантами!) Щас многие ясновидещие грят, типа, что крайне трудно смотреть вперёд по одной простой причине, що оно настолько инвариантно, що аж шуба заворачивается!) Как-то так.)

Юрий

Да, всем ясновидящим трудно предугадывать судьбу, так как они черпают инфу из нечистого источника, а у Бога этот источник давно не в чести.. Поэтому экстрасенсы и ясновидящие с ума сходят от инвариантности в отличие от Господа Бога, которому известен один единственный вариант..

Ан
Анна

Судьба́ — не поддающаяся объяснению , непостижимая совокупность всех событий, обстоятельств и поступков, которые в первую очередь влияют на бытие человека, народа.

Юрий

Простите.. Это определение из Википедии или мысли из вашей головы?

Ан
Анна

Конечно с интернета.

Юрий

Но оно как-то странно звучит.. Я бы даже сказал-бессмысленно🥺

Ан
Анна

Не знаю, что нашла, то и послала.

Юрий

Советую отвечать своими словами из головы, чтобы не попасть впросак🙂

Ан
Анна

Как мое мнение так с рождения она с аами, и до конца с вами.

Александр

Вы бесконечно правы безусловно: совокупление глупых рождает сонм неумных! И Мир стремительно несётся в пустоту!..

Антонина Розакова

Судьба - это закономерность тех действий, которые человек делает сам и тех, кого этот человек может и не знать

Юрий

Речь о ком-о невидимых духах? Бесах и ангелах?

Антонина Розакова

Нет о людях, деятельность которых мы не можем отследить

Юрий

Естественно, всего мы не можем видеть и знать... Это очевидно..

Лиса Патрикеевна

А никто же сразу не знает ошибка этот выбор или же приоритет на что то большее.Такова наша жизнь!

Юрий

То есть Артур Шопенгауэр был все таки прав?.. Это его фраза почти дословно..

Юрий Бббббб....в

Нет. Это пошаговая инструкция, написанная "вами" еще до вашего появления в этом мире.

Юрий

Написанная Господом Богом.. Только эту инструкцию нам не дано заранее прочитать

Юрий Бббббб....в

))) Вы с Божественным соавторы вашей судьбы.

Юрий

Думаю, что Господь Бог-автор сценария до мельчайших подробностей, а я - "творец" своей судьбы)) 😉

Юрий Бббббб....в

Это заблуждение! Вы не являетесь делающим. Вы - свидетель, наблюдающий за всем.

Юрий

А я и поставил поэтому "творец" в кавычки... Потому что свидетель.. В этом вся фишка)..

Юрий Бббббб....в

Именно! 🙏

Irina Makarova

Да! Чтобы ты не наделал, хоть бы даже в штаны, всё это твоя судьба-судьбинушка!

Юрий

👌🤣

Irina Makarova

🤝🎈😉

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

судьба -это что предписано на роду твоем, а глупости, личное дело каждого)))

Юрий

Круто сказано, чел!!!)))

Вр
Временно

...судьба -очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений....

Юрий

Верно.. Все всегда можно на неё свалить... В случае чего😉

Алекс Венцель

Совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...))))))))

Татьяна Федчун

Это дано свыше. Но можно скорректировать. ХОРОШИМИ МЫСЛЯМИ, ПОСТУПКАМИ.

Юрий

То есть свыше даны только плохие мысли и поступки?

Татьяна Федчун

Нет. Свои мысли и поступки вы выбираете осознанно.

Galina Kosstenko

Один шаг (вступление в брак) и вот она -судьба! А уж какая - время покажет.

Любовь..любовь!

Не только глупостей. Не хотите жа сказать, что все жизнь проживают зря?

Юрий

Нет, не все.. Но глупости свои сваливают на судьбу обычно

Любовь..любовь!

Глупости - это ошибки, а на ошибках учимся...но все по разному, одни понимают с первого раза, другие позднее....

Юрий

Да.. И получают опят по башке граблями сотый раз😒

Любовь..любовь!

Так ведь и в школе все учатся по разному, все зависит от способностей...

Юрий

Да.. И это не судьба, а выбор

Ва
Валерий

Судьба отмеряет СРОК Жизни а глупости делает САМ человек по ЖИЗНИ

Отто Фон Штирлиц

ДА ЭТО КАК РЕСТАЙЛИНГ В АВТОПРОМЕ... С КАЖДЫМ РАЗОМ ЛЮЧШЕ И ЛЮЧШЕ...

Екатерина

Судьба это результат усилий и всех действий...разных и глупостей

Ольга

Я читала что перед воплощением на землю, неродившийся человек (душа) сама выбирает свою будущую жизнь, чтобы пройти все испытания,чтобы в следующей жизни не повторять.

Юрий

Ч о-то я не помню, чтобы моя душа выбирала будущую жизнь перед воплощением!))) 😁😉

Ольга

А Вы это и не должны помнить, при рождении память о прошлой жизни стирается, за исключением некоторых,их единицы.

Юрий

Так вы про инкарнацию говорите? А я то думал о христианском взгляде уникальности души и единственном её воплощении на земле..

Ольга

Почитайте Ирину Подзорову, может поменяете свое мнение.

Юрий

А эту и подобную чушь ещё лет 40 назад уже отправил в небытие.. И нисколько не жалею..морочат голову легковерным гиаждснам((😒🤪

Галина Алекс.

А когда судьба удачная,тогда что!? Совокупность правильностей.

Юрий

Ну да.. Как исключение из правила🙂😉

Галина Алекс.

Скорее это мы такие перебррчивые.

Юрий

Так анализ и разбор полётов-неизбежен.. Особенно к концу жизни)..

Галина Алекс.

Знать бы ещё,когда этот конец жизни наступит. Хорошо,что не знаем.

Юрий

Да.. Сия тайна позволяет засыпать спокойно..

Галина Алекс.

И просыпаться. Жив и славаБогу!

Юрий

😇😁

Александр Гараев

Судьба,это определение философского понятия, риторического...

Юрий

По моему к философии слово "судьба" не имеет отношения... это, скорее, эзотерический термин, термин гадалок и хиромантов.. Одним словом - не серьёзный..

Александр Гараев

В этом я полностью с Вами согласен. Обычная игра понятиями без понятий...)

Юрий

🤝

ик
инал киев

Как хорошо что за спиной много глупостей и не одной подлости