Мария Я

Два шага вперёд и пятьдесят назад...как Вы принимаете важные решения в своей жизни? Кому не жаль поделитесь опытом😝

Ответы
Николай Серегин

Что касается действительно важных решений, то мы их не принимаем, точнее, мы делаем так, как это выгодно и нужно нашим Создателям. А какое решение действительно важное и догадаться порой трудно. Это оно важное для нас, но мы не знаем всех нюансов и важность происходящих вокруг нас событий, поэтому порой самые важные события для нас кажутся проходными и незначительными и наоборот.

Николай Серегин

Никому не хочется быть беспомощным и больным))))) Мы слепые и глухие в своем неведении в первую очередь. Нам кажется, что мы управляем всем-своей жизнью, своей судьбой, но одновременно находимся под плотным контролем. Это не какой то злой умысел или коварные инопланетяне, нет.))) Так устроена наша цивилизация, так формируются новые свойства и качества Духа, которые другим способом не достижимы. Потеряв в чем то, появляется что то новое, это своего рода закон.

Мария Я

Ну и находитесь, зачем, а у людей иная жизнь. Кто верит в Аллаху, кто ушёл в секты.. Имеем право.

Николай Серегин

Я же вас не призываю к чему то и не в секту зову!)))))) Просто объясняю ситуацию, со своей точки зрения. Это как рассказать о первом законе Ньютона несведущему. Хотите верьте, хотите нет, но закон от вашего мнения никуда не денется и будет продолжать действовать!)))

Мария Я

То что вы говорите не закон, а всего лишь ваша вера

Николай Серегин

На самом деле законы-всего лишь следствие желания Создателей материи, Законы не первичны, как мы думаем. Сначала желание, а потом возникают законы Природы, чтобы ваше желание воплотилось в Материю. И не только вера, а и практика))))

Ду
Дульсинея

ладно поделюсь, не моё, сама научилась. Значит так, в человеке есть разум и душа, душа всё знает, а разум предлагает варианты решений. При принятии важного, нужно послушать душу, оценивая каждый вариант, если душа не лежит, то это не правильное решение, если душа спокойна, то решение верное...как то так.

Мария Я

Огромное вам спасибо!!!!

Игорь Трофимов

Вы не понимаете, что такое "важное решение". Лёгкий пример для обучения. Допустим, Вы за рулём автомобиля. Подъезжаете к перекрёстку, загорелся красный свет. Что делать ? Два метра вперёд и 50 назад ? Вы так живёте ? Проехать перекрёсток и остаться в живых, это важное решение.

Мария Я

Это не важное решение, это повседневность обычная

Игорь Трофимов

Обычная повседневная жизнь и состоит из очень важных решений.

Мария Я

Для меня нет, жизнь она легкая, а важные решения это редкость

Игорь Трофимов

Попробуйте перейти светофор на оживлённом перекрёстке с закрытыми глазами, тогда сможете ощутить всю "лёгкость" жизни.

Мария Я

А зачем мне этот бред?

Игорь Трофимов

Чтобы Вы осознали всю глупость Ваших мыслей.

Мария Я

С чего вы решили что ваши мысли не глупость? С то что Вы так решили и всё?

Ро
Роксана

Новый телефон второй месяц выбрать не могу, машину купила после полугодового поклевывания со стороны, да и то за меня все выбрали, привезли, показали, поэтому взяла. В общем все происходит очень долго, мучительно, с тщательным взвешиванием всех за и против.

Мария Я

Вот и я так же, долго решаю

Ро
Роксана

зато мы реже делаем импульсные покупки

Мария Я

Это вообще не происходит у меня уже. Минимализм, и я счастлива

Мария Я

Спасибо

Elchin Tehmezov

Последний раз принимал важное решение в 18. Прислушался совету родителей и пожалел об этом. А после просто делаю или не делаю. Дальше не было случай чтоб надо было принимать важное решение. А так просто рассматриваю варианты и рассчитываю последствие.

Андрей Ляхов

Есть известный способ- написать на одной стороне листа все плюсы, а на другой все минусы .Вдруг поможет принять решение. Сам я так не пробовал ,но про такое слышал

Андрей Ляхов

Известно.что музыкальный слух можно развить при желании. Так и с психологией. Кто то сразу получает результат. А кто то не сразу. И повторюсь-важно чтобы толковый психолог с вами потрудился.

Мария Я

Не всем нужна психология, я сама себе и психолог и психиатр.

Андрей Ляхов

Вы уже сформулировали выше какой вы психолог и психиатр. Флаг вам в руки!

Мария Я

Насмешили, как будто у психологов нет нерешённых проблем, ну ну прямо боги на земле

Андрей Ляхов

Так я о том же. ... Психологи могут или не могут помогать другим. Но при этом себе помочь часто не могут .И это не только от непрофессионализма

Lana =======

По-разному. Стараюсь прислушиваться к своему сердцу. Как выяснилось, голова часто подводит, а сердце никогда не ошибается. Хотя всю жизнь нам внушали обратное.

Григорий Карпенко

Все решения принимаются на основании каких-либо критериев. Критерии получаются на основании каких-то фактов. Это является основанием для принятия решений.

Надежда Тарасенко

Мысленно рисую варианты, выбираю наиболее приемлемый, это если что-то важное...А если экстренно, то решаю сразу, без промедления, в панику не впадаю...

Мария Я

Экстренно я тоже сразу, а вот... Решить никак не могу

Дядя Миша

Не уверенно принимаю ... иногда даже нет моего твёрдого решения и иду как бы на поводу у других ... печально мне от этого в последнее время.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если -экстренно необходимо-оперативно даже не уверена в результатеА так в другом случае подумаю .... не один раз...Типа семь раз отмерь....

Юл
Юля

иногда и одного утра мало.надо все хорошенько обдумать если радикальные меры.но с вечера однозначно все темно и непонятно

Кс
Ксенон

На трясущихся ножках вперед вперед и только вперед набирая обороты и вот уже пру как танк, отступать некуда.

Алла Огрызько

если бизнес, конкурентов лбами стравливаю, в семье муж решения принимал. в любом случае юристам звоню

mk
maik kunin

Самое главное-прежде чем принять решение . Искать приключения на 5 точку-подумайте.А кому это надо???

Мария Я

Я не ищу их никогда

mk
maik kunin

Вам легче пукать,чем мужикам то нюхать.

Мария Я

Хам

mk
maik kunin

На иврите-это горячий.

Екатерина

очень внимательно думаю насколько мне это важно...и как это отразится на мне и окружающих..

Мария Я

Спасибо Екатерина 🤗

Екатерина

🖼 Удачи Вам во всём!

Мария Я

Очень и очень позитивно, и Вам всего самого светлого Катя!

Гр
Григорий

Руководствуюсь необходимостью действия .Без необходимости отдаю право решения жене

Ю?
Юра ???????

Не существует правильного и неправильного решения есть решение и его последствия.

Мария Я

Это безусловно

Изя Поцман

По-разному.... Бывает - после долгих раздумий.... А бывает - по толчку изнутри....

Мария Я

Спасибо

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Валерий Киселев

Пытаюсь проанализировать исходя из личного опыта и приобретённых знаний.