Ольга Белова

«Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Получается, что взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят

Ответы
Тарасов Сергей

Мудрые не скажут напрямую,потому что не не хотят обидеть человека.Поэтому ,лучше не просто говорить правду,а намёками дать возможность человеку понять ИСТИНУ самому.

Алексей Малахов

Потому что понимают что правда никому нафиг не нужна. Все её и так знают а она зачастую неприятна. А делать людям больно не следует.

Лада Бабакова

Взрослые люди могут правду не сказать,в зависимости от ситуации. А дети и дураки говорят всегда, жизнью проверено.

Наталья Соколова

доказано что самые добрый дети -дауны, самые честные люди с отклонениями( идиоты)- это мед статистика. увы.

Юра Антонов

а как вы догодались я скажу несовсем так когда искренне любиш и доверяеш правда прежде всего

Михаил Михалыч

Objection! Это противоречит логике - взрослые и... не дураки говорят правду, но не всегда 🙂

Сергей Суманеев

Лож или недоговаривание зачастую являются средствами самозащиты, самосохранения.

Ебашуманнукашу

А кому она нужна????На то они и мудрецы чтоб правильно подать информацию

Алексей Новиков

Иногда лучше сказать неправду, чем то , что в действительности было!

Валерка Андреев

Я бы сказал не всегда.. Иногда врут! Иначе нельзя не кому верить!

Алексей ;-)

мудрые только загадками а у взрослых-у каждого своя правда

Илья Нарушев

Блин оказывается когда я вру я становлюсь умнее и старше 🙂

Игорь Трофимов

Это не старинная мудрость, а старинная глупость.

Vik I Am

Чтож такое.. В трёх соснах, попыталась, блин...!!

Алина N

самые искусные лгуны - это дети и наркоманы.

Павел Юшко

Взрослые и мудрые не всегда говорят правду.

Андрей Мацнев

Могут недоговаривать, чтобы не навредить.

Supermax (B.m.v.)

Взрослые и мудрые знают когда ее говорить

Зари

разозли человека и ты услишиш всю правду

Михаил Корсанов

это не следует из первого утверждения