Екатерина

🖼 А летучие мыши издают какие- то звуки?...т.е., если их побеспокоили в месте, где они проживают?...

Ответы
Lbvjy Frfyttd

Потерял ваш комментарий к этому вопросу поэтому возвращаюсь с ответом может они и пугают нас своим внешним видом может и кусаются и переносят различные инфекции но это скорей всего идентичные случаи они по природе своей трусливые безобидные твари

Екатерина

помню случай как мышь влетела в спальню и ляпнулась на тюль(слава Богу...иначе бы она ещё куда-то приземлилась..).....как в фильме ужасов....муж в перчатках её снял и вынес на балкон......я в это время была в шоке))))😅

Марат

Летучие мыши издают ультразвук. Определенные частоты в этом диапазоне не воспринимаются ухом, а другими органами человека. При задействии других каналов может возникать беспокойство. Основы санитарной безопасности производства.

Марат

Неизвестность, как бездна, затягивает.

Екатерина

🖼 жутковато, если это мыши...

Марат

А кому-то они кажутся милыми.

Екатерина

кошкам ,наверное))))

Марат

Орнитологам. Человек остаётся человеком, если и в уродстве видит красоту.

ⅅжекоб✭Умба

Про их звуки коммуникационно бытового назначения, я ничего не знаю, но прежде я слышал их эхолокационные сигналы очень высокой частоты, которые они издают во время полёта.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ужасное существо))))

ⅅжекоб✭Умба

Да уж, красавчиком назвать трудно.

Lbvjy Frfyttd

Они пищат несносно лет15 назад я был поймал летучую мышку 3 дня она писала как сумасшедшая потом я ее отпустил

Екатерина

во👆...пищат...значит, за балконом они у нас пристроились...но как? всегда думала, что им нужен чердак, чтобы висеть под крышей чердака верх тормашками...а тут балкон😳.....неудобно же🙄...лицевая часть здания....

Lbvjy Frfyttd

Я ее нашол в подвале одной школы мы там меняли распределительные электрощиты она жила там за щитами

Екатерина

они могут укусить...или вцепиться в волосы?😳помню такие страхи в детстве рассказывали..

Олег Мирошников

пищат и довольно-таки противно, в Венесуэле имел неудовольствие войти в такую пещеру!))))

Олег Мирошников

которые были у входа разлетелись,другие начали переползать с места на место,при этом пищать,а писк очень высокий пронизывающий....

Екатерина

ой как не приятно....казалось бы просто звук.....но, сами они ужасного внешнего вида....они очень несимпатичные....

Олег Мирошников

это еще мягко сказано....)

Екатерина

🖼 спасибо Вам....все же их мы можем слышать...

Эдуард Филатов

Катенька!!! У летучих мышей, очень развита эхо локация.

Екатерина

у нас под балконом странные звуки я слышу по утрам....

Эдуард Филатов

Катенька!!! Это звуки их общения. Слышен только писк, но они так общаются и передают друг другу информацию.

Екатерина

жутковато....не понятно как они там устроились..

Эдуард Филатов

Им достаточно маленьких щелей, куда можно забиться.

Vитя@Zь

Да,у них отличная биолокация,они ведь почти слепые))))

Solnyshko

oni obshcheaiutsea s pomoshchiu ulitrazvukov

Екатерина

говорят их можно слышать...

Vитя@Zь

Как это, только по прибору?!

Solnyshko

da esli zaiti v peshcheru ,oni kakto vizjeat))))

Vитя@Zь

Да, они висят вниз головой, у них и на крылушках есть коготки, а вообще они мне не приятны, вампиры.........

Solnyshko

ea vam otkroiu strashnuiu tainu,,,, ea ix boiusi)))

Vитя@Zь

У нас в деревне была заброшенная церковь, вот они там обосновались. Вечером прямо тучи летали, иногда их кто то сбивал, вот тогда я их вблизи и увидел.,неприятный осадок остался:и сбили, и сам вид их((((

Жа
Жанна

В наших краях мелковаты безобидны, ни как в тропиках

Екатерина

но неприятны очень...

Жа
Жанна

А мне нравятся, как то домой влетела, поймали . Она похожа на микро поросёнка с крылышками))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ой....я тоже люблю животных.....но не на всех смотрю с любовью...

Жа
Жанна

Это точно не наши у наших ноздри как у хрюши)))

Никита Козлов 78Rus

Издавать-то издают, да только мы их не слышим.

Андрей Берзенин

Да. Весьма неприятный и тонкий писк

Андрей Берзенин

Все они создания прекрасные и удивительные

Екатерина

философски да.....когда на них смотришь издалека...

Андрей Берзенин

Я люблю любых животных

Екатерина

я тоже люблю...но некоторых на дистанции...уверенна и Вы также...

Андрей Берзенин

))) нет, я любых

Пётр Ермаков

Не издают - сам с ними боролся

Екатерина

они могут укусить?

Екатерина

вот ещё.....если они влетели в комнату, могут ли они задеть человека..или они его как угрозу облетают? это важно знать..

Пётр Ермаков

Представьте себе, что их крылья в темноте проносятся в миллиметре от Вашего лица, касаются потолка и мест временной посадки - и так всю ночь, а и их несколько - 10-15 штук носятся по комнате...

Екатерина

ой....это что то типа фильма ужасов....кошмар))))

Nikola Mahkov

-на чердаках-дуплах-пещерах--

Екатерина

у нас под балконом поселились....но кажется уже "сменили квартиру"))))бр...

Nikola Mahkov

-зря!-повелители тьмы!--

Екатерина

они вызывают такой то ужас....

Nikola Mahkov

-это просто предрассудки--

Александр Харитонов

Звук аж током пробивает

Екатерина

к нам в спальню как то залетела мышь...ужас....и ляпнулась на тюль...как черная тряпка....я не поняла сразу....муж одел перчатки и спокойно её снял и в окно бросил....мне вот интересно...кроме своего не очень приятного вида...она опасна?

Александр Харитонов

Некоторые бывают вампирами,называют их нетопырь

Екатерина

да, ну?

Александр Харитонов

Сам в шоке

Екатерина

мой жизненный опыт не встречал пострадавших от летучих мышей....кроме страха к ним...)))

Пронович Сима

без звука они

Екатерина

говорят пищат...неприятно..

Пронович Сима

не слышала но очент страшно

Екатерина

неприятно....

Пронович Сима

и падают навчичь на ребенка и что это хорошо..

Екатерина

как падают?🙄

Пронович Сима

очень страшно

Марат

Добрый вечер.

Екатерина

Доброе утро Марат)))) У нас стоит такая жара, что мы все ходим как разряженные батарейки....утром , вроде, прохладно.....но с работы идешь (одетый по осеннему) еле еле....хоть бери шлёпки с собой)))) У меня осенью, само собой, меняется расписание часов бодрствования)))) и так было всегда....вечером сплю....очень рано встаю...Боже как же утром хорошо!!!!....голова чистая.....обнулилась...все спят....можно подумать о жизни))))))...потому что днем этого делать нельзя из за массы тупой возни...))))не знаю как совы могут существовать))))

Марат

Мама спит. Она устала. Это я её достала. Я не буду унывать. Буду папу доставать.

Марат

Добрый вечер.

Екатерина

Добрый вечер, Марат...)))

Татьяна

ультразвук

Татьяна

они наверное

Екатерина

мне тоже так кажется...тем более я видела пикирующую мышь...

Татьяна

ну вот

Екатерина

странно...я думала они на чердаках живут...

Татьяна

ну да

Гас Самурай

ультразвук

Екатерина

слышный бывает..

Сергей Ершов

в подвалах

Екатерина

я тоже так думала..чердаки +подвалы...

Bc
Bcyjdfz

Они пищат.

Екатерина

значит у нас под балконом где то они живут..ужас..

Bc
Bcyjdfz

А что в том ужасного?

Екатерина

неприятно...они же залететь могут...

Bc
Bcyjdfz

И что?

Екатерина

неприятно..это же не ласточка...они цепляются когтями....

Bc
Bcyjdfz

Неприятно.